1-399/560
8400-8556
9000-9039
Nummer: 0046 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Nummer: 0047 | Ergebnis (EURO): 90.00 |
Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "A 4", guter Zustand | Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0048 | Ergebnis (EURO): 75.00 | Nummer: 0049 | Ergebnis (EURO): 130.00 |
Allgemeines Sturmabzeichen, halbhohle Zinkausf., Hersteller "A", guter Zustand mit Altersspuren | Allgemeines Sturmabzeichen, halbhohle Zinkausf., guter Zustand | ||
Nummer: 0050 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0051 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "RS", guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0052 | Ergebnis (EURO): 75.00 | Nummer: 0053 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "BSW", guter Zustand mit Altersspuren | Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0054 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0055 | Ergebnis (EURO): 85.00 |
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand | Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "W", guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0056 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0057 | Ergebnis (EURO): 60.00 |
Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter Zustand, kleines Loch im HK | ||
Nummer: 0058 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0059 | Ergebnis (EURO): 220.00 |
Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., mit dazugehörigem Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren | Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "JFS", mit dazugehörigem Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0060 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0061 | Ergebnis (EURO): 360.00 |
Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "F & BL" auf dem Kopf stehend über dem Nadelhaken, das Eisenplättchen fehlt, guter Zustand mit Altersspuren | Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller "JFS", mit dazugehörigem Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0062 | Ergebnis (EURO): 240.00 | Nummer: 0063 | Ergebnis (EURO): 330.00 |
Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller "FLL", das Eisenplättchen fehlt, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., "Cut-out-Version" mit zeitgenössisch repariertem Gegenhaken, mit dem dazugehörigen Portrait des Trägers in altem Rahmen, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0064 | Ergebnis (EURO): 400.00 | Nummer: 0065 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
Schnellboot-Kriegsabzeichen 2. Form, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Altersspuren | U-Boot-Kriegsabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0066 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0067 | Ergebnis (EURO): 400.00 |
Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "R.K.", guter Zustand | Flottenkriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand | ||
Nummer: 0068 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0069 | Ergebnis (EURO): 550.00 |
Marine-Artillerie-Abzeichen, Zinkausf., Hersteller "FLL 43", guter Zustand mit Altersspuren | U-Boot-Frontspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand | ||
Nummer: 0070 | Ergebnis (EURO): 390.00 | Nummer: 0071 | Ergebnis (EURO): 280.00 |
Narvikschild der Kriegsmarine, vergoldete Zinkausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte und Abdeckstoff, guter Zustand mit Altersspuren | Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Brehmer Marktneukirchen", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0072 | Ergebnis (EURO): 600.00 | Nummer: 0073 | Ergebnis (EURO): 800.00 |
Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., Hersteller "G.H. Osang Dresden", im dazugehörigen Etui, Aufschrift "Fallschirmschützen-Abzeichen", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Beobachterabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "A", im dazugehörigen Etui, mit Aufdruck "Luftwaffen-Beobachter", guter Zustand | ||
Nummer: 0074 | Ergebnis (EURO): 360.00 | Nummer: 0075 | Ergebnis (EURO): 520.00 |
Flugzeugführerabzeichen, Zinkausf., Hersteller "BSW", im dazugehörigen späten Etui, Aufdruck "Luftwaffen-Flugzeugführer-Abzeichen", guter Zustand mit Altersspuren | Bordfunkerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller C.E. Juncker Berlin, im dazugehörigen Etui, Aufdruck "Bordfunkerabz. (Flieger-Schützenabz.)", guter Zustand | ||
Nummer: 0076 | Ergebnis (EURO): 390.00 | Nummer: 0077 | Ergebnis (EURO): 390.00 |
Frontflugspange für Aufklärer in Bronze, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter Zustand | Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui,, guter Zustand | ||
Nummer: 0078 | Ergebnis (EURO): 600.00 | Nummer: 0079 | Ergebnis (EURO): 600.00 |
Frontflugspange für Jäger in Bronze, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui,, guter Zustand | Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., Hersteller "G.H. Osang Dresden", im dazugehörigen Etui,, guter bis sehr guter Zustand | ||
Nummer: 0080 | Ergebnis (EURO): 360.00 | Nummer: 0081 | Ergebnis (EURO): 275.00 |
Frontflugspange für Aufklärer in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand | Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand | ||
Nummer: 0082 | Ergebnis (EURO): 420.00 | Nummer: 0083 | Ergebnis (EURO): 330.00 |
Frontflugspange für Aufklärer in Gold, Buntmetallausf., mit Anhänger "300", dieser Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | Frontflugspange für Jäger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand | ||
Nummer: 0084 | Ergebnis (EURO): 390.00 | Nummer: 0085 | Ergebnis (EURO): 700.00 |
Frontflugspange für Nah-Nachtjäger in Bronze, Zinkausf., guter Zustand | Frontflugspange für Nah-Nachtjäger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0086 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0087 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand | ||
Nummer: 0088 | Ergebnis (EURO): 140.00 | Nummer: 0089 | Ergebnis (EURO): 360.00 |
Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand | Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand | ||
Nummer: 0090 | Ergebnis (EURO): 240.00 | Nummer: 0091 | Ergebnis (EURO): 700.00 |
Frontflugspange für Kampfflieger in Gold mit Anhänger "300", Zinkausf., Hersteller "M. Kunststoff Gablonz", guter Zustand mit Altersspuren | Frontflugspange für Transportflieger in Gold mit Anhänger "200", Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | ||