Auktions- & Pfandleihhaus
exclusive GmbH
Home Auktionen Termine Print-Kataloge Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Über uns
Auktionshaus Alte Kataloge Abkürzungen Bilderservice Links Impressum/Disclaimer foreign customers

Highlights Katalog 44

1-399/560

700-766

8000-8104

8400-8556

8700-8779

9000-9039

9400-9409

9700-97683

44. Wormser Militaria-Auktion, 05. Dezember 2015, Orden und Ehrenzeichen
Einlieferungsschluss: 16. Oktober 2015
Auktionszeiten Vorbesichtigung Wichtige Hinweise Presse/Kunden Ergebnisliste/Restanten Archiv ab Kat 103
Nummer: 0046 Ergebnis (EURO): 80.00 Nummer: 0047 Ergebnis (EURO): 90.00
Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "A 4", guter Zustand Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0048 Ergebnis (EURO): 75.00 Nummer: 0049 Ergebnis (EURO): 130.00
Allgemeines Sturmabzeichen, halbhohle Zinkausf., Hersteller "A", guter Zustand mit Altersspuren Allgemeines Sturmabzeichen, halbhohle Zinkausf., guter Zustand
Nummer: 0050 Ergebnis (EURO): 90.00 Nummer: 0051 Ergebnis (EURO): 70.00
Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "RS", guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0052 Ergebnis (EURO): 75.00 Nummer: 0053 Ergebnis (EURO): 70.00
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "BSW", guter Zustand mit Altersspuren Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0054 Ergebnis (EURO): 100.00 Nummer: 0055 Ergebnis (EURO): 85.00
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "W", guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0056 Ergebnis (EURO): 70.00 Nummer: 0057 Ergebnis (EURO): 60.00
Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter Zustand, kleines Loch im HK
Nummer: 0058 Ergebnis (EURO): 200.00 Nummer: 0059 Ergebnis (EURO): 220.00
Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., mit dazugehörigem Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "JFS", mit dazugehörigem Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0060 Ergebnis (EURO): 165.00 Nummer: 0061 Ergebnis (EURO): 360.00
Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "F & BL" auf dem Kopf stehend über dem Nadelhaken, das Eisenplättchen fehlt, guter Zustand mit Altersspuren Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller "JFS", mit dazugehörigem Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0062 Ergebnis (EURO): 240.00 Nummer: 0063 Ergebnis (EURO): 330.00
Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller "FLL", das Eisenplättchen fehlt, guter Zustand mit Altersspuren Konv. Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., "Cut-out-Version" mit zeitgenössisch repariertem Gegenhaken, mit dem dazugehörigen Portrait des Trägers in altem Rahmen, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0064 Ergebnis (EURO): 400.00 Nummer: 0065 Ergebnis (EURO): 110.00
Schnellboot-Kriegsabzeichen 2. Form, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Altersspuren U-Boot-Kriegsabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0066 Ergebnis (EURO): 110.00 Nummer: 0067 Ergebnis (EURO): 400.00
Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "R.K.", guter Zustand Flottenkriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand
Nummer: 0068 Ergebnis (EURO): 165.00 Nummer: 0069 Ergebnis (EURO): 550.00
Marine-Artillerie-Abzeichen, Zinkausf., Hersteller "FLL 43", guter Zustand mit Altersspuren U-Boot-Frontspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand
Nummer: 0070 Ergebnis (EURO): 390.00 Nummer: 0071 Ergebnis (EURO): 280.00
Narvikschild der Kriegsmarine, vergoldete Zinkausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte und Abdeckstoff, guter Zustand mit Altersspuren Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Brehmer Marktneukirchen", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0072 Ergebnis (EURO): 600.00 Nummer: 0073 Ergebnis (EURO): 800.00
Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., Hersteller "G.H. Osang Dresden", im dazugehörigen Etui, Aufschrift "Fallschirmschützen-Abzeichen", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Beobachterabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "A", im dazugehörigen Etui, mit Aufdruck "Luftwaffen-Beobachter", guter Zustand
Nummer: 0074 Ergebnis (EURO): 360.00 Nummer: 0075 Ergebnis (EURO): 520.00
Flugzeugführerabzeichen, Zinkausf., Hersteller "BSW", im dazugehörigen späten Etui, Aufdruck "Luftwaffen-Flugzeugführer-Abzeichen", guter Zustand mit Altersspuren Bordfunkerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller C.E. Juncker Berlin, im dazugehörigen Etui, Aufdruck "Bordfunkerabz. (Flieger-Schützenabz.)", guter Zustand
Nummer: 0076 Ergebnis (EURO): 390.00 Nummer: 0077 Ergebnis (EURO): 390.00
Frontflugspange für Aufklärer in Bronze, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter Zustand Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui,, guter Zustand
Nummer: 0078 Ergebnis (EURO): 600.00 Nummer: 0079 Ergebnis (EURO): 600.00
Frontflugspange für Jäger in Bronze, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui,, guter Zustand Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., Hersteller "G.H. Osang Dresden", im dazugehörigen Etui,, guter bis sehr guter Zustand
Nummer: 0080 Ergebnis (EURO): 360.00 Nummer: 0081 Ergebnis (EURO): 275.00
Frontflugspange für Aufklärer in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand
Nummer: 0082 Ergebnis (EURO): 420.00 Nummer: 0083 Ergebnis (EURO): 330.00
Frontflugspange für Aufklärer in Gold, Buntmetallausf., mit Anhänger "300", dieser Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren Frontflugspange für Jäger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand
Nummer: 0084 Ergebnis (EURO): 390.00 Nummer: 0085 Ergebnis (EURO): 700.00
Frontflugspange für Nah-Nachtjäger in Bronze, Zinkausf., guter Zustand Frontflugspange für Nah-Nachtjäger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0086 Ergebnis (EURO): 150.00 Nummer: 0087 Ergebnis (EURO): 165.00
Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand
Nummer: 0088 Ergebnis (EURO): 140.00 Nummer: 0089 Ergebnis (EURO): 360.00
Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand
Nummer: 0090 Ergebnis (EURO): 240.00 Nummer: 0091 Ergebnis (EURO): 700.00
Frontflugspange für Kampfflieger in Gold mit Anhänger "300", Zinkausf., Hersteller "M. Kunststoff Gablonz", guter Zustand mit Altersspuren Frontflugspange für Transportflieger in Gold mit Anhänger "200", Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren

vorherige Seite nächste Seite