1-399/526
8400-8505
9000-9076
9400-9424
9700-97673
Nummer: 0400 | Ergebnis (EURO): 420.00 | Nummer: 0401 | Ergebnis (EURO): 440.00 |
Feldbluse eines Leutnants der Pioniere, komplett mit original vernähten Effekten und der Adjudanten-Schnur, franz. Hersteller "Thierry Tailleur", Dolchdurchgriff in der linken Tasche, Namens- und Hersteller-Etikett von 1941 in der Innentasche, guter Zustand | Waffenrock eines Unteroffiziers im Artillerie-Regiment Nr. 33, komplett mit original vernähten Effekten, gestickte Regimentsnummern auf den Schulterklappen, guter Zustand | ||
Nummer: 0402 | Ergebnis (EURO): 250.00 | Nummer: 0403 | Ergebnis (EURO): 421.00 |
Uniformhose der Artillerie 2. WK, steingraue lange Hose mit roter Biese, Knöpfe mit Herstellerbezeichnung "Fritz Haubold Landau", guter Zustand | Feldbluse eines Oberleutnants vom Infanterie-Regiment Nr. 22, komplett mit original vernähten Effekten, Reichswehrrock, der bis ins 3. Reich weiter geführt wurde, div. Ordensschlaufen, Dolchdurchgriff in der linken Tasche, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | ||
Nummer: 0404 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0405 | Ergebnis (EURO): 950.00 |
steingraue Breeches für Offiziere der Wehrmacht, ohne Lederbesatz, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Waffenrock eines Oberfeldarztes des Heeres, komplett mit original vernähten Effekten und der Parade-Fangschnur, div. Ordensschlaufen, Herstelleretikett "Flentje Celle - Gödecke & Mittelmann'" mit Trägernamen in der Innentasche, guter bis sehr guter Zustand | ||
Nummer: 0406 | Ergebnis (EURO): 850.00 | Nummer: 0407 | Ergebnis (EURO): 1800.00 |
geschmückte Feldbluse eines Oberfeldarztes des Heeres, komplett mit original vernähten Effekten, div. Ordensschlaufen, Herstelleretikett "Flentje Celle - Gödecke & Mittelmann'" mit Trägernamen in der Innentasche, Dolchdurchgriff in der linken Tasche, guter Zustand, teilweise mit leichten Alters- und Tragespuren | frühe geschmückte Feldbluse eines Stabsveterinärs, komplett mit original vernähten Effekten und der Fangschnur, Hersteller "Traugott Rahne Hannover", Herstelleretikett mit Trägernamen von 1935 in der Gesäßtasche, Dolchdurchgriff in der linken Tasche, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | ||
Nummer: 0408 | Ergebnis (EURO): 280.00 | Nummer: 0409 | Ergebnis (EURO): 500.00 |
steingraue lange Hose der Wehrmacht mit karmesinroter Paspelierung, guter Zustand | Schutzpolizei 3. Reich, Feldbluse eines Oberwachtmeisters, komplett mit original vernähten Effekten, Doppellitze oberhalb der Ärmelaufschläge für einen Kompaniefeldwebel, Ärmeladler "Mannheim", div. Ordensschlaufen, Durchgriff für die Seitenwaffe in der linken Tasche, div. Kammerstempel im Innenfutter "Karlsruhe 1940" sowie dazugehörige Breeches von 1939 mit div. Kammerstempeln, guter Zustand | ||
Nummer: 0410 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0411 | Ergebnis (EURO): 1400.00 |
Kriegsmarine Jacke eines Maschinen-Maaten, komplett mit Effekten, Laufbandabzeichen für Elektrotechniker, Kammerstempel, Trägeretikett, Hoheitsadler fehlt sowie dazugehörige Takelhose, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen | Rock eines Leutnants zur See der Kaiserlichen Marine, komplett mit Effekten, dazugehörige Epauletten, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0412 | Ergebnis (EURO): 45.00 | Nummer: 0413 | Ergebnis (EURO): 150.00 |
Ärmelband "Jagdgeschwader Mölders" für Mannschaften, L ca. 48 cm, guter Zustand | Ärmelband "Jagdgeschwader Richthofen" für Offiziere, L ca. 37 cm, guter Zustand | ||
Nummer: 0414 | Ergebnis (EURO): 140.00 | Nummer: 0415 | Ergebnis (EURO): 380.00 |
Ärmelband "Geschwader Immelmann" für Offiziere, L ca. 34,5 cm, guter Zustand | Ärmelband "Fallschirm-Division" für Mannschaften, L ca. 48 cm, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0416 | Ergebnis (EURO): 300.00 | Nummer: 0417 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Ärmelband "Großdeutschland" für Mannschaften, L ca. 43 cm, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 2 Ärmelbänder "Unteroffiziervorschule", L ca. 39 cm und "Afrikakoprs", L ca. 41 cm, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | ||
Nummer: 0418 | Ergebnis(EURO): 70.00 | Nummer: 0419 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
Konv. 2 Ärmelbänder NS Soldatenbund, "Rhein", gewebte Ausführung und "Fulda-Werra", metallfaden-gewebte Ausführung, L bis ca. 40 cm, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 2 Ärmelbänder RAD "W", 1 x gewebte Ausführung, 1 x metallfaden-gewebte Ausführung, L bis ca. 40 cm, jeweils mit Hersteller-Webung "RADJ-Ges.Gesch.", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0420 | Ergebnis (EURO): 50.00 | Nummer: 0421 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
Konv. 3 Ärmelbänder RAD "S", gewebte Ausführung, L bis ca. 38 cm, Hersteller-Webung "RADJ-Ges.Gesch.", guter Zustand | Konv. 2 Armbinden "Deutsche Wehrmacht" und "Deutscher Volkssturm Wehrmacht" sowie 1 Ärmelstreifen "Hilfspolizei", L ca. 44 cm, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0422 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0423 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
Konv. 6 Dienststellungsschnüre der HJ und des DJ, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren |
Konv. 2.WK, 26 unkonfektionierte Ärmelwinkel Heer und Luftwaffe, 3 Paar Kragenspiegel, Feldgendarmerie, Infanterie, Kradschützen, einzelner schwarzer Kragenspiegel sowie Ärmelstreifen Stahlhelmbund „L.V. Sachsen“, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0424 | Ergebnis (EURO): 1100.00 | Nummer: 0425 | Ergebnis (EURO): 420.00 |
Konv. aus dem Nachlass eines politischen Leiters, Uniformmantel mit ergänzten Kragenspiegeln eines Hauptstellenleiters in der Ortsgruppe, in der Innentasche RZM Etikett, Schirmmütze, komplett mit Effekten, Eichenlaub gebrochen, RZM Etikett im Innenfutter, Mottenschäden auf dem Deckel, Feldbinde mit Koppelschloß und Gegenschließe, L ca. 115 cm sowie braune Pistolentasche, diese mit ergänztem Hoheitsadler, gemischter Zustand, bitte besichtigen | NSKK braune Uniformbluse eines Rottenführers im Motorsturm 92, komplett mit Effekten, Armbinde sowie Trillerpfeife an silberner Kordel, verwaschenes Etikett im Saum, guter Zustand | ||
Nummer: 0426 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0427 | Ergebnis (EURO): 230.00 |
Preußen Gehrock eines Stabsarztes, Innenfutter teilweise beschädigt, in der Innentasche Papieretikett des Trägers "Herrn Dr. Walther 15/II.97", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. 8 gerahmte HJ-Effekten, 4 Gebietsdreiecke, 2 "West Westmark", "West Moselland" und "Nord Nordmark", HJ-Raute, Armscheibe und 2 Sanitätsabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0428 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0429 | Ergebnis (EURO): 150.00 |
Konv. Pionier-Effekten 2. WK, 2 Paar Offiziers-Kragenspiegel, 1 Paar Feldwebel-Schulterklappen sowie 2 einzelne Schulterklappen eines Unteroffiziers, teilweise stärkere Altersspuren, bitte besichtigen | umfangreiches Konvolut UDSSR, Uniformrock mit diversen Bandspangen, teilweise Mottenschäden, weißes Hemd mit Schulterstücken, blauer Rock mit Schulterstücken, Tellermütze, Koppel, über 250 Effekten, u. a. Mützenembleme, Marine, Luftwaffe Heer, Koppelschlösser, Abzeichen usw., insgesamt guter bis sehr guter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet | ||
Nummer: 0430 | Ergebnis (EURO): 25.00 | Nummer: 0431 | Ergebnis (EURO): 280.00 |
Konv. 3 Paar Epauletten, vermutl. um 1900, 1 Paar für Militärärzte Italien und 2 Paar Frankreich, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, bitte besichtigen | BDM-Kletterweste, komplett mit Gebietsdreieck "Nord Nordsee" und HJ-Raute, diese mit Druckknöpfen befestigt, Dienststellungsschnur für Kameradschaftsführer, dazugehörige Knöpfe sowie schwarzes Halstuch mit braunem Lederknoten, guter Zustand | ||
Nummer: 0432 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0433 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
Konv. 3 HJ-Gebietsdreiecke, "Südost Oberdonau", "Südost Steiermark", jeweils mit RZM-Etikett und "Süd Baden" mit Druckknöpfen, guter Zustand | Konv. 9 versch. HJ-Effekten, überwiegend mit RZM-Etiketten, gemischter Zustand | ||
Nummer: 0434 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0435 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
Konv. 5 versch. HJ-Schulterklappen, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren | Konv. 3 HJ-Armstreifen, HJ-Schießwart, HJ-Geländesportwart und HJ-Sportwart sowie DJ-Armscheibe mit RZM-Etikett, guter Zustand | ||
Nummer: 0436 | Ergebnis (EURO): 201.00 | Nummer: 0437 | Ergebnis (EURO): 130.00 |
Konv. Reichsforst, Uniformrock Kaiserreich sowie 3. Reich Uniformrock mit dazugehörigem Mantel, teilweise stärkere Mottenschäden, bitte besichtigen | Feldbluse Wehrmacht Heer, Modell 1943, ohne Effekten, Innenfutter teilweise herausgetrennt und beschädigt, stärkere Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0438 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0439 | Ergebnis (EURO): 150.00 |
Feldbluse Wehrmacht Heer, vermutl. Frontfertigung, ohne Effekten, guter Zustand | Konv. blaue Feuerwehrjacke 3. Reich, Uniformknöpfe und Effekten abgetrennt, am Rücken ein Stück Stoff herausgetrennt, Mottenschäden und stärkere Altersspuren, gekürzter feldgrauer Mantel 1. WK, mit versch. Abnahmestempeln, u. a. "3. CHEV. R. 1918", weißer Drillichrock Wehrmacht, Fischgrätstoff mit Größenstempel und Abnahmestempel "1/A. R. 61", Kragen mit Unteroffizierslitze sowie feldgraue Uniformjacke ohne Effekten und Knöpfe, vermutl. britisches Battledress, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0440 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0441 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
Konv. 8 Uniformjacken und Mäntel, franz. Uniformmantel, 2 franz. Uniformjacken, beide mit Hose, 1 x mit Hemd und Langbinder, 2 Uniformjacken NVA mit Ärmelstreifen "Wachregiment Felix Dzierzynski", Uniformmantel Oberstleutnant Heer Bundeswehr, Uniformmantel Oberst der Luftwaffe Bundeswehr sowie weißer Sommerrock Leutnant Luftwaffe Bundeswehr, guter Zustand mit Altersspuren, auf Foto nur ein Teil abgebildet | Konv. 5 Uniformröcke 3. Reich, Sammleranfertigungen unter Verwendung von Bundeswehr-Jacken, teilweise mit original Effekten, 4 x Kriegsmarine, davon 1 x mit Khakihose und 1 x Luftwaffe, guter Zustand | ||
Nummer: 0442 | Ergebnis (EURO): 60.00 | Nummer: 0443 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
Konv. Sammleranfertigungen Uniformeffekten und Armbinden 3. Reich, u. a. HJ-Armbinde, Luftwaffen-Armbinde, Hoheitsadler Polizei, SS, Marine, Heer und Luftwaffe, Kragenspiegel Reichsführer-SS, Gefreitenwinkel, Mützeneichenlaub usw., guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Effekten Feuerwehr 3. Reich, Ärmelhoheitsabzeichen, „Homburg v.d.H.“, „Bernkastel-Land“ entnazifiziert und 1 x ohne Standortbezeichnung, 12 Schulterklappen sowie 4 "Schwalbennester", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0444 | Ergebnis (EURO): 650.00 | Nummer: 0445 | Ergebnis (EURO): 390.00 |
Frankreich Kürass Modell 1872, vermutl. um 1880, mit dazugehörigem Rückenteil, Belederung teilweise brüchig, das Innenfutter fehlt, dazugehöriger Bauchgurt, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | Frankreich Kürass Modell 1872, vermutl. um 1880, mit nicht dazugehörigem Rückenteil, Belederung teilweise brüchig, das Innenfutter fehlt, Bauchgurt ergänzt, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | ||