Nummer: 0079 | Ergebnis (EURO): 66.00 | Nummer: 0080 | Ergebnis (EURO): 90.00 |
EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, guter Zustand | EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter bis sehr guter Zustand | ||
Nummer: 0081 | Ergebnis (EURO): 81.00 | Nummer: 0082 | Ergebnis (EURO): 81.00 |
EK 2 1939, Hersteller "76" im Bandring, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand | EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand | ||
Nummer: 0083 | Ergebnis (EURO): 66.00 | Nummer: 0084 | Ergebnis (EURO): 286.00 |
EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren | EK 2 1939, im dazugehörigen LDO-Etui, guter Zustand | ||
Nummer: 0085 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0086 | Ergebnis (EURO): 310.00 |
EK 2 1939, mit runder "3", guter Zustand | Spange zum Eisernen Kreuz 2. Klassse 1939, 1. Form, mit dazugehöriger Verleihungstüte, Hersteller "J. E. Hammer & Söhne, Gehringswalde", guter Zustand | ||
Nummer: 0087 | Ergebnis (EURO): 260.00 | Nummer: 0088 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
Spange zum Eisernen Kreuz 2. Klassse 1939, 1. Form, guter Zustand, am getragenen EK-Band | Konv. Spange zum Eisernen Kreuz 2. Klassse 1939 sowie reduzierte Form mit Hersteller "L/13", Original?, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0089 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0090 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
EK 1 1914, Hersteller "WS" neben dem Nadelhaken, guter Zustand | EK 1 1914, gewölbte Ausf., guter Zustand | ||
Nummer: 0091 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0092 | Ergebnis (EURO): 170.00 |
EK 1 1914, gewölbte Ausf., guter Zustand mit Altersspuren | EK 1 1914, gewölbte Ausf., Silberpunze "800" auf der Nadel, guter Zustand | ||
Nummer: 0093 | Ergebnis (EURO): 140.00 | Nummer: 0094 | Ergebnis (EURO): 625.00 |
EK 1 1914, Hersteller "S L59", guter Zustand | EK 1 1914, leicht gewölbte Ausf., Hersteller "AWS", Silberpunze "925", sogenannte gewaffelte Ausf., rückseitig 4 Ösen, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0095 | Ergebnis (EURO): 160.00 | Nummer: 0096 | Ergebnis (EURO): 280.00 |
EK 1 1914 mit Schraubscheibe, gewölbte Ausf., Kern nicht magnetisch, guter bis sehr guter Zustand | KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "43" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, mit dazugehörigem Überkarton, Hersteller "Jul. Bauer Söhne, Zella-Mehlis", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0097 | Ergebnis (EURO): 140.00 | Nummer: 0098 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "62" auf der Nadelunterseite, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren | KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "43" auf der Nadel, guter Zustand | ||
Nummer: 0099 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0100 | Ergebnis (EURO): 130.00 |
KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter Zustand | KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller "4" auf der Nadel, guter Zustand | ||
Nummer: 0101 | Ergebnis (EURO): 300.00 | Nummer: 0102 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Konv. 4 Schutzwall-Ehrenzeichen, 2 x mit Tüte und 1 x mit LDO-Schachtel, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, KVK 2. Klasse ohne Schwertern an der Einzelspange, KVK-Medaille, 2 Ostmedaillen mit Verleihungstüte sowie EKF, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 2 Ostmedaillen, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre an der Einzelspange, RAD-Dienstauszeichnung für 4 Jahre sowie Medaille "Preisrichten 1931" - 2. Preis", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0103 | Ergebnis (EURO): 300.00 | Nummer: 0104 | Ergebnis (EURO): 150.00 |
Konv. 2 Mutterkreuze in Bronze, Mutterkreuz in Gold im Verleihungsetui, Sudetenlandmedaille, Anschlußmedaille Österreich im Etui sowie Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre, jeweils im Etui, guter Zustand | Konv. SA-Sportabzeichen mit dazugehörigem Besitzzeugnis (nummerngleich) sowie Reiterabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0105 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0106 | Ergebnis (EURO): 330.00 |
Konv. 10 Stoffabzeichen, 2 Sportabzeichen in Bronze, 3 Reichs-Jugendsportabzeichen, 3 HJ-Leistungsabzeichen, DLRG-Abzeichen sowie Abzeichen Reichsbund für Leibesübungen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Ehrenzeichen für Deutsche Volkspflege, 3. Stufe, im Verleihungs-Etui, guter bis sehr guter Zustand | ||
Nummer: 0107 | Ergebnis (EURO): 285.00 | Nummer: 0108 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
Erinnerungsmedaille zum Olympia-Ehrenzeichen, im dazugehörigen Etui, guter Zustand | Medaille "2. Reichsnährstands-Ausstellung Hamburg 1935", rückseitig "Dauerware" und Silberpunze "990" im dazugehörigen Etui, guter Zustand | ||
Nummer: 0109 | Ergebnis (EURO): 265.00 | Nummer: 0110 | Ergebnis (EURO): 121.00 |
Anschlußmedaille Memelland, in alter Verleihungstüte, guter Zustand | Konv. NSDAP-Dienstauszeichnung in Bronze, Zinkausf. sowie 2er Feldspange, guter Zustand | ||
Nummer: 0111 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0112 | Ergebnis (EURO): 210.00 |
Zollgrenzschutz-Ehrenzeichen, guter Zustand | Kreissieger-Abzeichen 1938, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", guter Zustand | ||
Nummer: 0113 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Nummer: 0114 | Ergebnis (EURO): 600.00 |
Gausieger-Abzeichen 1939, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", guter Zustand | Gau-Abzeichen für die Mitgliedschaft in der NSDAP seit 1925, silber lack., Hersteller "R. Wächtler & Lange Mittweida" und Silberpunze "800", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, selten | ||
Nummer: 0115 | Ergebnis (EURO): 240.00 | Nummer: 0116 | Ergebnis (EURO): 230.00 |
Großes NSFK-Segelfliegerabzeichen, Eisenausf., "Eigentum des NS-Fliegerkorps Nr. 537", Emailchips in den Schwingen, die Schwingen neu verlötet, teilweise mit stärkeren Altersspuren, bitte besichtigen | Stahlhelmbund-Eintrittsabzeichen 1920, rückseitig graviert, D ca. 3,5 cm, guter Zustand | ||
Nummer: 0117 | Ergebnis (EURO): 95.00 | Nummer: 0118 | Ergebnis (EURO): 85.00 |
Stahlhelmbund-Eintrittsabzeichen 1926, rückseitig graviert, guter Zustand | Stahlhelmbund-Eintrittsabzeichen 1930, rückseitig graviert, Silberpunze "935", guter Zustand | ||
Nummer: 0119 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0120 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
Stahlhelmbund-Eintrittsabzeichen 1932, in blauer Verleihungsschachtel, guter Zustand | Konv. 2 HJ-Schießauszeichnungen, 1 x für Scharfschützen sowie DJ-Schießauszeichnung, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||