Nummer: 0121 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0122 | Ergebnis (EURO): 160.00 |
Finnisch-Deutsches Nordfrontkreuz, weiß emailliert, rückseitig mit kleiner Schraubscheibe, guter Zustand | SA-Reiterplakette, geschwärzte Eisenausf., "Für Verdienste um die wehrhafte Ertüchtigung der Deutschen Reiterjugend", guter Zustand | ||
Nummer: 0123 | Ergebnis (EURO): 410.00 | Nummer: 0124 | Ergebnis (EURO): 280.00 |
6er Ordenspange 2. WK/Legion Condor, EK 2 1939, Ostmedaille, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre mit Luftwaffen-Bandadler, Schutzwall-Ehrenzeichen, Spanien Militär-Verdienstorden sowie Medaille de la Campania mit dazugehöriger Feldspange, guter Zustand | 3er Ordenspange, EK 2 1939, Schutzwall-Ehrenzeichen sowie Finnland Orden des Freiheitskreuzes, guter Zustand | ||
Nummer: 0125 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0126 | Ergebnis (EURO): 220.00 |
2er Ordenspange, Schutzwall-Ehrenzeichen und RAD-Dienstauszeichnung für 4 Jahre, guter Zustand | 5er Ordenspange, EK 2 1914, Bayern Militär-Verdienstorden 4. Klasse mit Emailchips, EKF, Anschlußmedaille Österreich und Sudetenland, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | ||
Nummer: 0127 | Ergebnis (EURO): 95.00 | Nummer: 0128 | Ergebnis (EURO): 105.00 |
5er Ordenspange, EK 2 1914, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, EKF, Erinnerungsmedaille für die Landesverteidigung von Tirol 1914-1918 und KDM Ungarn, guter Zustand | 5er Ordenspange, EK 2 1914, Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille, EKF, Dienstauszeichnung für IX Jahre und KDM Ungarn, guter Zustand | ||
Nummer: 0129 | Ergebnis (EURO): 95.00 | Nummer: 0130 | Ergebnis (EURO): 250.00 |
4er Ordenspange, EK 2 1914, Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille, KDM Ungarn und EKF, guter Zustand | 2er Ordenspange Preußen Kriegshilfsdienstkreuz und Roter Adlerorden 4. Klasse, Ritzmarke "N" im unteren Kreuzarm, guter Zustand | ||
Nummer: 0131 | Ergebnis (EURO): 600.00 | Nummer: 0132 | Ergebnis (EURO): 250.00 |
4er Frackspange, EK 2 1914, Preußen Hausorden von Hohenzollern, Ritterkreuz, im unteren Kreuzarm Ritzmarke "W" und Silberpunze "938", Lippe-Detmold Kriegsverdienstkreuz und EKF, guter Zustand | 2er Ordenspange, EK 2 1914 und Württemberg Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0133 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0134 | Ergebnis (EURO): 150.00 |
Konv. 2 Ordenspangen, Württemberg Silberne Tapferkeitsmedaille und EKF sowie Württemberg vergoldete Tapferkeitsmedaille und EKF, guter Zustand | 2er Ordenspange EK 2 1914 und Lippe-Detmold Kriegsverdienstkreuz, guter Zustand | ||
Nummer: 0135 | Ergebnis (EURO): 75.00 | Nummer: 0136 | Ergebnis (EURO): 145.00 |
Konv. 2 2er Ordenspangen, Sachsen Silberne Friedrich-August-Medaille und EK 2 1914 sowie Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern und EK 2 1914, guter Zustand | 4er Ordenspange, EK 2 1914, Preußischer Kriegerbund Kriegserinnerungskreuz, Österreich Bronzene Tapferkeitsmedaille, Österreich Ehrenzeichen der Ehrenlegion sowie Ehrendenkmünze des Weltkrieges mit Kampfabzeichen der Ehrenlegion, guter Zustand | ||
Nummer: 0137 | Ergebnis (EURO): 175.00 | Nummer: 0138 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
Konv. Ordensbänder, überwiegend 1. WK sowie 4 Ordenspangen ohne Auszeichnungen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Bayern MVK 2. Klasse mit Krone und Schwertern, guter Zustand | ||
Nummer: 0139 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0140 | Ergebnis (EURO): 140.00 |
Abzeichen der Vereinigung vormaliger Angehöriger des Königlich-Bayerischen Infanterie-Leib-Regiments in München, rückseitig Silberpunze "800", im dazugehörigen Etui, guter Zustand | Ritter v. Epp-Plakette "Für Verdienste um die Kolonien", im dazugehörigen Verleihungs-Etui, guter Zustand | ||
Nummer: 0141 | Ergebnis (EURO): 105.00 | Nummer: 0142 | Ergebnis (EURO): 140.00 |
Sachsen-Coburg-Gotha Verleihungsetui zum Verdienstkreuz mit Schwertern, guter Zustand | Sachsen Verleihungsetui zum Albrechtsorden Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern, guter Zustand | ||
Nummer: 0143 | Ergebnis (EURO): 60.00 | Nummer: 0144 | Ergebnis (EURO): 60.00 |
Konv. Preußen Dienstauszeichnung für Offiziere für 25 Jahre und für Unteroffiziere für 21 Jahre, Hersteller "E. Zehn", guter bis sehr guter Zustand | Konv. Preußen 3 Landwehr-Dienstauszeichnungen, Kreuz 1. Klasse und 2. Klasse als Schnalle und Medaille, guter Zustand | ||
Nummer: 0145 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0146 | Ergebnis (EURO): 130.00 |
Konv. 3 VWA, in Schwarz mit Schraubscheibe, silberne Eisenausf., goldene Buntmetallausf. sowie EK 2 1914 mit nicht magnetischem Kern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | 4er Frackkettchen EK 2 1914, Baden Zähringer Löwe Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Badische Verdienstmedaille und EKF, guter Zustand | ||
Nummer: 0147 | Ergebnis (EURO): 55.00 | Nummer: 0148 | Ergebnis (EURO): 40.00 |
Preußen Miniatur zum Hausorden von Hohenzollern Ritterkreuz mit Schwertern, beidseitig emailliert sowie dazugehörige Knopflochschleife, guter Zustand | Preußen Miniatur zum Kronenorden 4. Klasse mit dazugehöriger Knopfloch-Rosette, guter Zustand | ||
Nummer: 0149 | Ergebnis (EURO): 135.00 | Nummer: 0150 | Ergebnis (EURO): 240.00 |
16-mm-Miniatur zum Spanienkreuz in Bronze mit Schwertern, Hersteller "L57" auf der Nadel, guter Zustand | 16-mm-Miniatur zum Deutschen Kreuz in Gold, HK mit Emailchip, auf LDO-Pappe, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0151 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0152 | Ergebnis (EURO): 80.00 |
Konv. 6 9-mm-Miniaturnadeln 2. WK, bis zu 3 Auszeichnungen, u.a. Eisernes Kreuz, Spange zum Eisernen Kreuz, Kriegsverdienstkreuz usw., guter Zustand, bitte besichtigen | Konv. 7 versch. Miniaturnadeln Kaiserreich, u.a. U-Boot-Kriegsabzeichen, Eisernes Kreuz, Hamburger Feldehrenzeichen, VWA in Gold usw., guter Zustand, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0153 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0154 | Ergebnis (EURO): 90.00 |
Konv. 8 versch. Miniaturen/Miniaturnadeln, 1./2. WK, u.a. Eisernes Kreuz, Hamburger Feldehrenzeichen, Volkspflegemedaille, Mutterkreuz usw., guter Zustand, bitte besichtigen | Konv. 6 versch. 16-mm-Miniaturnadeln, 2. WK, Panzerkampfabzeichen in Bronze und Silber, Allgemeines Sturmabzeichen, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, VWA in Schwarz sowie Minensuchabzeichen, guter Zustand, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0155 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0156 | Ergebnis (EURO): 390.00 |
Konv. 6 versch. Miniaturnadeln, 2. WK, Allgemeines Sturmabzeichen, Reiterabzeichen, SA-Sportabzeichen in Bronze, Flugzeugführerabzeichen, Fallschirmschützenabzeichen sowie HJ-Leistungsabzeichen in Bronze, guter Zustand, bitte besichtigen | Afghanistan Orden des Sterns - Nishan-e Ustur 1. Modell (1919-1923), frühe afghanische Fertigung, kurz nach der Stiftung des Ordens, als der Orden nur aus einer Klasse bestand, im dazugehörigen Verleihungsetui, mit nicht konfektionierten rotem Schärpenband, guter Zustand | ||
Nummer: 0157 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0158 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
EK 1 1939, geschwärzter Messingkern, Hersteller "15" auf der Nadel, guter Zustand mit Tragespuren | Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, Sudetenlandmedaille, Sportabzeichen in Bronze sowie Mutterkreuz in Silber, guter Zustand | ||
Nummer: 0159 | Ergebnis (EURO): 50.00 | Nummer: 0160 | Ergebnis (EURO): 125.00 |
Verwundetenabzeichen in Silber 2. WK, hohl verbödete Buntmetallausf., ausgefallene Fertigungsvariante sowie 9 mm Miniatur, in alter Verleihungstüte/Verkaufstüte, guter Zustand mit Altersspuren | Verwundetenabzeichen in Silber, 1. Form, guter Zustand | ||