Nummer: 0200 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0201 | Ergebnis (EURO): 150.00 |
Konv. 17 Mitgliedsabzeichen 3. Reich, u. a. DJ, Deutscher Siedlerbund, Deutsche Arbeitsfront, Reichskriegerbund, Schießausz., Kyffhäuser, NSBO, Abzeichen für Zivilangestellte der Kriegsmarine, RAD, FAD, VDA, HJ, Nadel für Offiziersbewerber des Heeres usw., guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 12 Ehrenkreuze für Frontkämpfer, 3 Ehrenkreuze für Kriegsteilnehmer und 1 Ehrenkreuz für Hinterbliebene, versch. Hersteller, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0202 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0203 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller "3", KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille sowie Knopflochschleife, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. KDM 1870/71, Centenarmedaille, VWA in Schwarz, Kyffhäusermedaille, EKF, KDM Ungarn, 2 preußische Dienstauszeichnungen, Kriegshilfsdienstkreuz sowie Bayern Prinz Alfons Erinnerungsabzeichen, gemischter Zustand | ||
Nummer: 0204 | Ergebnis (EURO): 41.00 | Nummer: 0205 | Ergebnis (EURO): 240.00 |
Konv. 8 versch. Schießauszeichnungen, 1920/1930er Jahre, gemischter Zustand | Konv. EK 2 1939, mit runder "3", VWA in Schwarz, Ostmedaille, EKF sowie russischer emaillierter Mützenstern, rückseitig mit 2 Splinten, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren | ||
Nummer: 0206 | Ergebnis (EURO): 75.00 | Nummer: 0207 | Ergebnis (EURO): 250.00 |
Konv. Baden Friedrich-Luisen-Medaille, Bayern Erinnerungsabzeichen zum 200-jährigen Jubiläum des 3. Infanterie Regiments Prinz Karl von Bayern sowie Braunschweig Erinnerungsmedaille zur Regentschaft Herzog Johann Albrecht von Mecklenburg 1907 bis 1913, gemischter Zustand | Sachsen Albrechtsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Herstellerpunze "S" im unteren Kreuzarm, vorderseitiges Medaillon stark gechipt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0208 | Ergebnis (EURO): 66.00 | Nummer: 0209 | Ergebnis (EURO): 186.00 |
Konv. Deutsches Reich Bierzipfel mit einer Deutsch-Süd-West-Afrika-Erinnerungsmedaille, mit aufgelegtem Reichsadler sowie Preußen Militärverdienstkreuz, schöne Sammleranfertigung mit polierten Kanten, guter Zustand | Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 45 cm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | ||
Nummer: 0210 | Ergebnis (EURO): 280.00 | Nummer: 0211 | Ergebnis (EURO): 420.00 |
U-Boot-Kriegsabzeichen, Zinkausf. mit schöner Vergoldung, guter Zustand | U-Boot-Frontspange in Bronze, Zinkausf., an magnetischer, gekehlter Nadel, Hersteller „ENTWURF PEEKHAUS“ sowie „AUSF. SCHWERIN BERLIN 68“, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0212 | Ergebnis (EURO): 98.00 | Nummer: 0213 | Ergebnis (EURO): 135.00 |
Konv., EK 2 1939, umgebaut zum EK 1, Öse und Ring entfernt, rückseitig angebrachte große Sicherheitsnadel, n. A. d. E. U-Boot-Kriegsanfertigung, Feldspange EK 2, Ordensband EK 2 sowie Reichssportabzeichen in Bronze mit dazugehöriger Miniatur, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren | EK 1 1939, sog. Schinkelausführung, ohne Hersteller jedoch typische unmagnetische Fertigung von Friedrich Linden Lüdenscheid, guter Zustand mit stärkeren Alterspuren | ||
Nummer: 0214 | Ergebnis (EURO): 1650.00 | Nummer: 0215 | Ergebnis (EURO): 80.00 |
U-Boot-Frontspange in Silber, Zinkausf., an magnetischer, gekehlter Nadel, Hersteller „ENTWURF PEEKHAUS“ sowie „AUSF. SCHWERIN BERLIN 68“, guter Zustand mit Altersspuren | Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller „FZS“ (Fritz Zimmermann, Stuttgart), guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0216 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0217 | Ergebnis (EURO): 192.00 |
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller „JFS“ (Josef Feix & Söhne, Gablonz), guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 6 KVK 2. Klasse ohne Schwerter am Band, teilweise mit Hersteller, guter Zustand | ||
Nummer: 0218 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0219 | Ergebnis (EURO): 175.00 |
Preußen Kronen-Orden 4. Klasse im dazugehörigem Etui, guter bis sehr guter Zustand | Schlageterschild, 2. Form, Auflage "Spartakus 1919/23", Hersteller "Paul Küst Abzeichen- u. Ordenfabrik Berlin SW 19 ges. gesch. : 101", guter Zustand | ||
Nummer: 0220 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0221 | Ergebnis (EURO): 180.00 |
Siegerabzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller "H. Aurich Dresden A. 16.", guter Zustand | Abzeichen für Gausieger 1944, lack. Zinkausf., Hersteller "G. Brehmer, Markneukirchen", guter Zustand | ||
Nummer: 0222 | Ergebnis (EURO): 185.00 | Nummer: 0223 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
HJ-Ehrenzeichen, Hersteller "RZM M 1/1..", herausgeschliffene Verleihungsnummer sowie dazugehörige Besitzurkunde, gefaltet und gelocht, guter Zustand | Konv. 2 HJ-Schießauszeichnungen, davon 1 x für Scharfschützen sowie 1 DJ-Schießauszeichnung, guter Zustand | ||
Nummer: 0224 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0225 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
kleiner Nachlass, HJ-Leistungsabzeichen in Silber, Zinkausf. mit Verleihungsnummer, dazugehöriges Besitzzeugnis von 1943 sowie Miniatur- und Stoffabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 2 HJ-Leistungsabzeichen in Silber, jeweils mit Verleihungsnummer, 1 dazugehörige Miniatur sowie DJ-Leistungsabzeichen, gemischter Zustand | ||
Nummer: 0226 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0227 | Ergebnis (EURO): 205.00 |
Etui zum KVK 1. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | 4er Ordensspange Preußen, Allgemeines Ehrenzeichen (Orden fehlt), KDM 1870/71 mit 4 Gefechtsspangen "Gravelotte - St. Privat - Strassburg - Belfort - An Der Lisaine" , Centenarmedaille und Landwehrdienstauszeichnung, rückseitige Nadel lose, teilweise stärkere Altersspuren, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0228 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0229 | Ergebnis (EURO): 180.00 |
Konv. Orden und Abzeichen überwiegend 1. WK, u. a. EK 2 1914, 2 x EKF, Centenarmedaille, Bayern Feuerwehrdienstauszeichnung für 25 Jahre, Urkunde zum Ehrenkreuz für Witwen usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | Konv. 7 versch. Auszeichnungen, Österreich/Ungarn sowie Feldspange und Schleife, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0230 | Ergebnis (EURO): 176.00 | Nummer: 0231 | Ergebnis (EURO): 95.00 |
Konv. 1 EK 2 1914, 2 EK 2 1939, Ostmedaille, Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus sowie Panzer-Barettabzeichen der Bundeswehr, gemischter Zustand, bitte besichtigen | EK 2 1939, Hersteller "123" im Bandring, guter Zustand | ||
Nummer: 0232 | Ergebnis (EURO): 190.00 | Nummer: 0233 | Ergebnis (EURO): 85.00 |
Konv. 2 Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle und volle Zinkausf., teilweise Klebereste auf der Rückseite, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, jeweils Zinkausf., 1 x Hersteller "JFS" ohne Gegenhaken sowie 1 x reparierter Gegenhaken, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0234 | Ergebnis (EURO): 250.00 | Nummer: 0235 | Ergebnis (EURO): 250.00 |
Konv. Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Nadelhaken fehlt, Krimschild, Eisenausf. ohne Splinte sowie EK 2, guter Zustand, teilweise stärkere Altersspuren | Konv. 3 VWA in Silber, 2 x Buntmetallausf., davon 1 x Hersteller "30" und 1 x Zinkausf., Hersteller "100" sowie 2 VWA in Schwarz, 1 x ohne Nadelhaken und 1 stark beschädigtes Etui, gemischter Zustand, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0236 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0237 | Ergebnis (EURO): 220.00 |
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "52" unterhalb der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren | Bulgarien Ritterkreuz zum Militär-Verdienst-Orden, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0238 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0239 | Ergebnis (EURO): 280.00 |
Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille mit Verleihungstüte, Medaille Rumänien Kreuzzug gegen den Kommunismus sowie Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre mit 2 Bandspangen und 1 Knopflochschleife, gemischter Zustand | Konv. Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Sportabzeichen in Bronze mit reparierter Nadel, Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus (Bandringöse abgebrochen), patriotisches Abzeichen "Besetzung von Paris 14. Juni 1940", diverse Ordensbänder sowie Goldene Plakette des NS-Fliegerkorps (rückseitig Klebereste) mit dazugehöriger Besitz-Urkunde von 1938 und Böttger-Steinzeug Medaille "Deutsche Kampfspiele Nürnberg 1934" in beschädigtem Etui, teilweise starke Altersspuren, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0240 | Ergebnis (EURO): 190.00 | Nummer: 0241 | Ergebnis (EURO): 121.00 |
Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 45 cm, guter Zustand | Konv. Italienisch-Deutsche-Afrika-Feldzugsmedaille und KVK 2. Klasse mit Schwertern, mit jeweils beschädigten Verleihungstüten, guter Zustand mit Altersspuren | ||