Nummer: 0242 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0243 | Ergebnis (EURO): 300.00 |
Konv. 6 Ostmedaillen sowie 1 Sammleranfertigung, gemischter Zustand | Konv. 12 Kriegsverdienstkreuze 2. Klasse mit Schwertern, davon 1 x mit Verleihungstüte, 2 KVK ohne Schwerter sowie 1 Medaille zum Kriegsverdienstkreuz, gemischter Zustand | ||
Nummer: 0244 | Ergebnis (EURO): 250.00 | Nummer: 0245 | Ergebnis (EURO): 190.00 |
Konv. 3 Mutterkreuze in Gold, davon 2 x im Etui sowie jeweils 2 Mutterkreuze in Silber und Bronze, guter Zustand | Konv. 2 EK 2 1939, gewölbtes 1-teiliges EK 1 ohne Nadelsystem sowie EK 1 1957er Ausführung, gemischter Zustand | ||
Nummer: 0246 | Ergebnis (EURO): 146.00 | Nummer: 0247 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
Konv. VWA in Schwarz, Silber und Gold, guter Zustand mit teilweise stärkere Alters- und Tragespuren | Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf. der Fa. Assmann "4", guter Zustand | ||
Nummer: 0248 | Ergebnis (EURO): 135.00 | Nummer: 0249 | Ergebnis (EURO): 106.00 |
Konv. NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze, Hersteller "10" im Bandring sowie Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, guter Zustand | Konv. Italienisch-Deutsche-Feldzugsmedaille, Sudetenlandmedaille und Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0250 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0251 | Ergebnis (EURO): 90.00 |
Konv. Sportabzeichen in Bronze und Versehrtensportabzeichen, guter Zustand | Konv. Minensuchabzeichen, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", Nadelhaken fehlt sowie Halbminiatur zum Blockadebrecherabzeichen, Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0252 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0253 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Konv. EK 2 1914, Hersteller "CD800" im Bandring sowie Wiederholungsspange zum EK, ungewöhnliche Ausführung mit ursprünglich 2 Splinten (1 Splint fehlt), guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 5 EK 2 1914, davon 1 x beschädigt, 6 EKF, 2 EKT, 1 EKW sowie 1 Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0254 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0255 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
3er Ordensspange, KDM 1870/71 (Medaille fehlt), Baden Felddienstauszeichnung mit Spange 1870-1871 und Centenarmedaille, die Nade fehlt sowie patriotische Medaille mit den 3 deutschen Kaisern, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | Konv. Bayern König-Ludwig-Kreuz 1916, Baden Verdienstmedaille, Hessen Tapferkeitsmedaille, Preußen Eisenbahn-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, 2 x VWA in Schwarz, 1 x VWA in Silber, Verwundetenabzeichen Spanien sowie Oldenburg Friedrich August Kreuz 1. Klasse (1957er Fertigung), gemischter Zustand | ||
Nummer: 0256 | Ergebnis (EURO): 210.00 | Nummer: 0257 | Ergebnis (EURO): 140.00 |
Jungmädelbund JM-Leistungsabzeichen, Verleihungsnummer "92318" sowie "RZM M 1/34", guter Zustand | Konv. Miniaturen und Mitgliedsabzeichen, u. a. Eisernes Kreuz mit Wiederholungsspange, VWA in Schwarz und Silber, Parteiabzeichen mit beschädigter Nadel, Reichsarbeitsdienst, SA-Reserve II, NSRKB, Reichsbund usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | ||
Nummer: 0258 | Ergebnis (EURO): 240.00 | Nummer: 0259 | Ergebnis (EURO): 170.00 |
Blockadebrecher-Abzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Tragespuren | EK 2 1939, im Etui vom EK 2 1914, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0260 | Ergebnis (EURO): 131.00 | Nummer: 0261 | Ergebnis (EURO): 280.00 |
Konv. VWA in Silber, entnazifizierte Zinkausf. in der Verleihungsschachtel, verzogenes VWA in Silber sowie Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | Großdeutschland-Gedenkmünze, mit Bildnis Adolf Hitlers, rückseitig Jahreszahl 13.3.1938 und 29.9.1938, aus Anlass der Befreiung der Ostmark und des Sudetenlandes, vom Wiener Hauptmünzamt geprägt, in dazugehöriger Schachtel, rückseitig Aufdruck "Silber", guter Zustand | ||
Nummer: 0262 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0263 | Ergebnis (EURO): 180.00 |
EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, Nadel etwas verbogen, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren | EK 1 1939, Hersteller "L/56" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0264 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0265 | Ergebnis (EURO): 138.00 |
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/52", Eisenkern neu lackiert, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 2 EK 2 1939, davon 1 x mit Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand | ||
Nummer: 0266 | Ergebnis (EURO): 95.00 | Nummer: 0267 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter bis sehr guter Zustand | Konv. Hitlerjugend, Leistungsabzeichen in Silber, Schießauszeichnung, 3 Siegernadeln, 1934, 1935 und 1937 sowie DJ- und HJ- Mitgliedsabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0268 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0269 | Ergebnis (EURO): 80.00 |
Konv. EK 2 1939, Hersteller "44" im Bandring, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille, Parteiabzeichen, Knopflochschleife zum EKF, 3 Mitgliedsabzeichen, DAF, NSBO, Studentenbund sowie Veranstaltungsabzeichen und russischer Uniformknopf, gemischter Zustand | Konv. 6 Orden/Abzeichen 3. Reich, u. a. Miniatur VWA Schwarz und Silber, 2 Mitgliedsabzeichen, Reichskriegerbund und NSKK sowie RAD-Mützenabzeichen, rückseitig mit 2 Splinten, gemischter Zustand | ||
Nummer: 0270 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0271 | Ergebnis (EURO): 85.00 |
2er Ordensspange, KDM 1870/71 mit 5 Gefechtsspangen "Spichern - Colombey-Mouilly - Gravelotte-St. Privat - Noisseville - Metz" sowie Centenarmedaille, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 3er Ordensspange, KDM 1870/71, Erinnerungskreuz 1866 "Königgrätz" und Centenarmedaille (Prinzengröße) sowie Hohenzollernsche Denkmünze an der Einzelspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0272 | Ergebnis (EURO): 125.00 | Nummer: 0273 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
Konv. Orden/Abzeichen, überwiegend 1./2. WK, u. a. EK 2 1914, 5 EKF, 1 EKW, Ostmedaille, Sportabzeichen in Bronze (Stoffausführung), 4 Schützenauszeichnungen, Knopflochschleife usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | Konv. 2 Medaillen, Preisrichten 1928, 1. Preis 18. Reiter-Regiment MG-Zug und 6. Preis 18. Reit.Regt.-MG-Zug, jeweils im Etui, Miniaturnadel EK 1 und EK 2 1939, Regimentsnadel sowie Veranstaltungsabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0274 | Ergebnis (EURO): 156.00 | Nummer: 0275 | Ergebnis (EURO): 106.00 |
Konv. EK 1 1939, vorgesehen für Schraubscheibe, mit Nadelsystem ergänzt sowie EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring sowie KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren | ||
Nummer: 0276 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Nummer: 0277 | Ergebnis (EURO): 91.00 |
Konv. Preußen, 2 Reichsbahn-Dienstauszeichnungen für 25 Jahre, Hersteller "Wagner Berlin" und "Hoffstätter Bonn", jeweils mit Silberpunze, Centenarmedaille, KDM 1870/71 sowie Unteroffizier-Dienstauszeichnung für 15 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Hessen-Darmstadt, Verdienstmedaille 2 x "Für Tapferkeit" und "Für Kriegsverdienste", Hochzeitsmedaille 1894 (Sammleranfertigung) sowie 2 Felddienstzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0278 | Ergebnis (EURO): 60.00 | Nummer: 0279 | Ergebnis (EURO): 60.00 |
Konv. Bayern, Armee-Denkzeichen 1866, Militär-Denkzeichen 1813/14 sowie Centenarmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Baden, 2 Felddienst-Auszeichnungen, Jubiläumsmedaille 1902 sowie Medaille Badischer Gefangenen-Opfertag 1917, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0280 | Ergebnis (EURO): 60.00 | Nummer: 0281 | Ergebnis (EURO): 85.00 |
Konv. Schaumburg-Lippe Erinnerungsmedaille an die Silberne Hochzeit (1907), Württemberg Tapferkeitsmedaille sowie Unteroffizier-Dienstauszeichnung für 15 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Braunschweig Ernst-August-Kreuz, Nassau Feldzeichen für 1866 sowie Württemberg Tapferkeitsmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||
Nummer: 0282 | Ergebnis (EURO): 95.00 | Nummer: 0283 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
Konv. 2 Bänder zur Polizei-Dienstauszeichnung 3. Reich, 18 und 25 Jahre, jeweils mit Bandadlern, 2 Bänder zum Treuedienst-Ehrenzeichen sowie Landwehr-Dienstauszeichnung 1. Klasse, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Orden, überwiegend 1. und 2. WK, u. a. EK 2 1914, VWA in Schwarz, badische Verdienstmedaille, 2 EKF, EKW, KDM 1870/71, Kriegsverdienstmedaille in der Verleihungstüte, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Schutzwallehrenzeichen, Ostmedaille, diverse Knopflochschleifen usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | ||