Nummer: 0046 | Ergebnis (EURO): 240.00 | Nummer: 0047 | Ergebnis (EURO): 125.00 | Nummer: 0048 | Ergebnis (EURO): 175.00 |
Konv. 8 verschiedene Regimentsabzeichen/Medaillen, u.a. 23. Bayerisches Infanterie-Regiment, 22. IR, Verein ehemaliger Königs-Ulanen Ansbach, Marine-Feldfliegerabteilung Flandern, IR Graf Werder Nr. 30 usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen | Konv. 5 patriotische emailllierte Abzeichen mit EK-Motiv, 2 Garde-Nadeln sowie Medaille "In eiserner Zeit 1916", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 10 überwiegend Regiments-/Veranstaltungsabzeichen, u.a. Infanterie-Leibregiment, Königlich-Bayerisches Kadettenkorps 1756 - 1920, IR 132 Trier 1933, Landwehr-Infanterie-Regiment 10, Eiserne 47. Reservedivision usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0049 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0050 | Ergebnis (EURO): 250.00 | Nummer: 0051 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
Konv. 10 überwiegend Regiments-/Veranstaltungsabzeichen, u.a. Dragoner-Regiment 6, 11. Infanterie-Regiment von der Tann, 11. Bayerische Infanterie-Division, Bayerische 8. Reserve-Division, 18. Bayer. Infanterie-Regiment, Ostafrika-Abzeichen, SA Standarte Jäger Nr. 7 usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 9 überwiegend Regiments-Nadeln, Bayern 22. und 23. Infanterie-Regiment, 2 x IR 132, Preußisches Kadettenkorps, Verein ehemaliger Pioniere Mainz-Kastell und Umgebung usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 8 Miniaturnadeln mit Auszeichnungen in der 1957er Trageweise, u.a. Ritterkreuz, Deutsches Kreuz in Gold, Ehrenblattspange des Heeres, Fallschirmschützenabzeichen, Panzerkampfabzeichen usw. sowie 4er Bandspange, guter Zustand | |||
Nummer: 0052 | Ergebnis (EURO): 145.00 | Nummer: 0053 | Ergebnis (EURO): 175.00 | Nummer: 0054 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
Konv. 2 Frackkettchen mit Auszeichnungen in der 1957er Trageweise, u.a. Deutsches Kreuz in Gold, Fallschirmschützenabzeichen, Spange zum EK 1 und 2, Dienstauszeichnungen der Wehrmacht 1. - 4. Klasse, VWA in Gold usw., guter Zustand | Konv. Spanien, Kriegsverdienstkreuz (Siegesstern), Militärverdienstkreuz Rote Abteilung, Medaille "De la Campana" sowie Falange-Mitgliedsabzeichen, guter Zustand | Konv. Österreich Ehrenzeichen vom Roten Kreuz, 2. Klasse mit Kriegsdekoration, im Verleihungsetui sowie Ehrenmedaille mit Kriegsdekoration, guter Zustand | |||
Nummer: 0055 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0056 | Ergebnis (EURO): 3900.00 | ||
Konv. Österreich Goldenes Verdienstkreuz und KDM 1914 - 1918, 2 x KDM Ungarn, 2 x KDM Bulgarien sowie Finnland Tapferkeitsmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Dokumenten-Nachlass des Trägers des DKiG und Fliegerpokals Unteroffizier Heinrich Precker im Kampfgeschwader 51, Karte "Zur Erinnerung an das 2. Kriegsweihnachten 1941", Verleihungsurkunden Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Silber und Gold, jeweils 1942, EK 2 und EK 1, jeweils 1942, Ehrenpokal für besondere Leistung im Luftkrieg 31. August 1942 | mit Übersendungsschreiben, Verwundetenabzeichen in Schwarz 1943, Krimschild 1943, Deutsches Kreuz in Gold 17. Oktober 1943, 4 Fotos sowie dazugehöriger Fliegerpokal, im Boden punziert "FEINSILBER - ALPAKA - AUFLAGE JOH. WAGNER & SOHN" und Gravur "OBERGEFREITER HEINRICH PRECKER AM 31.8.42", H ca. 20,5 cm, guter Zustand, die Urkunden teilweise gefaltet, DKiG-Urkunde verknittert | |||
Nummer: 0057 | Ergebnis (EURO): 4500.00 | ||||
Dokumenten-Nachlass des Trägers des DKiG und Fliegerpokals Oberfeldwebel Johannes Suraj im Sturzkampfgeschwader 77, Abzeichen für Flugzeugführer 1937, Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938 und an den 1. Oktober 1938, EK 2 und EK 1, | jeweils 1941, Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Silber und Gold, jeweils 1941, Ehrenpokal für besondere Leistung im Lulftkrieg, 15. November 1941, Deutsches Kreuz in Gold 23. Dezember 1942 mit Glückwunschschreiben 1943, Krimschild 1943, Rumänien Medalia Aeronautica 3. Klasse 1943, Ostmedaille mit Übersendungsschreiben 1943, | Übersendungsschreiben für DKiG in Stoff 1943 sowie dazugehöriger Fliegerpokal, Silberausf., Hersteller "JOH. WAGNER & SOHN", Silberpunze "835", Gravur "OBERFELDWEBEL JOHANNES SURAJ am 15.11.41", H ca. 20,5 cm, guter bis sehr guter Zustand, die Urkunden teilweise gefaltet | |||
Nummer: 0058 | Ergebnis (EURO): 1450.00 | ||||
Deutsches Kreuz in Gold, Ausführung von Godet, ohne Herstellermarkierung, 6 Nieten, Gewicht 68 g, rückseitig eingeritzt "8.8.42", guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren | |||||
Nummer: 0059 | Ergebnis (EURO): 1250.00 | Nummer: 0060 | Ergebnis (EURO): 370.00 | ||
Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausführung von Zimmermann, Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, reparierter Nadelhaken, 4 Hohlnieten, Gewicht 46,3 g, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Luftwaffenstoff, guter Zustand | ||||
Nummer: 0061 | Ergebnis (EURO): 330.00 | Nummer: 0062 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0063 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Heeresstoff, Hersteller "HS", guter Zustand mit Tragespuren | EK 1 1939, mit Schraubscheibe, Hersteller "L/13", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | EK 1 1939, mit Schraubscheibe, Hersteller "L/16", guter Zustand | |||
Nummer: 0064 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0065 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Nummer: 0066 | Ergebnis (EURO): 270.00 |
EK 1 1939, mit Schraubscheibe, Hersteller "L58", Kern nicht magnetisch, guter Zustand | EK 1 1939, mit Schraubscheibe, Hersteller "L/54", guter Zustand, im beschädigten LDO-Etui | EK 1 1939, Hersteller "L/11" unter dem Nadelhaken, rückseitig eingeritzt "Brodmann", im dazugehörigen Etui, guter Zustand | |||
Nummer: 0067 | Ergebnis (EURO): 240.00 | Nummer: 0068 | Ergebnis (EURO): 240.00 | Nummer: 0069 | Ergebnis (EURO): 220.00 |
EK 1 1939, Hersteller "100" auf der Unterseite der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand | EK 1 1939, Hersteller "65" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand | EK 1 1939, Hersteller "3" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui mit Hersteller "Wilhelm Deumer K.G. Lüdenscheid", guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0070 | Ergebnis (EURO): 290.00 | Nummer: 0071 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0072 | Ergebnis (EURO): 160.00 |
Spange zum EK 1 1939, Buntmetallausf., guter Zustand | Spange zum EK 2 1939, Hersteller "L/13", rückseitig 2 Bügel sowie dazugehörige Halbminiatur, rückseitig 2 Splinte, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | EK 2 1939, Schinkelform, guter Zustand | |||
Nummer: 0073 | Ergebnis (EURO): 360.00 | Nummer: 0074 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0075 | Ergebnis (EURO): 85.00 |
EK 2 1939 in der dazugehörigen braunen LDO-Schachtel, rückseitig Hersteller "L/58", guter Zustand | EK 2 1939, mit runder "3", in dazugehöriger Verleihungstüte, Hersteller "Deschler & Sohn München 9", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | EK 2 1939, Hersteller "13" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand | |||
Nummer: 0076 | Ergebnis (EURO): 65.00 | Nummer: 0077 | Ergebnis (EURO): 65.00 | Nummer: 0078 | Ergebnis (EURO): 76.00 |
EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring, guter Zustand | EK 2 1939, Hersteller "27" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren | EK 2 1939, Hersteller "40" im Bandring, guter Zustand | |||
400-508
8400-8559
9000-9048