Nummer: 0079 | Ergebnis (EURO): 65.00 | Nummer: 0080 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0081 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand | EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, guter Zustand | EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, sehr guter Zustand | |||
Nummer: 0082 | Ergebnis (EURO): 117.00 | Nummer: 0083 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0084 | Ergebnis (EURO): 175.00 |
EK 2 1939, Hersteller "120" im Bandring, mit Verleihungstüte, Hersteller "Franz Petzl Wien", guter Zustand | Konv. 2 Verwundetenabzeichen in Silber, jeweils Buntmetallausf., 1 x in der Verleihungsschachtel, guter Zustand | Konv. 2 Verwundetenabzeichen in Schwarz, in den Etuis zum VWA in Gold und EK 1, guter Zustand | |||
Nummer: 0085 | Ergebnis (EURO): 230.00 | Nummer: 0086 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0087 | Ergebnis (EURO): 180.00 |
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller "4" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 2 Ostmedaillen, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, Volkspflegemedaille und Sudetenlandmedaille, jeweils mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand | |||
Nummer: 0088 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0089 | Ergebnis (EURO): 330.00 | Nummer: 0090 | Ergebnis (EURO): 180.00 |
Konv. 2 Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe mit Verleihungstüte und Schachtel (diese mit Kugelschreiber beschriftet) sowie Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre, jeweils in der dazugehörigen Schachtel, guter Zustand | Konv. 2 Dienstauszeichnungen der Wehrmacht IV. Klasse, mit Cellontüten sowie Hoheitsadler (Silber) und Dienstauszeichnungsband in Cellontüten, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "FLL", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 0091 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0092 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0093 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "FLL", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "S.H.u.Co. 41", guter Zustand | Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "L/51", guter Zustand | |||
Nummer: 0094 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0095 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0096 | Ergebnis (EURO): 220.00 |
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "3", guter Zustand mit Altersspuren | Panzerkampfabzeichen, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | Kubanschild, Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Krampen, Heeresstoff und Abdeckpapier, guter Zustand mit Tragespuren | |||
Nummer: 0097 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0098 | Ergebnis (EURO): 380.00 | ||
Konv. 2 Schützenschnüre des Heeres, 1. Modell 1. Stufe und 2. Modell 2. Stufe, guter Zustand | Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "GWL", rückseitig Namensgravur, guter Zustand mit Altersspuren | ||||
Nummer: 0099 | Ergebnis (EURO): 750.00 | Nummer: 0100 | Ergebnis (EURO): 650.00 | Nummer: 0101 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "C.E. Juncker Berlin SW", im dazugehörigen Etui, Aufdruck "Luftwaffen-Flugzeugführerabz.", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündeln, Buntmetallausf., Hersteller "C.E. Juncker Berlin SW", im dazugehörigen Etui, Aufdruck "Luftwaffen-Fliegerschützenabzeichen", guter Zustand | Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand mit Tragespuren | |||
Nummer: 0102 | Ergebnis (EURO): 260.00 | Nummer: 0103 | Ergebnis (EURO): 330.00 | Nummer: 0104 | Ergebnis (EURO): 240.00 |
Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "C.E. Juncker Berlin SW", guter Zustand | Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., Hersteller "Osang Dresden", guter Zustand mit Altersspuren | Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller "R. K.", aufgenieteter Zinkadler, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0105 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0106 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Nummer: 0107 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Zerstörer-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin 68", guter Zustand mit Tragespuren | Schützenschnur der Kriegsmarine für Gewehrschützen, guter Zustand | |||
Nummer: 0108 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0109 | Ergebnis (EURO): 250.00 | ||
Konv. 4 Sportabzeichen, DRA in Bronze und Silber, DRL in Gold sowie SA in Silber (Nadel ergänzt), guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Eintritts-Ehrenschleife des Stahlhelm-Frauenbundes 1924, Hersteller "Max Küst Berlin" und "ges. gesch.", guter Zustand | ||||
Nummer: 0110 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0111 | Ergebnis (EURO): 300.00 | Nummer: 0112 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
Konv. Stahlhelmbund, Eintrittsabzeichen 1925, rückseitig graviert, Silberpunze "935" sowie Mitgliedsabzeichen, guter Zustand | Ehrenpreis des Reichs- und Preussischen Ministers für Ernährung und Landwirtschaft 1936, Bronzemedaille, D 10 cm, im dazugehörigen Etui, guter Zustand | Erinnerungsmedaille "Zur Erinnerung an das Artillerie-Rgt. 152", rückseitig HK und "1939", Böttcher-Porzellan, D ca. 9,5 cm, im Etui, guter Zustand | |||
Nummer: 0113 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0114 | Ergebnis (EURO): 85.00 | Nummer: 0115 | Ergebnis (EURO): 90.00 |
Schützenschnur der Luftwaffe, guter Zustand | Konv. div. Ordensbänder 1. und 2. WK, u.a. Eisernes Kreuz, Kriegsverdienstkreuz, Volkspflegemedaille, Bayern MVO, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes (L ca. 12 cm) usw., gemischter Zustand | Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, EKW sowie Sachsen-Meiningen Medaille für Verdienste im Kriege, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, bitte besichtigen | |||
Nummer: 0116 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0117 | Ergebnis (EURO): 1200.00 | ||
Konv. Belgien 7 Auszeichnungen und 1 Plakette, jeweils in Schachteln, u.a. Kronenorden, Leopold-Orden, Verdienstmedaille 2. WK usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen | Nachlass eines Fallschirm-Oberjägers 2. WK, Anhänger zur Fallschirmjäger-Treuekette, rückseitig "Treue um Treue" und Silberpunze "800", Soldbuch und Wehrpass mit teilweise interessanten Eintragungen, u.a. EK 2 und EK 1, VWA in Schwarz 20.6.1941 (Kreta), Erdkampfabzeichen, Ärmelband "Kreta", VWA in Silber, Eintrag der Fallschirmjäger-Treuekette im Soldbuch am 12.3.1945, versch. Einheiten u.a. Fallschirmschule, Fallschirmjäger-Regiment 3 Braunschweig, Waffenmeisterzug 1. Fallschirmjäger-Division, div. Einsatzorte u.a. Kreta, Leningrad, Westfrankreich und Russland usw. sowie Arbeitskarte von 1946, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | ||||
Nummer: 0118 | Ergebnis (EURO): 160.00 | Nummer: 0119 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Nummer: 0120 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
EK 1 1939, Hersteller "6" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren | Kubanschild auf Heeresstoff, Eisenausführung, komplett mit 4 Krampen und Abdeckpapier, guter Zustand mit Tragespuren | Konv. 9 Mitgliedsabzeichen, überwiegend 3. Reich, u.a. Reichsbund Deutscher Kleingärtner, Deutsches Frauenwerk, NSV, Reichskriegerbund, Stahlhelmbund usw., guter Zustand, teilw. mit Altersspuren | |||
400-508
8400-8559
9000-9048