Nummer: 0079 Ergebnis (EURO): 65.00 Nummer: 0080 Ergebnis (EURO): 70.00 Nummer: 0081 Ergebnis (EURO): 70.00
EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, guter Zustand EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, sehr guter Zustand
Nummer: 0082 Ergebnis (EURO): 117.00 Nummer: 0083 Ergebnis (EURO): 150.00 Nummer: 0084 Ergebnis (EURO): 175.00
EK 2 1939, Hersteller "120" im Bandring, mit Verleihungstüte, Hersteller "Franz Petzl Wien", guter Zustand Konv. 2 Verwundetenabzeichen in Silber, jeweils Buntmetallausf., 1 x in der Verleihungsschachtel, guter Zustand Konv. 2 Verwundetenabzeichen in Schwarz, in den Etuis zum VWA in Gold und EK 1, guter Zustand
Nummer: 0085 Ergebnis (EURO): 230.00 Nummer: 0086 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0087 Ergebnis (EURO): 180.00
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller "4" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. 2 Ostmedaillen, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, Volkspflegemedaille und Sudetenlandmedaille, jeweils mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand
Nummer: 0088 Ergebnis (EURO): 180.00 Nummer: 0089 Ergebnis (EURO): 330.00 Nummer: 0090 Ergebnis (EURO): 180.00
Konv. 2 Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe mit Verleihungstüte und Schachtel (diese mit Kugelschreiber beschriftet) sowie Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre, jeweils in der dazugehörigen Schachtel, guter Zustand Konv. 2 Dienstauszeichnungen der Wehrmacht IV. Klasse, mit Cellontüten sowie Hoheitsadler (Silber) und Dienstauszeichnungsband in Cellontüten, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "FLL", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Nummer: 0091 Ergebnis (EURO): 180.00 Nummer: 0092 Ergebnis (EURO): 90.00 Nummer: 0093 Ergebnis (EURO): 120.00
Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "FLL", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "S.H.u.Co. 41", guter Zustand Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "L/51", guter Zustand
Nummer: 0094 Ergebnis (EURO): 90.00 Nummer: 0095 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0096 Ergebnis (EURO): 220.00
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "3", guter Zustand mit Altersspuren Panzerkampfabzeichen, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren Kubanschild, Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Krampen, Heeresstoff und Abdeckpapier, guter Zustand mit Tragespuren
Nummer: 0097 Ergebnis (EURO): 150.00 Nummer: 0098 Ergebnis (EURO): 380.00
Konv. 2 Schützenschnüre des Heeres, 1. Modell 1. Stufe und 2. Modell 2. Stufe, guter Zustand Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "GWL", rückseitig Namensgravur, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0099 Ergebnis (EURO): 750.00 Nummer: 0100 Ergebnis (EURO): 650.00 Nummer: 0101 Ergebnis (EURO): 200.00
Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "C.E. Juncker Berlin SW", im dazugehörigen Etui, Aufdruck "Luftwaffen-Flugzeugführerabz.", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündeln, Buntmetallausf., Hersteller "C.E. Juncker Berlin SW", im dazugehörigen Etui, Aufdruck "Luftwaffen-Fliegerschützenabzeichen", guter Zustand Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand mit Tragespuren
Nummer: 0102 Ergebnis (EURO): 260.00 Nummer: 0103 Ergebnis (EURO): 330.00 Nummer: 0104 Ergebnis (EURO): 240.00
Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "C.E. Juncker Berlin SW", guter Zustand Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., Hersteller "Osang Dresden", guter Zustand mit Altersspuren Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller "R. K.", aufgenieteter Zinkadler, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0105 Ergebnis (EURO): 110.00 Nummer: 0106 Ergebnis (EURO): 220.00 Nummer: 0107 Ergebnis (EURO): 120.00
Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Zerstörer-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin 68", guter Zustand mit Tragespuren Schützenschnur der Kriegsmarine für Gewehrschützen, guter Zustand
Nummer: 0108 Ergebnis (EURO): 150.00 Nummer: 0109 Ergebnis (EURO): 250.00
Konv. 4 Sportabzeichen, DRA in Bronze und Silber, DRL in Gold sowie SA in Silber (Nadel ergänzt), guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Eintritts-Ehrenschleife des Stahlhelm-Frauenbundes 1924, Hersteller "Max Küst Berlin" und "ges. gesch.", guter Zustand
Nummer: 0110 Ergebnis (EURO): 120.00 Nummer: 0111 Ergebnis (EURO): 300.00 Nummer: 0112 Ergebnis (EURO): 165.00
Konv. Stahlhelmbund, Eintrittsabzeichen 1925, rückseitig graviert, Silberpunze "935" sowie Mitgliedsabzeichen, guter Zustand Ehrenpreis des Reichs- und Preussischen Ministers für Ernährung und Landwirtschaft 1936, Bronzemedaille, D 10 cm, im dazugehörigen Etui, guter Zustand Erinnerungsmedaille "Zur Erinnerung an das Artillerie-Rgt. 152", rückseitig HK und "1939", Böttcher-Porzellan, D ca. 9,5 cm, im Etui, guter Zustand
Nummer: 0113 Ergebnis (EURO): 90.00 Nummer: 0114 Ergebnis (EURO): 85.00 Nummer: 0115 Ergebnis (EURO): 90.00
Schützenschnur der Luftwaffe, guter Zustand Konv. div. Ordensbänder 1. und 2. WK, u.a. Eisernes Kreuz, Kriegsverdienstkreuz, Volkspflegemedaille, Bayern MVO, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes (L ca. 12 cm) usw., gemischter Zustand Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, EKW sowie Sachsen-Meiningen Medaille für Verdienste im Kriege, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, bitte besichtigen
Nummer: 0116 Ergebnis (EURO): 100.00 Nummer: 0117 Ergebnis (EURO): 1200.00
Konv. Belgien 7 Auszeichnungen und 1 Plakette, jeweils in Schachteln, u.a. Kronenorden, Leopold-Orden, Verdienstmedaille 2. WK usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen Nachlass eines Fallschirm-Oberjägers 2. WK, Anhänger zur Fallschirmjäger-Treuekette, rückseitig "Treue um Treue" und Silberpunze "800", Soldbuch und Wehrpass mit teilweise interessanten Eintragungen, u.a. EK 2 und EK 1, VWA in Schwarz 20.6.1941 (Kreta), Erdkampfabzeichen, Ärmelband "Kreta", VWA in Silber, Eintrag der Fallschirmjäger-Treuekette im Soldbuch am 12.3.1945, versch. Einheiten u.a. Fallschirmschule, Fallschirmjäger-Regiment 3 Braunschweig, Waffenmeisterzug 1. Fallschirmjäger-Division, div. Einsatzorte u.a. Kreta, Leningrad, Westfrankreich und Russland usw. sowie Arbeitskarte von 1946, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
Nummer: 0118 Ergebnis (EURO): 160.00 Nummer: 0119 Ergebnis (EURO): 220.00 Nummer: 0120 Ergebnis (EURO): 100.00
EK 1 1939, Hersteller "6" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren Kubanschild auf Heeresstoff, Eisenausführung, komplett mit 4 Krampen und Abdeckpapier, guter Zustand mit Tragespuren Konv. 9 Mitgliedsabzeichen, überwiegend 3. Reich, u.a. Reichsbund Deutscher Kleingärtner, Deutsches Frauenwerk, NSV, Reichskriegerbund, Stahlhelmbund usw., guter Zustand, teilw. mit Altersspuren

Highlights Katalog 47

1-298

400-508

700-735

8000-8171

8400-8559

8700-8768

9000-9048

9400-9415

9700-9753

47. Wormser Militaria-Auktion, 03. September 2016, Orden und Ehrenzeichen