Nummer: 0163 | Ergebnis (EURO): 420.00 | Nummer: 0164 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0165 | Ergebnis (EURO): 280.00 |
6er Ordensspange, EK 2 1914, EKF, Bayern Dienstauszeichnung III. Klasse, Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre sowie NSDAP Dienstauszeichnung in Silber und Bronze, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, die Bänder stark beschädigt | Konv. Bayerische Kriegervereinsabzeichen, Kriegerbund Bundesvereinskreuz, 2 Abzeichen Artillerie Verein Neustadt a. d. Haardt, Abzeichen Kriegerkameradschaft Hochspeyer "Vorstand", emailliertes Abzeichen "BKB", Abzeichen Artillerie-Verein Neustadt und Umgebung sowie NSDAP-Parteiabzeichen, Mitgliedsabzeichen Reichskriegerbund für 40 Jahre, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Rumänien Medaille Kreuzzug gegen den Kommunismus, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Ärmelband "Afrika", Kamelhaarausf., L ca. 45 cm, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0166 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0167 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0168 | Ergebnis (EURO): 85.00 |
U-Boot-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "GWL", guter Zustand mit Altersspuren | EK 2 1939, mit „runder 3“, guter Zustand mit Altersspuren, rückseitig etwas stärker korrodiert, rechter Kreuzarm etwas verbogen, bitte besichtigen | Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Ostmedaille, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0169 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0170 | Ergebnis (EURO): 75.00 | Nummer: 0171 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
Panzerkampfabzeichen, Zinkausf., Herstellerlogo der Firma Karl Wurster KG, guter Zustand mit Altersspuren | EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, guter bis sehr guter Zustand | Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0172 | Ergebnis (EURO): 125.00 | Nummer: 0173 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0174 | Ergebnis (EURO): 150.00 |
Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, SA- und DRL-Sportabzeichen in Bronze, VWA in Schwarz, Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, Schutzwall-Ehrenzeichen sowie Mutterkreuz in Silber, gemischter Zustand | Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre, in dazugehöriger Verleihungsschachtel, guter bis sehr guter Zustand | Finnisch-Deutsches Nordfrontkreuz 1941-1943, weiß emailliert, rückseitig mit kleiner Schraubscheibe, guter Zustand | |||
Nummer: 0175 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0176 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0177 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
EK 2 1939, Hersteller "24" im Bandring, guter Zustand | Verleihungsetui zum VWA in Gold, "LDO" im Deckel, guter Zustand | Konv. Versehrten-Sportabzeichen, KVK 2. Klasse mit und ohne Schwerter, Anschlußmedaille Österreich und Sudetenland sowie Schutzwall-Ehrenzeichen in der Verleihungsschachtel, guter Zustand | |||
Nummer: 0178 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Nummer: 0179 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0180 | Ergebnis (EURO): 80.00 |
Konv. 7 Mitgliedsabzeichen, Reichs-Steuerbund für 10 Jahre, Reichskriegerbund für 25 Jahre, NSKK, DAF, NSV, RAD (gekürzte Nadel), Parteiadler sowie HJ-Mützenabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Deutsches Rotes Kreuz 4 Broschen, Helferin, 2 x Schwesterhelferin sowie Probeschwester, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | Konv. Bayern, MVK 2. Klasse mit Schwertern und Prinz-Alphons-Erinnerungs-Abzeichen, guter Zustand | |||
Nummer: 0181 | Ergebnis (EURO): 60.00 | Nummer: 0182 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Nummer: 0183 | Ergebnis (EURO): 61.00 |
Konv. Bayern 6 Dienstauszeichnungen, 2. und 3. Klasse, Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse sowie 3 Feuerwehr-Dienstauszeichnungen Freistaat Bayern, 2 x für 25 und 1 x 40 Jahre, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren | Konv. VWA in Schwarz und Gold, Ehrendenkmünze des Weltkrieges, EKW, patriotischer Anhänger "In Eiserner Zeit" sowie 2 Medaillen Deutscher Patriotenbund 1813 - 1913 in Bronze und Silber, jeweils in dazugehörigen Schachteln, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Verschiedenes, u. a. 6 Feldspangen 1./2. WK, 2 bayerische Kriegervereins- und 2 Sängervereinsabzeichen, belgische und österreichische Auszeichung usw., gemischter Zustand, bitte besichtigen | |||
Nummer: 0184 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0185 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0186 | Ergebnis (EURO): 180.00 |
NVA-Auszeichnung für 25 Jahre Treue Dienste, im Präsentationsetui, mit dazugehöriger Urkunde, ausgestellt 1983 an einen Major, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Schützenschnur Wehrmacht Heer Infanterie 2. Modell 9. Stufe, guter Zustand mit Tragespuren | Schützenschnur Wehrmacht Heer Panztertruppe 2. Modell, guter Zustand | |||
Nummer: 0187 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0188 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0189 | Ergebnis (EURO): 85.00 |
Schützenschnur Wehrmacht Heer Artillerie 2. Modell 4. Stufe mit 3 Granaten, guter Zustand mit Tragespuren | Konv. 2 Schützenschnüre, Wehrmacht Heer und Luftwaffe sowie Buch "Schießauszeichnungen des deutschen Heeres 1920-1945", guter Zustand | Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "1" auf der Nadel, guter Zustand | |||
Nummer: 0190 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0191 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0192 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, Schutzwall-Ehrenzeichen, Anschlußmedaille Sudetenland, Feldspange EK 2 1914, Knopflochschleife Bundesverdienstkreuz "50", Ordensband Österreich, Brosche mit Odal-Rune sowie Brustadler für Offiziere der Luftwaffe, guter Zustand teilweise mit Altersspuren | EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren | Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., eingeritztes "A" auf der Nadel, guter Zustand mit Tragespuren | |||
Nummer: 0193 | Ergebnis (EURO): 240.00 | Nummer: 0194 | Ergebnis (EURO): 330.00 | Nummer: 0195 | Ergebnis (EURO): 105.00 |
Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., Hersteller "R.S.S." und eingeritztes "A" auf der Nadel, guter Zustand mit Tragespuren | Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., Hersteller "G. H. Osang Dresden" und eingeritztes "AM" auf der Nadel, guter Zustand mit Tragespuren | Bulgarien Bronzene Verdienstmedaille mit Krone am Kriegsband, in der dazugehörigen Verleihungsschachtel sowie dazugehöriges Besitzzeugnis von 1942, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0196 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Nummer: 0197 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0198 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand | Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, VWA in Schwarz, 2 NSDAP-Parteiabzeichen, Schirmmützenadler ohne Splinte, 2 WHW-Abzeichen sowie Erkennungsmarke, gemischter Zustand | Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, davon 1 x mit Hersteller "FZS", jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0199 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0200 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Nummer: 0201 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R.S." und Finnlandkreuz von 1942, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 4 Sammleranfertigungen, Bruststern zum Deutschen Adlerorden, Silberpunze "900" auf der Nadel, Kosacken-Abzeichen, Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller "FLL" sowie Schirmmützen-Totenkopf der SS, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Deutsches Pferdepflegerabzeichen in Bronze und Silber (VK) sowie in Gold (NK), guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0202 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0203 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Nummer: 0204 | Ergebnis (EURO): 180.00 |
Konv. Finnisch-Deutsches-Nordfrontkreuz 1941-1943, schwarz emailliert mit Schraubscheibe, auf EK-Band mit Salla- und Petsamo-Abzeichen, ebenfalls mit Schraubscheibe sowie 3 weitere Abzeichen, Salla-, Alakurtti 1941-42 und Petsamo-Abzeichen, jeweils mit Schraubscheibe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, teilweise mit Emailschäden, bitte besichtigen | Konv. SA-Sportabzeichen in Bronze, Silber und Gold, Originalität aller Abzeichen fraglich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen | Konv. 3 DRA-Sportabzeichen in Bronze, Silber und Gold sowie 2 DRL-Sportabzeichen in Silber und Gold, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 0205 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0206 | Ergebnis (EURO): 60.00 | Nummer: 0207 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
Konv. Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, Mutterkreuz in Bronze, Polizei-Dienstauszeichnung für 8 Jahre, Luftwaffen-Dienstauszeichnung für 4 Jahre, 2 x VWA in Schwarz sowie 4 Medaillen zum Kriegsverdienstkreuz, gemischter Zustand | Konv. Preußen Dienstauszeichnung für 9 Jahre und 12 Jahre sowie Landwehrdienstauszeichnung 2. Klasse und Württemberg 2 Dienstauszeichnungen für 9 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Düppeler Sturmkreuz 1864, Erinnerungskreuz Treuen Kriegern 1866, Hohenzollernsche Denkmünze, KDM 1870/71 aus Stahl, Rot-Kreuz-Medaille 3. Klasse, Kyffhäusermedaille sowie Verdienstmedaille Württemberg und Baden, guter Zustand mit Altersspuren | |||
400-508
8400-8559
9000-9048