Nummer: 0163 Ergebnis (EURO): 420.00 Nummer: 0164 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0165 Ergebnis (EURO): 280.00
6er Ordensspange, EK 2 1914, EKF, Bayern Dienstauszeichnung III. Klasse, Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre sowie NSDAP Dienstauszeichnung in Silber und Bronze, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, die Bänder stark beschädigt Konv. Bayerische Kriegervereinsabzeichen, Kriegerbund Bundesvereinskreuz, 2 Abzeichen Artillerie Verein Neustadt a. d. Haardt, Abzeichen Kriegerkameradschaft Hochspeyer "Vorstand", emailliertes Abzeichen "BKB", Abzeichen Artillerie-Verein Neustadt und Umgebung sowie NSDAP-Parteiabzeichen, Mitgliedsabzeichen Reichskriegerbund für 40 Jahre, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Rumänien Medaille Kreuzzug gegen den Kommunismus, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Ärmelband "Afrika", Kamelhaarausf., L ca. 45 cm, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0166 Ergebnis (EURO): 180.00 Nummer: 0167 Ergebnis (EURO): 90.00 Nummer: 0168 Ergebnis (EURO): 85.00
U-Boot-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "GWL", guter Zustand mit Altersspuren EK 2 1939, mit „runder 3“, guter Zustand mit Altersspuren, rückseitig etwas stärker korrodiert, rechter Kreuzarm etwas verbogen, bitte besichtigen Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Ostmedaille, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0169 Ergebnis (EURO): 150.00 Nummer: 0170 Ergebnis (EURO): 75.00 Nummer: 0171 Ergebnis (EURO): 100.00
Panzerkampfabzeichen, Zinkausf., Herstellerlogo der Firma Karl Wurster KG, guter Zustand mit Altersspuren EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, guter bis sehr guter Zustand Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0172 Ergebnis (EURO): 125.00 Nummer: 0173 Ergebnis (EURO): 165.00 Nummer: 0174 Ergebnis (EURO): 150.00
Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, SA- und DRL-Sportabzeichen in Bronze, VWA in Schwarz, Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, Schutzwall-Ehrenzeichen sowie Mutterkreuz in Silber, gemischter Zustand Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre, in dazugehöriger Verleihungsschachtel, guter bis sehr guter Zustand Finnisch-Deutsches Nordfrontkreuz 1941-1943, weiß emailliert, rückseitig mit kleiner Schraubscheibe, guter Zustand
Nummer: 0175 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0176 Ergebnis (EURO): 120.00 Nummer: 0177 Ergebnis (EURO): 165.00
EK 2 1939, Hersteller "24" im Bandring, guter Zustand Verleihungsetui zum VWA in Gold, "LDO" im Deckel, guter Zustand Konv. Versehrten-Sportabzeichen, KVK 2. Klasse mit und ohne Schwerter, Anschlußmedaille Österreich und Sudetenland sowie Schutzwall-Ehrenzeichen in der Verleihungsschachtel, guter Zustand
Nummer: 0178 Ergebnis (EURO): 80.00 Nummer: 0179 Ergebnis (EURO): 120.00 Nummer: 0180 Ergebnis (EURO): 80.00
Konv. 7 Mitgliedsabzeichen, Reichs-Steuerbund für 10 Jahre, Reichskriegerbund für 25 Jahre, NSKK, DAF, NSV, RAD (gekürzte Nadel), Parteiadler sowie HJ-Mützenabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Deutsches Rotes Kreuz 4 Broschen, Helferin, 2 x Schwesterhelferin sowie Probeschwester, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren Konv. Bayern, MVK 2. Klasse mit Schwertern und Prinz-Alphons-Erinnerungs-Abzeichen, guter Zustand
Nummer: 0181 Ergebnis (EURO): 60.00 Nummer: 0182 Ergebnis (EURO): 80.00 Nummer: 0183 Ergebnis (EURO): 61.00
Konv. Bayern 6 Dienstauszeichnungen, 2. und 3. Klasse, Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse sowie 3 Feuerwehr-Dienstauszeichnungen Freistaat Bayern, 2 x für 25 und 1 x 40 Jahre, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren Konv. VWA in Schwarz und Gold, Ehrendenkmünze des Weltkrieges, EKW, patriotischer Anhänger "In Eiserner Zeit" sowie 2 Medaillen Deutscher Patriotenbund 1813 - 1913 in Bronze und Silber, jeweils in dazugehörigen Schachteln, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Verschiedenes, u. a. 6 Feldspangen 1./2. WK, 2 bayerische Kriegervereins- und 2 Sängervereinsabzeichen, belgische und österreichische Auszeichung usw., gemischter Zustand, bitte besichtigen
Nummer: 0184 Ergebnis (EURO): 180.00 Nummer: 0185 Ergebnis (EURO): 165.00 Nummer: 0186 Ergebnis (EURO): 180.00
NVA-Auszeichnung für 25 Jahre Treue Dienste, im Präsentationsetui, mit dazugehöriger Urkunde, ausgestellt 1983 an einen Major, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Schützenschnur Wehrmacht Heer Infanterie 2. Modell 9. Stufe, guter Zustand mit Tragespuren Schützenschnur Wehrmacht Heer Panztertruppe 2. Modell, guter Zustand
Nummer: 0187 Ergebnis (EURO): 150.00 Nummer: 0188 Ergebnis (EURO): 120.00 Nummer: 0189 Ergebnis (EURO): 85.00
Schützenschnur Wehrmacht Heer Artillerie 2. Modell 4. Stufe mit 3 Granaten, guter Zustand mit Tragespuren Konv. 2 Schützenschnüre, Wehrmacht Heer und Luftwaffe sowie Buch "Schießauszeichnungen des deutschen Heeres 1920-1945", guter Zustand Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "1" auf der Nadel, guter Zustand
Nummer: 0190 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0191 Ergebnis (EURO): 100.00 Nummer: 0192 Ergebnis (EURO): 200.00
Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern, Schutzwall-Ehrenzeichen, Anschlußmedaille Sudetenland, Feldspange EK 2 1914, Knopflochschleife Bundesverdienstkreuz "50", Ordensband Österreich, Brosche mit Odal-Rune sowie Brustadler für Offiziere der Luftwaffe, guter Zustand teilweise mit Altersspuren EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., eingeritztes "A" auf der Nadel, guter Zustand mit Tragespuren
Nummer: 0193 Ergebnis (EURO): 240.00 Nummer: 0194 Ergebnis (EURO): 330.00 Nummer: 0195 Ergebnis (EURO): 105.00
Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., Hersteller "R.S.S." und eingeritztes "A" auf der Nadel, guter Zustand mit Tragespuren Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., Hersteller "G. H. Osang Dresden" und eingeritztes "AM" auf der Nadel, guter Zustand mit Tragespuren Bulgarien Bronzene Verdienstmedaille mit Krone am Kriegsband, in der dazugehörigen Verleihungsschachtel sowie dazugehöriges Besitzzeugnis von 1942, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0196 Ergebnis (EURO): 220.00 Nummer: 0197 Ergebnis (EURO): 150.00 Nummer: 0198 Ergebnis (EURO): 120.00
Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, VWA in Schwarz, 2 NSDAP-Parteiabzeichen, Schirmmützenadler ohne Splinte, 2 WHW-Abzeichen sowie Erkennungsmarke, gemischter Zustand Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, davon 1 x mit Hersteller "FZS", jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0199 Ergebnis (EURO): 100.00 Nummer: 0200 Ergebnis (EURO): 220.00 Nummer: 0201 Ergebnis (EURO): 165.00
Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R.S." und Finnlandkreuz von 1942, guter Zustand mit Altersspuren Konv. 4 Sammleranfertigungen, Bruststern zum Deutschen Adlerorden, Silberpunze "900" auf der Nadel, Kosacken-Abzeichen, Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller "FLL" sowie Schirmmützen-Totenkopf der SS, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Deutsches Pferdepflegerabzeichen in Bronze und Silber (VK) sowie in Gold (NK), guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0202 Ergebnis (EURO): 200.00 Nummer: 0203 Ergebnis (EURO): 180.00 Nummer: 0204 Ergebnis (EURO): 180.00
Konv. Finnisch-Deutsches-Nordfrontkreuz 1941-1943, schwarz emailliert mit Schraubscheibe, auf EK-Band mit Salla- und Petsamo-Abzeichen, ebenfalls mit Schraubscheibe sowie 3 weitere Abzeichen, Salla-, Alakurtti 1941-42 und Petsamo-Abzeichen, jeweils mit Schraubscheibe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, teilweise mit Emailschäden, bitte besichtigen Konv. SA-Sportabzeichen in Bronze, Silber und Gold, Originalität aller Abzeichen fraglich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen Konv. 3 DRA-Sportabzeichen in Bronze, Silber und Gold sowie 2 DRL-Sportabzeichen in Silber und Gold, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Alters- und Tragespuren
Nummer: 0205 Ergebnis (EURO): 165.00 Nummer: 0206 Ergebnis (EURO): 60.00 Nummer: 0207 Ergebnis (EURO): 110.00
Konv. Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, Mutterkreuz in Bronze, Polizei-Dienstauszeichnung für 8 Jahre, Luftwaffen-Dienstauszeichnung für 4 Jahre, 2 x VWA in Schwarz sowie 4 Medaillen zum Kriegsverdienstkreuz, gemischter Zustand Konv. Preußen Dienstauszeichnung für 9 Jahre und 12 Jahre sowie Landwehrdienstauszeichnung 2. Klasse und Württemberg 2 Dienstauszeichnungen für 9 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren Konv. Düppeler Sturmkreuz 1864, Erinnerungskreuz Treuen Kriegern 1866, Hohenzollernsche Denkmünze, KDM 1870/71 aus Stahl, Rot-Kreuz-Medaille 3. Klasse, Kyffhäusermedaille sowie Verdienstmedaille Württemberg und Baden, guter Zustand mit Altersspuren

Highlights Katalog 47

1-298

400-508

700-735

8000-8171

8400-8559

8700-8768

9000-9048

9400-9415

9700-9753

47. Wormser Militaria-Auktion, 03. September 2016, Orden und Ehrenzeichen