Nummer: 0208 | Ergebnis (EURO): 140.00 | Nummer: 0209 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0210 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
Konv. Reichsarbeitsdienst 6 versch. Broschen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. versch. Feuerwehr- und Jagdauszeichnungen, VK und NK, u. a. Republik Preußen Feuerwehr-Ehrenzeichen, versch. Auszeichnungen Baden-Württemberg mit Feldspangen, Mitgliedsabzeichen Deutsche Jägerschaft und Württemberg-Badische Jagdvereinigung usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 5 Kleinabzeichen, u. a. Kyffhäuser Schießauszeichnungen, NS-Frauenschaft, einzelner Manschettenknopf mit Polizei-Adler, Abzeichen Olympiade Berlin 1936 sowie 4 Auszeichnungen Frankreich und 3 Auszeichnungen Belgien, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen | |||
Nummer: 0211 | Ergebnis (EURO): 140.00 | Nummer: 0212 | Ergebnis (EURO): 20.00 | Nummer: 0213 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
Konv. U-Boot-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", die Nadel fehlt, Bandenkampfabzeichen in Gold (Sammleranfertigung) sowie Erinnerungskreuz 1866 Königgrätz, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen | Konv. ca. 40 3er Bandschnallen England, teilweise noch original verpackt aus altem Herstellerbestand, guter Zustand | umfangreiches Konvolut, Bandauflagen Kampfabzeichen der Ehrenlegion, vergoldet und versilbert sowie diverse Marineauflagen und Rangsterne, aus altem Herstellerbestand, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen | |||
Nummer: 0214 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0215 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0216 | Ergebnis (EURO): 240.00 |
Etui zum Fallschirm-Schützenabzeichen, späte Ausführung mit Sprühfilz, Papierband gerissen, Scharnier korrodiert, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | 5er Ordensspange, EK 2 1914, Preußen Militär-Verdienstkreuz (Spangenstück), Sachsen Friedrich-August-Medaille in Silber mit Bandspange "Weltkrieg 1914-18", Friedrich-August-Medaille in Bronze sowie EKF, guter Zustand | EK 1 1939, Hersteller "L/11", im dazugehörigen Etui, guter Zustand | |||
Nummer: 0217 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0218 | Ergebnis (EURO): 290.00 | Nummer: 0219 | Ergebnis (EURO): 90.00 |
EK 1 1939, guter Zustand mit Altersspuren | Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Buntmetallausf. im dazugehörigen Etui, guter Zustand | Bulgarien Fliegerabzeichen "Adler", Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0220 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0221 | Ergebnis (EURO): 60.00 | Nummer: 0222 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
Konv. Finnland Laatokan-Medaillie, VWA in Schwarz, 4er Ordensspange ohne Auszeichnungen sowie dazugehörige Bandspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. EK 2 1914, Ehrenkreuz der Deutschen Feldartillerie sowie Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, guter Zustand | Konv. 3er Ordensspange, EK 2 1914, EKF und RAD-Dienstauszeichnung für 4 Jahre, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Erinnerungsmedaille des Lüneburger Jäger-Bataillons "1813 Waterloo 1913" sowie beschädigte patriotische Schachtel mit EK-Auflage, gemischter Zustand | |||
Nummer: 0223 | Ergebnis (EURO): 160.00 | Nummer: 0224 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0225 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
Konv. 2er Ordensspange, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 und 4 Jahre, mit dazugehöriger Bandspange, KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie Schutzwall-Ehrenzeichen in der Verleihungstüte, gemischter Zustand, bitte besichtigen | Reichsfeuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe, versilbert-emailliert am orig. Band, guter Zustand mit Tragespuren | Erinnerungsmedaille zum Olympia-Ehrenzeichen 1936 am orig. Band, Buntmetallausführung, guter Zustand | |||
Nummer: 0226 | Ergebnis (EURO): 250.00 | Nummer: 0227 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0228 | Ergebnis (EURO): 90.00 |
Demjanskschild, stark gewölbte Eisenausführung auf Heeresstoff, 2 von 4 rückseitigen Befestigungssplinten fehlen, eiserne Gegenplatte, unberührter Originalzustand mit stärkeren Altersspuren | Kubanschild, bronzefarben getönte Eisenausführung auf Heeresstoff, seitliche Befestigungssplinte, rückseitig eiserne Gegenplatte, dazu das Besitzzeugnis an einen OGefr. in der 1./Armee-Nachr.Rgt. 596 vom 15.7.1944, gefaltet, guter Zustand mit Altersspuren | EK 2 1939, dazu die Urkunde an einen Gefr. in der Radfahr-Schwadron 2/30 vom 15.Oktober 1941 mit OU Generalleutnant Tittel, Kdr 169. Inf.Div., gefaltet, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | |||
Nummer: 0229 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0230 | Ergebnis (EURO): 85.00 | Nummer: 0231 | Ergebnis (EURO): 140.00 |
Konv. 2 Wehrmachts-Dienstauszeichnungen, für 4 Jahre Luftwaffe sowie für 4 Jahre Heer/Kriegsmarine, beide Eisenausführung mit Ordensband und Bandadler, guter Zustand | Konv. 7 Kriegsverdienstkreuze 2. Klasse mit Schwertern am Band, 2 x Hersteller 10, 45, 107, sowie 3 x ohne Hersteller, gemischter Zustand | Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "Frank & Reif Stuttgart", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 0232 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0233 | Ergebnis (EURO): 115.00 | Nummer: 0234 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
Konv. Ostmedaille, VWA in Schwarz, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf. (repariertes Nadelsystem), Allgemeines Sturmabzeichen, SA-Sportabzeichen in Bronze, KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie KVK Medaille, gemischter Zustand | Konv. Ostmedaille, VWA in Schwarz, 2 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, davon 1 x in der Schachtel, Mutterkreuz in Bronze, Schutzwall-Ehrenzeichen, Mitgliedsabzeichen Deutsches Frauenwerk, KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie KVK-Medaille, gemischter Zustand | Konv. Orden und Abzeichen, überwiegend 1. WK, u. a. 2 EK 2 1914, 3 EKF, EKT, EKW, Hamburger Feld-Ehrenzeichen, Centenarmedaille, Kyffhäuser-Verdienstkreuz, Kriegervereinsabzeichen, Schützenvereinsabzeichen usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | |||
Nummer: 0235 | Ergebnis (EURO): 95.00 | Nummer: 0236 | Ergebnis (EURO): 0 | Nummer: 0237 | Ergebnis (EURO): 260.00 |
Konv. Braunschweig, Medaille zum 100-jährigen Jubiläum des Braunschweigischen Infanterie-Regiments Nr. 92 und des Braunschweigischen Husaren-Regiments Nr. 17 (sogen. "Totenkopf-Husaren") im Jahr 1909 und emailliertes Abzeichen sowie Reservekreuz, guter Zustand | EK 1 1939, an der Schraubscheibe, Hersteller "L/18", guter Zustand mit Altersspuren, mit dazugehöriger Expertise von Carsten Baldes | EK 1 1939, Hersteller "4" auf der Nadel, im Etui, Hersteller "Paul Meybauer Berlin" im Deckel, guter Zustand | |||
Nummer: 0238 | Ergebnis (EURO): 0 | Nummer: 0239 | Ergebnis (EURO): 350.00 | Nummer: 0240 | Ergebnis (EURO): 170.00 |
Beobachterabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "GWL", Nadelsystem vermutl. alt ergänzt, guter Zustand, bitte besichtigen | Fallschirm-Schützenabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller "G. H. Osang Dresden", guter Zustand mit Altersspuren, mit dazugehöriger Expertise von Carsten Baldes | Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., im Etui, Hersteller "Deumer & Sohn München" im Deckel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0241 | Ergebnis (EURO): 2750.00 | Nummer: 0242 | Ergebnis (EURO): 1200.00 | ||
Nahkampfspange in Gold, Buntmetallausf. mit Tragehäkchen 2. Typ, geschwärztes vernietetes Buntmetallplättchen, HK entnazifiziert, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, vermutl. einwandfreies Original mit dazugehöriger Expertise von Carsten Baldes | Panzerkampfabzeichen in Silber mit Einsatzzahl 25, halbhohle Ausführung, Hersteller "JFS", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, mit dazugehöriger Expertise von Carsten Baldes | ||||
Nummer: 0243 | Ergebnis (EURO): 225.00 | Nummer: 0244 | Ergebnis (EURO): 200.00 | ||
Konv. 2 Abzeichen für Kreissieger, 1938 Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", Raute mit Emailbeschädigung und 1939 Hersteller "A. G. Tham Gablonz a. M.", Nadelbock ergänzt, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 47 cm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | ||||
Nummer: 0245 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0246 | Ergebnis (EURO): 170.00 | Nummer: 0247 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
HJ-Meisterschaftsabzeichen "Kampfspiele 1942", nicht magnetisch, guter Zustand mit Altersspuren, Original? | Nahkampfspange, Zinkausf., Eisenplättchen, ohne Herstellerbezeichnung, gekehlte Eisennadel, guter Zustand mit steilweise stärkeren Altersspuren, bitte besichtigen | Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Hersteller "FLL", Nadelhaken vermutl. ergänzt, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0248 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0249 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0250 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
EK 1 1914, Hersteller "Godet" und Silberpunze "800", guter Zustand mit Altersspuren | EK 1 1914, Hersteller "WS" neben dem Nadelhaken, am Nadelbock etwas verkratzt, guter Zustand mit Altersspuren | EK 1 1914, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | |||
400-508
8400-8559
9000-9048