Nummer: 0251 Ergebnis (EURO): 90.00 Nummer: 0252 Ergebnis (EURO): 120.00 Nummer: 0253 Ergebnis (EURO): 260.00
EK 1 1914, gewölbte Ausführung, guter Zustand mit Altersspuren EK 1 1914, gewölbte Ausführung mit kleiner Schraubscheibe, Silberpunze "800", guter Zustand mit Altersspuren Konv. 9 EK 2 1914, gemischter Zustand
Nummer: 0254 Ergebnis (EURO): 90.00 Nummer: 0255 Ergebnis (EURO): 125.00 Nummer: 0256 Ergebnis (EURO): 210.00
Kolonial-Abzeichen "Elefantenorden", rückseitig "Ges. Geschützt" und Nr. "33992", guter Zustand Konv. Verschiedenes, u. a. Preußen Etui zum Roten Adlerorden 3. Klasse mit der Schleife, VWA in Schwarz, patriotische Abzeichen, Kriegervereinsabzeichen, Regimentsabzeichen usw., gemischter Zustand Konv. 4 Ordensspangen, teilweise mit interessanten Auszeichnungen, u. a. EK 2 1914, Braunschweig Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse, Sachsen Meiningen Kriegsverdienstmedaille usw., gemischter Zustand
Nummer: 0257 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0258 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0259 Ergebnis (EURO): 95.00
Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., davon 1 x mit Hersteller "M. K. 4.", guter Zustand mit teilweis stärkeren Altersspuren Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, hohle und halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, frostig versilberte Zarge, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand
Nummer: 0260 Ergebnis (EURO): 260.00 Nummer: 0261 Ergebnis (EURO): 160.00 Nummer: 0262 Ergebnis (EURO): 110.00
Konv. 4 EK 2 1939, davon 1 x mit beschädigter Zarge, gemischter Zustand Konv. 4 Ostmedaillen, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Sudetenlandmedaille, KVK-Medaille, 4er Bandspange, VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller "107" sowie Brustadler, gemischter Zustand Konv. Bayern 3 Schützenschnüre in versch. Ausführungen, teilweise ausgeblichen, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0263 Ergebnis (EURO): 165.00 Nummer: 0264 Ergebnis (EURO): 200.00 Nummer: 0265 Ergebnis (EURO): 390.00
Ehrenzeichen des Deutschen Roten Kreuzes, Ausgabe 1934-1937, Damenkreuz des Ehrenzeichens, im dazugehörigen Verleihungsetui, Drücker beschädigt, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller "65" auf der Nadel, im dazugehörigen Verleihungsetui, Hersteller im Inlett "Klein & Quenzer A. G. Idar-Oberstein 1", guter Zustand SS-Zivilabzeichen, Mitgliedsnummer "132436", Hersteller "Hoffstätter Bonn ges. gesch.", guter Zustand
Nummer: 0266 Ergebnis (EURO): 110.00 Nummer: 0267 Ergebnis (EURO): 220.00 Nummer: 0268 Ergebnis (EURO): 190.00
Konv. EK 1 1914, Hersteller "KO" und EK 2 1914, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Orden und Abzeichen, überwiegend 1. und 2. WK, u. a. Mutterkreuz in Gold im Etui, Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz, 2 NSDAP-Parteiabzeichen, 3 EKF, Mitgliedsabzeichen Stahlhelmbund, 4 Feldspangen, Veranstaltungsabzeichen usw., gemischter Zustand, bitte besichtigen EK 2 1813, vermutl. Centenarfertigung, guter Zustand, bitte besichtigen
Nummer: 0269 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0270 Ergebnis (EURO): 110.00 Nummer: 0271 Ergebnis (EURO): 95.00
EK 1 1914, an der Schraubscheibe, Silberpunze "800", guter Zustand EK 1 1939, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren EK 1 1939, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
Nummer: 0272 Ergebnis (EURO): 150.00 Nummer: 0273 Ergebnis (EURO): 100.00 Nummer: 0274 Ergebnis (EURO): 80.00
Konv. 6 Ostmedaillen mit versch. Herstellern, 3, 10, 39 (mit beschädigter Verleihungstüte), 88, 107 und 110, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren 5er Ordensspange, EK 2 1914, EKF, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, KDM Österreich und Ungarn sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre in der Schachtel und für 40 Jahre sowie SA-Schirmmützenadler für die Schaftmütze, rückseitig 2 Splinte, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0275 Ergebnis (EURO): 150.00 Nummer: 0276 Ergebnis (EURO): 170.00 Nummer: 0277 Ergebnis (EURO): 115.00
Konv. EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring, VWA in Schwarz, Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus, HJ-Mitgliedsabzeichen, 2er Feldspange und Knopflochschleife sowie Erkennungsmarke "4./Ers.Inf.Btl. 485", guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren Konv. 3er Ordensspange, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Anschlußmedaille Österreich und Schutzwall-Ehrenzeichen sowie Ostmedaille und VWA in Schwarz, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Unterfutter der Spange mottig 6er Ordensspange, EK 2 1914, Oldenburg Friedrich-August-Kreuz 2. Klasse, EKF, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre und Preußen Dienstauszeichnung für XV Jahre, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0278 Ergebnis (EURO): 80.00 Nummer: 0279 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0280 Ergebnis (EURO): 65.00
EK 1 1914, gewölbt, Silberpunze "800" auf der Nadel, Gegenhaken zeitgenössisch ergänzt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Konv. EK 2 1939, Hersteller "100" und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "JFS", Nadelhaken fehlt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, guter Zustand
Nummer: 0281 Ergebnis (EURO): 100.00 Nummer: 0282 Ergebnis (EURO): 330.00 Nummer: 0283 Ergebnis (EURO): 600.00
EK 1 1939, guter Zustand EK 1 1939, Hersteller "L/11" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter bis sehr guter Zustand U-Boot-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin 68", guter Zustand
  Nummer: 0284 Ergebnis (EURO): 80.00 Nummer: 0285 Ergebnis (EURO): 110.00
Minensuchabzeichen, Zinkausf., Hersteller "AS", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Zerstörer-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "S. H. u. Co.", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Nummer: 0286 Ergebnis (EURO): 80.00 Nummer: 0287 Ergebnis (EURO): 100.00 Nummer: 0288 Ergebnis (EURO): 95.00
Flak-Kampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller "GWL", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle und volle Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Konv. VWA in Schwarz, 1. und 2. Form sowie Ostmedaille und SA-Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0289 Ergebnis (EURO): 150.00 Nummer: 0290 Ergebnis (EURO): 155.00 Nummer: 0291 Ergebnis (EURO): 180.00
Konv. Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, DRL-Sportabzeichen in Gold sowie SA-Sportabzeichen in Bronze mit beschädigtem Gegenhaken, gemischter Zustand Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre in der dazugehörigen Schachtel, guter bis sehr guter Zustand Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre im dazugehörigen Etui, guter bis sehr guter Zustand
Nummer: 0292 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0293 Ergebnis (EURO): 100.00 Nummer: 0294 Ergebnis (EURO): 110.00
Konv. beschädigte Auszeichnungen und Sammleranfertigungen, Nahkampfspange, Flak-Kampfabzeichen, Panzerkampfabzeichen, 3 Verwundetenabzeichen sowie österreichisches Etui, teilweise starke Altersspuren, bitte besichtigen Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Zinkausf., Ostmedaille, VWA in Schwarz, sowie emaillierter, sowjetischer Mützenstern (rückseitige Splinte fehlen), guter Zustand mit Altersspuren Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf. mit der dazugehörigen 16mm Miniatur an Nadel und Besitzzeugnis für einen Unteroffizier in der 2./Feld-Ers.Batl. 168 vom 6. Januar 1945, gefaltet, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0295 Ergebnis (EURO): 700.00 Nummer: 0296 Ergebnis (EURO): 240.00 Nummer: 0297 Ergebnis (EURO): 110.00
Flugzeug-Führerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "BSW", im dazugehörigem Verleihungsetui mit Aufdruck "Flugzeugführer-Abzeichen" sowie dazugehöriges Stoffabzeichen mit Miniatur, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren Flak-Kampfabzeichen der Luftwaffe, Buntmetallausf., Hersteller "Junker", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Konv. EK 2 1939 an der Einzelspange, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern mit beschädigter Verleihungstüte, VWA in Schwarz (ohne Nadel), VWA in Silber, Buntmetallausf. sowie beschädigtes NSDAP-Parteiabzeichen und Jugendsportabzeichen, gemischter Zustand

Nummer: 0298 Ergebnis (EURO): 280.00
Orden- und Dokumentennachlass eines Stabsfeldwebels der Bundeswehr, Nato-Einsatzmedaille Non Article 5 Balkans mit dazugehöriger Urkunde 2005/2006, Einsatzmedaille der Bundeswehr in Bronze mit Spange KFOR mit dazugehöriger Urkunde vom 21.10.2005, Nato-Einsatzmedaille Non Article 5 ISAF mit dazugehöriger Urkunde 2009/2010, Einsatzmedaille der Bundeswehr in Bronze mit Spange ISAF mit dazugehöriger Urkunde vom 10.09.2009, Einsatzmedaille der Bundeswehr mit Spange Gefecht mit dazugehöriger Urkunde vom 17.11.2011, 2 Verleihungsbestätigungen, Ehrenkreuz der Bundeswehr in Bronze, Anstecknadel für Scharfschützen der Bundeswehr sowie 7 Coins, u. a. "25. DEUEinsKtgt ISAF PRT Faizabad", "Weihnachten 2009 im Einsatz PRT Faizabad", "OMLT 20. DEUEinsKtgt. ISAF 2009/2010", "Panzer Artillerie Bataillon 215" usw., guter Zustand

Highlights Katalog 47

1-298

400-508

700-735

8000-8171

8400-8559

8700-8768

9000-9048

9400-9415

9700-9753

47. Wormser Militaria-Auktion, 03. September 2016, Orden und Ehrenzeichen