Nummer: 0251 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0252 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0253 | Ergebnis (EURO): 260.00 |
EK 1 1914, gewölbte Ausführung, guter Zustand mit Altersspuren | EK 1 1914, gewölbte Ausführung mit kleiner Schraubscheibe, Silberpunze "800", guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 9 EK 2 1914, gemischter Zustand | |||
Nummer: 0254 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0255 | Ergebnis (EURO): 125.00 | Nummer: 0256 | Ergebnis (EURO): 210.00 |
Kolonial-Abzeichen "Elefantenorden", rückseitig "Ges. Geschützt" und Nr. "33992", guter Zustand | Konv. Verschiedenes, u. a. Preußen Etui zum Roten Adlerorden 3. Klasse mit der Schleife, VWA in Schwarz, patriotische Abzeichen, Kriegervereinsabzeichen, Regimentsabzeichen usw., gemischter Zustand | Konv. 4 Ordensspangen, teilweise mit interessanten Auszeichnungen, u. a. EK 2 1914, Braunschweig Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse, Sachsen Meiningen Kriegsverdienstmedaille usw., gemischter Zustand | |||
Nummer: 0257 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0258 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0259 | Ergebnis (EURO): 95.00 |
Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., davon 1 x mit Hersteller "M. K. 4.", guter Zustand mit teilweis stärkeren Altersspuren | Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, hohle und halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, frostig versilberte Zarge, mit dazugehöriger Verleihungstüte, guter Zustand | |||
Nummer: 0260 | Ergebnis (EURO): 260.00 | Nummer: 0261 | Ergebnis (EURO): 160.00 | Nummer: 0262 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
Konv. 4 EK 2 1939, davon 1 x mit beschädigter Zarge, gemischter Zustand | Konv. 4 Ostmedaillen, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Sudetenlandmedaille, KVK-Medaille, 4er Bandspange, VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller "107" sowie Brustadler, gemischter Zustand | Konv. Bayern 3 Schützenschnüre in versch. Ausführungen, teilweise ausgeblichen, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0263 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0264 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0265 | Ergebnis (EURO): 390.00 |
Ehrenzeichen des Deutschen Roten Kreuzes, Ausgabe 1934-1937, Damenkreuz des Ehrenzeichens, im dazugehörigen Verleihungsetui, Drücker beschädigt, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller "65" auf der Nadel, im dazugehörigen Verleihungsetui, Hersteller im Inlett "Klein & Quenzer A. G. Idar-Oberstein 1", guter Zustand | SS-Zivilabzeichen, Mitgliedsnummer "132436", Hersteller "Hoffstätter Bonn ges. gesch.", guter Zustand | |||
Nummer: 0266 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0267 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Nummer: 0268 | Ergebnis (EURO): 190.00 |
Konv. EK 1 1914, Hersteller "KO" und EK 2 1914, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Orden und Abzeichen, überwiegend 1. und 2. WK, u. a. Mutterkreuz in Gold im Etui, Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz, 2 NSDAP-Parteiabzeichen, 3 EKF, Mitgliedsabzeichen Stahlhelmbund, 4 Feldspangen, Veranstaltungsabzeichen usw., gemischter Zustand, bitte besichtigen | EK 2 1813, vermutl. Centenarfertigung, guter Zustand, bitte besichtigen | |||
Nummer: 0269 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0270 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0271 | Ergebnis (EURO): 95.00 |
EK 1 1914, an der Schraubscheibe, Silberpunze "800", guter Zustand | EK 1 1939, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | EK 1 1939, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 0272 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0273 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0274 | Ergebnis (EURO): 80.00 |
Konv. 6 Ostmedaillen mit versch. Herstellern, 3, 10, 39 (mit beschädigter Verleihungstüte), 88, 107 und 110, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | 5er Ordensspange, EK 2 1914, EKF, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, KDM Österreich und Ungarn sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre in der Schachtel und für 40 Jahre sowie SA-Schirmmützenadler für die Schaftmütze, rückseitig 2 Splinte, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0275 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0276 | Ergebnis (EURO): 170.00 | Nummer: 0277 | Ergebnis (EURO): 115.00 |
Konv. EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring, VWA in Schwarz, Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus, HJ-Mitgliedsabzeichen, 2er Feldspange und Knopflochschleife sowie Erkennungsmarke "4./Ers.Inf.Btl. 485", guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | Konv. 3er Ordensspange, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Anschlußmedaille Österreich und Schutzwall-Ehrenzeichen sowie Ostmedaille und VWA in Schwarz, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Unterfutter der Spange mottig | 6er Ordensspange, EK 2 1914, Oldenburg Friedrich-August-Kreuz 2. Klasse, EKF, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre und Preußen Dienstauszeichnung für XV Jahre, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0278 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Nummer: 0279 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0280 | Ergebnis (EURO): 65.00 |
EK 1 1914, gewölbt, Silberpunze "800" auf der Nadel, Gegenhaken zeitgenössisch ergänzt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. EK 2 1939, Hersteller "100" und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "JFS", Nadelhaken fehlt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, guter Zustand | |||
Nummer: 0281 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0282 | Ergebnis (EURO): 330.00 | Nummer: 0283 | Ergebnis (EURO): 600.00 |
EK 1 1939, guter Zustand | EK 1 1939, Hersteller "L/11" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter bis sehr guter Zustand | U-Boot-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin 68", guter Zustand | |||
Nummer: 0284 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Nummer: 0285 | Ergebnis (EURO): 110.00 | ||
Minensuchabzeichen, Zinkausf., Hersteller "AS", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Zerstörer-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "S. H. u. Co.", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | ||||
Nummer: 0286 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Nummer: 0287 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0288 | Ergebnis (EURO): 95.00 |
Flak-Kampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller "GWL", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle und volle Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. VWA in Schwarz, 1. und 2. Form sowie Ostmedaille und SA-Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0289 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0290 | Ergebnis (EURO): 155.00 | Nummer: 0291 | Ergebnis (EURO): 180.00 |
Konv. Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, DRL-Sportabzeichen in Gold sowie SA-Sportabzeichen in Bronze mit beschädigtem Gegenhaken, gemischter Zustand | Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre in der dazugehörigen Schachtel, guter bis sehr guter Zustand | Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre im dazugehörigen Etui, guter bis sehr guter Zustand | |||
Nummer: 0292 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0293 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0294 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
Konv. beschädigte Auszeichnungen und Sammleranfertigungen, Nahkampfspange, Flak-Kampfabzeichen, Panzerkampfabzeichen, 3 Verwundetenabzeichen sowie österreichisches Etui, teilweise starke Altersspuren, bitte besichtigen | Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Zinkausf., Ostmedaille, VWA in Schwarz, sowie emaillierter, sowjetischer Mützenstern (rückseitige Splinte fehlen), guter Zustand mit Altersspuren | Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf. mit der dazugehörigen 16mm Miniatur an Nadel und Besitzzeugnis für einen Unteroffizier in der 2./Feld-Ers.Batl. 168 vom 6. Januar 1945, gefaltet, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0295 | Ergebnis (EURO): 700.00 | Nummer: 0296 | Ergebnis (EURO): 240.00 | Nummer: 0297 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
Flugzeug-Führerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "BSW", im dazugehörigem Verleihungsetui mit Aufdruck "Flugzeugführer-Abzeichen" sowie dazugehöriges Stoffabzeichen mit Miniatur, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | Flak-Kampfabzeichen der Luftwaffe, Buntmetallausf., Hersteller "Junker", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. EK 2 1939 an der Einzelspange, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern mit beschädigter Verleihungstüte, VWA in Schwarz (ohne Nadel), VWA in Silber, Buntmetallausf. sowie beschädigtes NSDAP-Parteiabzeichen und Jugendsportabzeichen, gemischter Zustand | |||
Nummer: 0298 | Ergebnis (EURO): 280.00 | ||||
Orden- und Dokumentennachlass eines Stabsfeldwebels der Bundeswehr, Nato-Einsatzmedaille Non Article 5 Balkans mit dazugehöriger Urkunde 2005/2006, Einsatzmedaille der Bundeswehr in Bronze mit Spange KFOR mit dazugehöriger Urkunde vom 21.10.2005, Nato-Einsatzmedaille Non Article 5 ISAF mit dazugehöriger Urkunde 2009/2010, Einsatzmedaille der Bundeswehr in Bronze mit Spange ISAF mit dazugehöriger | Urkunde vom 10.09.2009, Einsatzmedaille der Bundeswehr mit Spange Gefecht mit dazugehöriger Urkunde vom 17.11.2011, 2 Verleihungsbestätigungen, Ehrenkreuz der Bundeswehr in Bronze, Anstecknadel für Scharfschützen der Bundeswehr sowie 7 Coins, u. a. "25. DEUEinsKtgt ISAF PRT Faizabad", "Weihnachten 2009 im Einsatz PRT Faizabad", "OMLT 20. DEUEinsKtgt. ISAF 2009/2010", "Panzer Artillerie Bataillon 215" usw., guter Zustand | ||||
400-508
8400-8559
9000-9048