Nummer: 0086 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0087 | Ergebnis (EURO): 100.00 | ||
Sachsen Verleihungsetui zum Ritterkreuz des Herzoglich Sachsen-Ernestinischen Hausorden, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Sachsen Verleihungsetui zum Verdienstorden, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Verschlußklappe fehlt | ||||
Nummer: 0088 | Ergebnis (EURO): 390.00 | Nummer: 0089 | Ergebnis (EURO): 1400.00 | ||
Baden Zähringer Löwe Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand | 7er Ordensspange, EK 2 1914, Sachsen Albrechtsorden Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Baden Zähringer Löwe Ritterkreuz 2. Klasse mit Eichenlaub und Schwertern, Hamburg Hanseatenkreuz, EKF sowie Kriegsdenkmünze Österreich und Ungarn, guter Zustand | ||||
Nummer: 0090 | Ergebnis (EURO): 1200.00 | Nummer: 0091 | Ergebnis (EURO): 850.00 | Nummer: 0092 | Ergebnis (EURO): 280.00 |
8er Ordensspange/Frackspange, EK 2 1914, Preußen Roter Adlerorden 4. Klasse, Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, Centenarmedaille, Württemberg Friedrichsorden, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Bremen Hanseatenkreuz, Ehrendenkmünze des Weltkrieges mit Spange der Ehrenlegion sowie Sachsen Albrechtsorden Ritterkreuz 1. Klasse, guter Zustand | 2er Ordensspange, EK 2 1914 und Sachsen-Weimar Großherzoglich Sächsischer Hausorden der Wachsamkeit oder vom Weißen Falken, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand | 2er Ordensspange, Preußen Kronenorden 4. Klasse, Hersteller "JG&S" und Roter Adlerorden 4. Klasse, tragebedingte Emailbeschädigung, guter Zustand mit Tragespuren | |||
Nummer: 0093 | Ergebnis (EURO): 390.00 | Nummer: 0094 | Ergebnis (EURO): 160.00 | Nummer: 0095 | Ergebnis (EURO): 175.00 |
5er Ordensspange, EK 2 1914, Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, Emailbeschädigungen, EKF und 2 Dienstauszeichnungen der Wehrmacht für 25 und 12 Jahre, jeweils mit Luftwaffen-Bandadlern, guter Zustand mit Tragespuren | 3er Ordensspange, Ehrenkreuz für Kriegsteilnehmer, Schlesischer Adlerorden 2. Stufe und Polizei-Dienstauszeichnung für 18 Jahre mit dazugehörigem Bandadlers mit Luftwaffen-Bandadlern, guter Zustand mit Tragespuren | 5er Ordensspange, EK 2 1914, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, EKF, Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre und Schutzwall-Ehrenzeichen, rückseitig Hersteller-Etikett "Godet Berlin", guter bis sehr guter Zustand | |||
Nummer: 0096 | Ergebnis (EURO): 160.00 | Nummer: 0097 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0098 | Ergebnis (EURO): 110.00 |
Konv. 3er Ordensspange, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, EKF und Volkspflegemedaille, 2er Ordensspange, EK 2 1914 und EKF sowie Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern im Verleihungsetui, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | Konv. 3er Ordensspange, EK 2 1914, EKF und KDM Ungarn, 2er Frackspange, EK 2 1914 und Mecklenburg, Militärverdienstkreuz 2. Klasse sowie EK 2 1914, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 3er Ordensspange, Preußen Rot-Kreuz-Medaille 3. Klasse, KDM 1870/71 mit Gefechtsspange "Metz" und Centenarmedaille (die Nadel lose anbei) sowie 2 Einzelspangen, Centenarmedaille und Württemberg Dienstauszeichnung für 15 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0099 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0100 | Ergebnis (EURO): 300.00 | ||
Orden vom Stern Rumäniens, Ritterkreuz mit Schwertern, guter Zustand | Konv. 3. Reich, Deutsches Reiterabzeichen in Bronze und Deutsches Fahrer-Abzeichen in Bronze, guter Zustand mit Altersspuren | ||||
Nummer: 0101 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 0102 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0103 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
Konv. Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz, EK 2 1939, Spange für Dienstauszeichnung für 4 Jahre mit aufgelegtem Bandadler sowie Ostmedaille mit Verleihungstüte, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Dokumenten- und Ordensnachlass eines Hauptwachtmeisters im A. R. 168, Urkunde zur Ostmedaille 15.1.1944 mit dazugehöriger Auszeichnung, Eisernes Kreuz 2. Klasse vom 10. Mai 1942 mit dazugehöriger Auszeichnung, Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938, 2er Ordensspange mit Dienstauszeichnung des Heeres für 4 Jahre und Sudetenlandmedaille sowie dazugehörige Bandschnalle und Plakette "Reit-Fahr-Springturnier Jaroslau 1940 A. R. 168", in kleinem Holzrahmen, auf der Rückseite Papieraufkleber "Ehrenpreis Spähtruppspringen gestiftet vom Generalgouverneur Herrn Reichsminister Dr. Frank", guter Zustand mit Altersspuren, Urkunden alle gelocht und teilweise stärker beschädigt | EK 1 1939, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 0104 | Ergebnis (EURO): 140.00 | Nummer: 0105 | Ergebnis (EURO): 95.00 | Nummer: 0106 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
Konv. Anschlußmedaille Österreich, mit Etui, Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz sowie 2er Feldspange, gemischter Zustand | Konv. 2 Wehrmachts-Dienstauszeichnungen 4. Klasse, mit Cellontüten, Luftwaffe sowie Heer/Kriegsmarine, beide Eisenausf., guter Zustand | Konv. 14 EKF, alle mit verschiedenen Herstellern, sowie 1 Miniatur 16mm EKF, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0107 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0108 | Ergebnis (EURO): 135.00 | Nummer: 0109 | Ergebnis (EURO): 225.00 |
4er Ordensspange, EK 2 1914, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Hessen Medaille „Für Tapferkeit“, EKF, rückseitig Hersteller-Etikett "Eck Frankfurt-M.", guter Zustand | Konv. 8 Kriegsverdienstkreuze 2. Klasse mit Schwertern am Band, teilweise mit Herstellern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 6 Ostmedaillen am Band, teilweise mit Herstellern, guter Zustand, teilweise mit Alterspuren | |||
Nummer: 0110 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0111 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0112 | Ergebnis (EURO): 140.00 |
7er Ordensspange, EK 2 1914, Hessen Medaille „Für Tapferkeit“, EFK, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Preußen Dienstauszeichnung 1. Klasse, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre und KDM Österreich-Ungarn, guter Zustand, das KVK 2. Klasse und Treuedienst-Ehrenzeichen mit den Rückseiten nach vorne montiert | EK 2 1939, Hersteller „40“ im Bandring, guter bis sehr guter Zustand | HJ-Ehrenzeichen, rückseitig Matrikelnummer "64214'" und Hersteller "M1/78 RZM Ges.Gesch." sowie nicht dazugehörige Besitzurkunde, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, die Urkunde ist fleckig | |||
Nummer: 0113 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0114 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0115 | Ergebnis (EURO): 70.00 |
EK 2 1939, Hersteller "4" im Bandring, guter Zustand | EK 2 1939, Hersteller "13" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand | EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter Zustand | |||
Nummer: 0116 | Ergebnis (EURO): 250.00 | Nummer: 0117 | Ergebnis (EURO): 215.00 | Nummer: 0118 | Ergebnis (EURO): 275.00 |
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/16", im dazugehörigen LDO-Etui, guter Zustand mit Tragespuren | EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand | Panzerkampfabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand | |||
Nummer: 0119 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Nummer: 0120 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0121 | Ergebnis (EURO): 150.00 |
Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller "AS", guter bis sehr guter Zustand | Krimschild, komplett mit Heeresstoff, Gegenplatte mit 4 Splinten und Abdeckpapier, guter Zustand mit leichten Tragespuren | Minensuchabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand | |||
Nummer: 0122 | Ergebnis (EURO): 750.00 | Nummer: 0123 | Ergebnis (EURO): 0 | Nummer: 0124 | Ergebnis (EURO): 0 |
Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündeln, Buntmetallausf., Hersteller "CEJ", frühe flache Ausführung, guter Zustand, selten | Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub, erstklassige ältere Sammleranfertigung, 3-teilige Ausführung mit Eisenkern, Herstellerpunzierung auf der Rückseite der Zarge "L/12", Eichenlaub mit Silberpunze "800", am konfektionierten Halsband, guter Zustand mit Altersspuren | Eichenlaub zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, rückseitig Silberpunze "800", frühe 1957er Ausführung, guter Zustand | |||
Nummer: 0125 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Nummer: 0126 | Ergebnis (EURO): 300.00 | Nummer: 0127 | Ergebnis (EURO): 380.00 |
Deutsches Kreuz in Silber, vermutl. frühe Nachkriegsfertigung von Steinhauer & Lück Lüdenscheid, guter Zustand mit Altersspuren | Deutsches Kreuz in Gold, vermutl. frühe Nachkriegsfertigung von Steinhauer & Lück Lüdenscheid, guter Zustand mit Altersspuren | Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern, Nachkriegsfertigung der Firma Souval aus Wien, 3-teilige Ausführung mit Eisenkern, Herstellerpunzierung "L/58" auf der Rückseite der Zarge und im Sprungring, am langen Halsband, guter Zustand mit Altersspuren | |||
400-498
8400-8615
9000-9052