Nummer: 0046 Ergebnis (EURO): 300.00 Nummer: 0047 Ergebnis (EURO): 500.00 Nummer: 0048 Ergebnis (EURO): o.L.
Flottenkriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand Konv. Flakkampfabzeichen des Heeres, Zinkausführung, mit dazugehörigem Besitzzeugnis, ausgestellt 1944 an einen Obergefreiten im Panzer-Artillerie-Regiment 92 (gefaltet), guter Zustand Pos. 48 zurückgezogen
Nummer: 0049 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0050 Ergebnis (EURO): 100.00 Nummer: 0051 Ergebnis (EURO): 200.00
Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Zinkausführung, EK 2 1939 und DRA-Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand mit Altersspuren Konv. 12 EKF sowie 2 EKT, alle rückseitig mit Herstellern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. 6 Ostmedaillen am Band, davon 2 x mit Verleihungstüte, überwiegend mit Hersteller, sowie 2 Feldspangen, guter Zustand, teilweise mit Alterspuren
Nummer: 0052 Ergebnis (EURO): 130.00 Nummer: 0053 Ergebnis (EURO): 100.00 Nummer: 0054 Ergebnis (EURO): 330.00
kleiner Nachlass eines Flak-Soldaten der Luftwaffe 2. WK, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939 mit dazugehöriger Urkunde vom 24.1.1945 mit OU Eichenlaubträger Generalleutnant Wolfgang Pickert, Verwundetenabzeichen in Schwarz mit dazugehörigem Besitzzeugnis v. 17.3.1945, diverse Feldpostbriefe und Fotos, Bescheinigung v. 10.6.1944 das er in den Regimentsgefechtsständen der Infanterie eingesetzt ist, guter Zustand mit Altersspuren Konv. EK 2 1939 und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse ohne Schwerter, mit Verleihungstüte, guter Zustand Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "BSW", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Nummer: 0055 Ergebnis (EURO): 700.00 Nummer: 0056 Ergebnis (EURO): 140.00 Nummer: 0057 Ergebnis (EURO): 200.00
Fronflugspange für Jäger in Silber, Buntmetallausf., in dazugehörigem Etui, guter Zustand kleiner Nachlass eines badischen Leibgrenadiers, 2 x EK 2 1914, davon 1 x mit Verleihungspapier, badische Silberne Verdienstmedaille in Verleihungstüte, EKF, 3er Spange ohne Auszeichnungen sowie Erkennungsmarke, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0058 Ergebnis (EURO): 115.00 Nummer: 0059 Ergebnis (EURO): 90.00 Nummer: 0060 Ergebnis (EURO): 120.00
Krimschild, Eisenausf., komplett mit Heeresstoff, Gegenplatte und 4 Splinten, guter Zustand mit Altersspuren Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "A1", guter Zustand mit Altersspuren SA-Sportabzeichen in Silber, Eisenausf., guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0061 Ergebnis (EURO): 110.00 Nummer: 0062 Ergebnis (EURO): 260.00 Nummer: 0063 Ergebnis (EURO): 300.00
Konv. NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze, Zinkausf. sowie 4er Feldspange, guter Zustand mit Altersspuren Konv. italien./deutsche Feldzugsmedaille und Ärmelband Afrikakorps, an den Enden vernäht, so von der Uniform abgetrennt mit Resten der Fäden, guter Zustand mit Tragespuren Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 47 cm, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 0064 Ergebnis (EURO): 80.00 Nummer: 0065 Ergebnis (EURO): 70.00 Nummer: 0066 Ergebnis (EURO): 420.00
Konv. Ritterorden St. Johannis vom Spital zu Jerusalem, Steckkreuz des Johanniterordens, Prinzengröße, B ca. 3,4 cm, rückseitig Hersteller "JG&S" sowie Gefechtsspange 1870/71 "Paris", 1 Splint fehlt, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Orden der Rechtgläubigen Ritter vom heiligen Grab, beidseitig emaillierte Halsdekoration mit beweglicher Krone, konfektioniertes Band, sog. Gesellschaftsorden, guter Zustand 4er Ordenspange, EK 2 1914, Baden Zähringer Löwe, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, EKF und Schlesischer Adlerorden 2. Klasse (emailliert) sowie dazugehörige verschmutzte Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0067 Ergebnis (EURO): 95.00 Nummer: 0068 Ergebnis (EURO): 650.00 Nummer: 0069 Ergebnis (EURO): 200.00
Schlesischer Adlerorden 1. Klasse, emailliert, guter Zustand Preußen Flugzeugführerabzeichen, hohl verbödet, guter Zustand mit Tragespuren Konv. EK 1 1914, Hersteller "S-W" auf der Nadel, 2 EK 2 1914 sowie Schulterklappen-Auflage für Flieger, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0070 Ergebnis (EURO): 110.00 Nummer: 0071 Ergebnis (EURO): 175.00 Nummer: 0072 Ergebnis (EURO): 165.00
EK 1 1914, gewölbt, guter Zustand mit Tragespuren Freikorps Bewährungsabzeichen des Generalkommando V. Armeekorps, guter Zustand Konv. Mutterkreuz in Bronze und Silber, Sportabzeichen in Silber, Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie KVK 2. Klasse ohne Schwerter, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0073 Ergebnis (EURO): 120.00 Nummer: 0074 Ergebnis (EURO): 200.00 Nummer: 0075 Ergebnis (EURO): 130.00
Konv. Orden und Abzeichen, überwiegend 1. und 2. WK, u. a. Bayern König Ludwig Kreuz, 2 EKF, EKT, Hessen Kriegervereinsabzeichen für 25 Jahre, Veranstaltungsabzeichen, Turnerabzeichen usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen Marine-Artillerieabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Juncker", guter Zustand mit Tragespuren Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., guter Zustand
Nummer: 0076 Ergebnis (EURO): 110.00 Nummer: 0077 Ergebnis (EURO): 120.00 Nummer: 0078 Ergebnis (EURO): 145.00
Konv. Mutterkreuz in Bronze, Silber und Gold sowie Miniatur in Silber, guter Zustand Konv. 7 emaillierte überwiegend Mitgliedsabzeichen 3. Reich, RAD, Deutsches Rotes Kreuz, Reichskriegerbund, NS-Altherrenbund der deutschen Studenten, Deutscher Automobilclub DDAC und Reichsbund der Körperbehinderten sowie Abzeichen "Arbeitsdank", guter Zustand Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand
Nummer: 0079 Ergebnis (EURO): 120.00 Nummer: 0080 Ergebnis (EURO): 175.00 Nummer: 0081 Ergebnis (EURO): 100.00
Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "FLL 43", guter Zustand Verwundetenabzeichen in Gold, Zinkausf., Hersteller "30", guter Zustand Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle vermutl. Zinkausf., guter Zustand
Nummer: 0082 Ergebnis (EURO): 100.00 Nummer: 0083 Ergebnis (EURO): 133.00 Nummer: 0084 Ergebnis (EURO): 200.00
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren EK 1 1914 an 2-teiliger Schraubscheibe, guter Zustand
Nummer: 0085 Ergebnis (EURO): 40.00 Nummer: 0086 Ergebnis (EURO): 70.00 Nummer: 0087 Ergebnis (EURO): 200.00
Konv. Baden Goldene Verdienstmedaille, Zinkausf., Abzeichen Badischer Sängerbund und EKF, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Silberne Medaille Olympiade Berlin 1936, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie Mitgliedsabzeichen Deutsche Frauenschaft, guter Zustand Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille sowie VWA in Schwarz und Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 0088 Ergebnis (EURO): 120.00 Nummer: 0089 Ergebnis (EURO): 165.00 Nummer: 0090 Ergebnis (EURO): 365.00
Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, vermutl. Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Überkarton zum EK 1 1939, bedruckt „Eisernes Kreuz I. Klasse 1940“, „Nur vom Empfänger zu öffnen“, „Gebr. Godet & Co. Berlin W 8 Charlottenstraße 55“, sowie das dazugehörige Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren, sehr selten, Überkarton leicht eingerissen

Highlights Katalog 49

1-236

400-449

700-732

8000-8088

8400-8533

8700-8763

9000-9023

9400-9433

9700-9793

49. Wormser Militaria-Auktion, 04. März 2017, Orden und Ehrenzeichen