Nummer: 0046 | Ergebnis (EURO): 300.00 | Nummer: 0047 | Ergebnis (EURO): 500.00 | Nummer: 0048 | Ergebnis (EURO): o.L. |
Flottenkriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand | Konv. Flakkampfabzeichen des Heeres, Zinkausführung, mit dazugehörigem Besitzzeugnis, ausgestellt 1944 an einen Obergefreiten im Panzer-Artillerie-Regiment 92 (gefaltet), guter Zustand | Pos. 48 zurückgezogen | |||
Nummer: 0049 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0050 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0051 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Zinkausführung, EK 2 1939 und DRA-Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 12 EKF sowie 2 EKT, alle rückseitig mit Herstellern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 6 Ostmedaillen am Band, davon 2 x mit Verleihungstüte, überwiegend mit Hersteller, sowie 2 Feldspangen, guter Zustand, teilweise mit Alterspuren | |||
Nummer: 0052 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Nummer: 0053 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0054 | Ergebnis (EURO): 330.00 |
kleiner Nachlass eines Flak-Soldaten der Luftwaffe 2. WK, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939 mit dazugehöriger Urkunde vom 24.1.1945 mit OU Eichenlaubträger Generalleutnant Wolfgang Pickert, Verwundetenabzeichen in Schwarz mit dazugehörigem Besitzzeugnis v. 17.3.1945, diverse Feldpostbriefe und Fotos, Bescheinigung v. 10.6.1944 das er in den Regimentsgefechtsständen der Infanterie eingesetzt ist, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. EK 2 1939 und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse ohne Schwerter, mit Verleihungstüte, guter Zustand | Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "BSW", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 0055 | Ergebnis (EURO): 700.00 | Nummer: 0056 | Ergebnis (EURO): 140.00 | Nummer: 0057 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Fronflugspange für Jäger in Silber, Buntmetallausf., in dazugehörigem Etui, guter Zustand | kleiner Nachlass eines badischen Leibgrenadiers, 2 x EK 2 1914, davon 1 x mit Verleihungspapier, badische Silberne Verdienstmedaille in Verleihungstüte, EKF, 3er Spange ohne Auszeichnungen sowie Erkennungsmarke, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0058 | Ergebnis (EURO): 115.00 | Nummer: 0059 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Nummer: 0060 | Ergebnis (EURO): 120.00 |
Krimschild, Eisenausf., komplett mit Heeresstoff, Gegenplatte und 4 Splinten, guter Zustand mit Altersspuren | Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "A1", guter Zustand mit Altersspuren | SA-Sportabzeichen in Silber, Eisenausf., guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0061 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0062 | Ergebnis (EURO): 260.00 | Nummer: 0063 | Ergebnis (EURO): 300.00 |
Konv. NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze, Zinkausf. sowie 4er Feldspange, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. italien./deutsche Feldzugsmedaille und Ärmelband Afrikakorps, an den Enden vernäht, so von der Uniform abgetrennt mit Resten der Fäden, guter Zustand mit Tragespuren | Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 47 cm, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 0064 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Nummer: 0065 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0066 | Ergebnis (EURO): 420.00 |
Konv. Ritterorden St. Johannis vom Spital zu Jerusalem, Steckkreuz des Johanniterordens, Prinzengröße, B ca. 3,4 cm, rückseitig Hersteller "JG&S" sowie Gefechtsspange 1870/71 "Paris", 1 Splint fehlt, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Orden der Rechtgläubigen Ritter vom heiligen Grab, beidseitig emaillierte Halsdekoration mit beweglicher Krone, konfektioniertes Band, sog. Gesellschaftsorden, guter Zustand | 4er Ordenspange, EK 2 1914, Baden Zähringer Löwe, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, EKF und Schlesischer Adlerorden 2. Klasse (emailliert) sowie dazugehörige verschmutzte Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0067 | Ergebnis (EURO): 95.00 | Nummer: 0068 | Ergebnis (EURO): 650.00 | Nummer: 0069 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Schlesischer Adlerorden 1. Klasse, emailliert, guter Zustand | Preußen Flugzeugführerabzeichen, hohl verbödet, guter Zustand mit Tragespuren | Konv. EK 1 1914, Hersteller "S-W" auf der Nadel, 2 EK 2 1914 sowie Schulterklappen-Auflage für Flieger, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0070 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0071 | Ergebnis (EURO): 175.00 | Nummer: 0072 | Ergebnis (EURO): 165.00 |
EK 1 1914, gewölbt, guter Zustand mit Tragespuren | Freikorps Bewährungsabzeichen des Generalkommando V. Armeekorps, guter Zustand | Konv. Mutterkreuz in Bronze und Silber, Sportabzeichen in Silber, Ostmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie KVK 2. Klasse ohne Schwerter, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0073 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0074 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 0075 | Ergebnis (EURO): 130.00 |
Konv. Orden und Abzeichen, überwiegend 1. und 2. WK, u. a. Bayern König Ludwig Kreuz, 2 EKF, EKT, Hessen Kriegervereinsabzeichen für 25 Jahre, Veranstaltungsabzeichen, Turnerabzeichen usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | Marine-Artillerieabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Juncker", guter Zustand mit Tragespuren | Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., guter Zustand | |||
Nummer: 0076 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Nummer: 0077 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0078 | Ergebnis (EURO): 145.00 |
Konv. Mutterkreuz in Bronze, Silber und Gold sowie Miniatur in Silber, guter Zustand | Konv. 7 emaillierte überwiegend Mitgliedsabzeichen 3. Reich, RAD, Deutsches Rotes Kreuz, Reichskriegerbund, NS-Altherrenbund der deutschen Studenten, Deutscher Automobilclub DDAC und Reichsbund der Körperbehinderten sowie Abzeichen "Arbeitsdank", guter Zustand | Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand | |||
Nummer: 0079 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0080 | Ergebnis (EURO): 175.00 | Nummer: 0081 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "FLL 43", guter Zustand | Verwundetenabzeichen in Gold, Zinkausf., Hersteller "30", guter Zustand | Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle vermutl. Zinkausf., guter Zustand | |||
Nummer: 0082 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 0083 | Ergebnis (EURO): 133.00 | Nummer: 0084 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand | Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | EK 1 1914 an 2-teiliger Schraubscheibe, guter Zustand | |||
Nummer: 0085 | Ergebnis (EURO): 40.00 | Nummer: 0086 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Nummer: 0087 | Ergebnis (EURO): 200.00 |
Konv. Baden Goldene Verdienstmedaille, Zinkausf., Abzeichen Badischer Sängerbund und EKF, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Silberne Medaille Olympiade Berlin 1936, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie Mitgliedsabzeichen Deutsche Frauenschaft, guter Zustand | Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille sowie VWA in Schwarz und Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 0088 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Nummer: 0089 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Nummer: 0090 | Ergebnis (EURO): 365.00 |
Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand | Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, vermutl. Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Überkarton zum EK 1 1939, bedruckt „Eisernes Kreuz I. Klasse 1940“, „Nur vom Empfänger zu öffnen“, „Gebr. Godet & Co. Berlin W 8 Charlottenstraße 55“, sowie das dazugehörige Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren, sehr selten, Überkarton leicht eingerissen | |||
400-449
8400-8533
9000-9023