Nummer: 9788 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Nummer: 9789 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 9790 | Ergebnis (EURO): 100.00 |
Konv. Verschiedenes, u. a. Buch "Deutschland in Waffen", diverse leere Gewehr-Munitionshülsen, gerollte Urkunde "An die Armee" von Hindenburg November 1918, 1 Dessert- und 2 Suppenteller Kantinenporzellan, 2 Postkarten 3. Reich, Wahlspendenquittung über 100 RM an die NSDAP 1930, 2 WHW-Hitler-Heftchen, diverse Zeitungsausschnitte, Jahrhundertfeier 1813/1913, 2 Text- und Musikblätter "Die Fahne Hoch" und "Unsere Fahne flattert uns voran", guter Zustand mit Altersspuren | umfangreiches Konvolut Verschiedenes, u. a. 2 Dienströcke für einen Oberstleutnant der Heeres-Flugabwehrtruppe, mit diversen Auszeichnungen, 9 versch. Verbandsabzeichen, Thailand Springerabzeichen, 2 Paar Schulterklappen Oberstleutnant, Generalstab und Infanterie, 4 Messingkartuschen, 1 Hülsenboden, 1 Pfeilgeschoss Munition 120 mm Leopard II, 2 Kommandostander, Stv Kdr HSchBrig, Kdr Jägerbataillon 714, kurzer Wehrmachtsspaten, Gummi-Staubschutzbrille, Gewehrriemen, 5 gerahmte Bilder usw., guter Zustand mit Altersspuren, auf Foto nur ein Teil abgebildet | Konv. Verschiedenes, Gabel und Suppenlöffel, jeweils mit Kaiserlichem EK-Motiv, EKF, KDM Ungarn, Eisenring mit Aufschrift "Gold gab ich für Eisen 1914", Hutnadel, orientalische Brosche und Offiziersportepee für einen Dolch, gemischter Zustand | |||
Nummer: 9791 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Nummer: 9792 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Nummer: 9793 | Ergebnis (EURO): 950.00 |
Konv. Verschiedenes, u. a. schwarz/weiß/rote Fahne, ca. 117 x 77 cm an schwarzem Holzstock L ca. 185 cm, Gefallenen-Urkunde, gerahmtes Hitler-Portrait, Arbeitsbuch, DAF Mitgliedsbuch, Urkunde EKF, Obergefreitenwinkel für die Tropenuniform, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre an der Einzelspange, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre in der Verleihungsschachtel usw., gemischter Zustand, bitte besichtigen, nur an Selbstabholer | Konv. Verschiedenes, russische Optik, Stahlhelm BGS, 2 Schirmmützen UDSSR, Stahlhelm und Schirmmütze NVA, Taschenlampe USA, 2 Felddienstjacken (Winter und Sommer) NVA, 1 Felddiensthose (Winter), Koppel, Schiffchen, Hosenträger, Kragenbinden sowie 1 Klappmesser und 1 NVA-Reservistenmedaille in Bronze, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | aus dem Nachlass eines deutschen China-Kämpfers diverse Kleinmöbel mit dekorativen Schnitzereien, Truhe ca. 35 x 72 x 38 cm, aufwendige chinesische Schnitzereien, mit Messingriegel und -schloss, ausziehbare Bücherstütze, L ca. 33 cm, Wandbord mit sehr aufwendigen Drachen-Schnitzereien, L ca. 104 cm, H ca. 43 cm, T 23 cm, 1 Drachenkopf abgebrochen (liegt lose bei) sowie Wandschränckchen mit aufwendigen Drachenschnitzereien, geschwärzte und geschnitzte Schrift "Tsingtau/China", H ca. 46 cm, B ca. 39 cm, T ca. 20 cm, guter Zustand mit Altersspuren, nur an Selbstabholer | |||
400-449
8400-8533
9000-9023