Nummer: 91036 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91037 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91038 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 80.00 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | |||
Konv. Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller „3“ und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Hersteller „65“ im Bandring, guter Zustand teilweise mit Altersspuren | Konv. Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit und ohne Schwertern sowie Kriegsverdienstmedaille, guter Zustand teilweise mit Altersspuren | Konv. 3 Mutterkreuze, Bronze und Silber mit dazugehörigen Verleihungstüten, sowie in Gold im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand | |||
Nummer: 91039 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91040 | Limit (EURO): 130.00 | Nummer: 91041 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 175.00 | Ergebnis (EURO): o.L. | Ergebnis (EURO): 120.00 | |||
Konv. Anschlussmedaillen Österreich und Sudetenland, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen und Deutsche Volkspflege-Medaille, guter Zustand | Konv. 2 Deutsche Volkspflege-Medaillen, davon 1 x mit Schwertern auf dem Band, guter Zustand | Konv. 6 Ostmedaillen am Band, überwiegend mit Hersteller, sowie 2 Feldspangen, guter Zustand, teilweise mit Alterspuren | |||
Nummer: 91042 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91043 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91044 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 85.00 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Ergebnis (EURO): 80.00 | |||
Konv. Reichssportabzeichen in Gold, Herst. „WERNSTEIN JENA DRGM 35269“, sowie dazugehörige ungetragene Stoffausführung, guter bis sehr guter Zustand | Konv. 3 Abzeichen Deutsche Wehrmacht, Abzeichen für das Wehrmachtsgefolge, Abzeichen für Angestellte u. Arbeiter, Anstecknadel der Offiziersbewerber, sowie emailliertes SA-Mitgliedsabzeichen, alle rückseitig mit Nadel, guter Zustand teilweise mit Altersspuren | Konv. RAD Dienstauszeichnung 4. Stufe, Aluminiumausführung bronziert und Deutsches-Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand | |||
Nummer: 91045 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91046 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91047 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 210.00 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | |||
Spanien Militärverdienstorden, Großkreuz mit Bruststern, vermutl. 1960er Jahre, guter Zustand | Spanien Zivilverdienstorden, Kommandeurkreuz im Etui, vermutl. 1940/50er Jahre, guter Zustand | Spanien MVO vom Heiligen Hermenegildo, Bruststern zum Offizierkreuz, im Etui, mit dazugehöriger Miniatur, vermutl. 1930er Jahre, guter Zustand | |||
Nummer: 91048 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91049 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91050 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 70.00 | Ergebnis (EURO): 30.00 | Ergebnis (EURO): 20.00 | |||
Spanien 15 Mitgliedsabzeichen der Fallange, rückseitig nummeriert, vermutl. aus dem Jahr 1941, guter Zustand, bitte besichtigen | Spanien internationaler Ritterorden der Adelschaft von Toledo, an der Damenschleife, vermutl. 1940/50er Jahre, rückseitige Nadel fehlt, guter Zustand | Marokko Feldzugsmedaille mit Gefechtsspange "MELILLA" sowie Foto eines Trägers dieser Medaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91051 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91052 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91053 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 280.00 | Ergebnis (EURO): 230.00 | Ergebnis (EURO): 360.00 | |||
Pour le Merite, vermutl. Zweitstück NK, beidseitig emailliert, vergoldet, Silberpunze "800" im Sprungring, am 17 cm langem Bandabschnitt, guter Zustand | EK 1 1939, 1-teilige Ausführung des Hersteller Petz & Lorenz, nicht magnetisch, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Schutzwall-Ehrenzeichen in Verleihungstüte, SS-Kragenspiegel (Original?) sowie Portrait Waffen-SS, gemischter Zustand, bitte besichtigen | |||
Nummer: 91054 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91055 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91056 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 410.00 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | |||
EK 2 1870, guter Zustand mit Altersspuren | Preußen Kronenorden 4. Klasse, Hersteller im Zylinder "JG&S", kleiner Bandring, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. EK 2 1939, EK 1 1939 sowie stark beschädigtes Krimschild, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren, bitte besichtigen | |||
Nummer: 91057 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91058 | Limit (EURO): o.L. | ||
Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 80.00 | ||||
Konv. Orden und Abzeichen 1. und 2. WK, u. a. VWA in Silber mit Miniatur, EKF, KVK 2. Klasse mit Schwertern, 4 Ostmedaillen usw., gemischter Zustand | Österreich 6 Orden, Militär-Verdienstmedaille („Signum Laudis“) am Band der Tapferkeitsmedaille mit Schwertern, Militär-Verdienstmedaille mit Bildnis von Kaiser Karl, Kaiser Karl Truppenkreuz, 2 Tapferkeitsmedaillen in Silber sowie Verwundetenmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||||
Nummer: 91059 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91060 | Limit (EURO): o.L. | ||
Ergebnis (EURO): 500.00 | Ergebnis (EURO): 230.00 | ||||
kleiner Nachlass eines deutschen Diplomaten, England Victoria-Orden Kommandeurkreuz am konfektionierten Halsband, rückseitig Verleihungsnummer "1587", im dazugehörigen Etui, dazugehörige Verleihungsurkunde von 1965 sowie Urkunde Italien Kommandeurkreuz zum Verdienstorden, ausgestellt August 1965, guter Zustand | Konv. Orden 2. WK, Sammleranfertigungen, u. a. EK 1, Ritterkreuz mit Eichenlaub und Eichenlaub mit Schwertern, Nahkampfspange in Gold, Panzerkampfabzeichen mit Einsatzzahl 50, Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl "50" und "75", Flakkampfabzeichen Heer und Luftwaffe, Fallschirmschützenabzeichen, Segelflugzeug-Führerabzeichen, Doppelabzeichen, Beobachterabzeichen, Polizei-Bergführerabzeichen, U-Boot-Frontspange, Spanienkreuz in Gold mit Schwertern, Lorient- und Cholmschild usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | ||||
Nummer: 91061 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91062 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91063 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 95.00 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Ergebnis (EURO): 115.00 | |||
EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand | Konv. EK 2 1939 ohne Bandring, VWA in Schwarz, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille und Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 2 Treuedienst-Ehrenzeichen in Silber und in Gold, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe sowie 3 Medaillen zum Kriegsverdienstkreuz, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91064 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91065 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91066 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 140.00 | Ergebnis (EURO): 105.00 | |||
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller „A“ (schwach ausgeprägt), sowie die dazugehörige 16 mm Miniatur, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller „R.S.“, sowie dazugehörige 16 mm und 9 mm Miniaturen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., sowie dazugehörige 16 mm und 9 mm Miniaturen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 91067 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91068 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91069 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 175.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 70.00 | |||
NSDAP Dienstauszeichnung 1. Stufe, bronzierte Aluminiumausf., Hersteller „3“ im Bandring, sowie die dazugehörige 9 mm Miniatur, Hersteller „RZM M 11/1“ und Knopflochdekoration, guter Zustand | Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., im Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren | KVK 1. Klasse mit Schwertern, gewölbte Zinkausf., Hersteller "4" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91070 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91071 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91072 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 175.00 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | |||
Spange zum EK 2 1939, Buntmetallausf., guter Zustand mit Tragespuren | EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand | EK 2 1939, Hersteller "120" im Bandring, am österreichischen Dreiecksband, guter Zustand | |||
Nummer: 91073 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91074 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91075 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 115.00 | Ergebnis (EURO): 190.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | |||
Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf. und Ostmedaille am österreichischen Dreiecksband, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 3 Dienstauszeichnungen der Wehrmacht, 4 und 12 Jahre, jeweils Eisenausf. und 18 Jahre Buntmetallausf., jeweils mit Bandadler, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Panzervernichtungsabzeichen, Eisenausf., korrodiert, komplett mit Gegenplatte und 3 Splinten, starke Altersspuren, bitte besichtigen | |||
Nummer: 91076 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91077 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91078 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 230.00 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Ergebnis (EURO): 60.00 | |||
Konv. überwiegend Sammleranfertigungen, Eichenlaub mit Schwertern im LDO-Etui, LDO-Etui für EK 2, Österreich U-Boot-Abzeichen 1. WK, goldenes NSDAP-Parteiabzeichen, 2 Knopflochschleifen, 3 WHW-Abzeichen usw., gemischter Zustand, bitte besichtigen | Österreich Goldenes Verdienstkreuz im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Österreich Silbernes Verdienstkreuz, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
91000-91355
92000-92056
94000-94111
95000-95156
97000-97054