Nummer: 91036 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91037 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91038 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 90.00   Ergebnis (EURO): 120.00
Konv. Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller „3“ und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Hersteller „65“ im Bandring, guter Zustand teilweise mit Altersspuren Konv. Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit und ohne Schwertern sowie Kriegsverdienstmedaille, guter Zustand teilweise mit Altersspuren Konv. 3 Mutterkreuze, Bronze und Silber mit dazugehörigen Verleihungstüten, sowie in Gold im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand
Nummer: 91039 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91040 Limit (EURO): 130.00 Nummer: 91041 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 175.00   Ergebnis (EURO): o.L.   Ergebnis (EURO): 120.00
Konv. Anschlussmedaillen Österreich und Sudetenland, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen und Deutsche Volkspflege-Medaille, guter Zustand Konv. 2 Deutsche Volkspflege-Medaillen, davon 1 x mit Schwertern auf dem Band, guter Zustand Konv. 6 Ostmedaillen am Band, überwiegend mit Hersteller, sowie 2 Feldspangen, guter Zustand, teilweise mit Alterspuren
Nummer: 91042 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91043 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91044 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 85.00   Ergebnis (EURO): 220.00   Ergebnis (EURO): 80.00
Konv. Reichssportabzeichen in Gold, Herst. „WERNSTEIN JENA DRGM 35269“, sowie dazugehörige ungetragene Stoffausführung, guter bis sehr guter Zustand Konv. 3 Abzeichen Deutsche Wehrmacht, Abzeichen für das Wehrmachtsgefolge, Abzeichen für Angestellte u. Arbeiter, Anstecknadel der Offiziersbewerber, sowie emailliertes SA-Mitgliedsabzeichen, alle rückseitig mit Nadel, guter Zustand teilweise mit Altersspuren Konv. RAD Dienstauszeichnung 4. Stufe, Aluminiumausführung bronziert und Deutsches-Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand
Nummer: 91045 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91046 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91047 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 210.00   Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 110.00
Spanien Militärverdienstorden, Großkreuz mit Bruststern, vermutl. 1960er Jahre, guter Zustand Spanien Zivilverdienstorden, Kommandeurkreuz im Etui, vermutl. 1940/50er Jahre, guter Zustand Spanien MVO vom Heiligen Hermenegildo, Bruststern zum Offizierkreuz, im Etui, mit dazugehöriger Miniatur, vermutl. 1930er Jahre, guter Zustand
Nummer: 91048 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91049 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91050 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 70.00   Ergebnis (EURO): 30.00   Ergebnis (EURO): 20.00
Spanien 15 Mitgliedsabzeichen der Fallange, rückseitig nummeriert, vermutl. aus dem Jahr 1941, guter Zustand, bitte besichtigen Spanien internationaler Ritterorden der Adelschaft von Toledo, an der Damenschleife, vermutl. 1940/50er Jahre, rückseitige Nadel fehlt, guter Zustand Marokko Feldzugsmedaille mit Gefechtsspange "MELILLA" sowie Foto eines Trägers dieser Medaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91051 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91052 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91053 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 280.00   Ergebnis (EURO): 230.00   Ergebnis (EURO): 360.00
Pour le Merite, vermutl. Zweitstück NK, beidseitig emailliert, vergoldet, Silberpunze "800" im Sprungring, am 17 cm langem Bandabschnitt, guter Zustand EK 1 1939, 1-teilige Ausführung des Hersteller Petz & Lorenz, nicht magnetisch, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Schutzwall-Ehrenzeichen in Verleihungstüte, SS-Kragenspiegel (Original?) sowie Portrait Waffen-SS, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Nummer: 91054 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91055 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91056 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 410.00   Ergebnis (EURO): 200.00   Ergebnis (EURO): 165.00
EK 2 1870, guter Zustand mit Altersspuren Preußen Kronenorden 4. Klasse, Hersteller im Zylinder "JG&S", kleiner Bandring, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. EK 2 1939, EK 1 1939 sowie stark beschädigtes Krimschild, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren, bitte besichtigen

Nummer: 91057 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91058 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 80.00
Konv. Orden und Abzeichen 1. und 2. WK, u. a. VWA in Silber mit Miniatur, EKF, KVK 2. Klasse mit Schwertern, 4 Ostmedaillen usw., gemischter Zustand Österreich 6 Orden, Militär-Verdienstmedaille („Signum Laudis“) am Band der Tapferkeitsmedaille mit Schwertern, Militär-Verdienstmedaille mit Bildnis von Kaiser Karl, Kaiser Karl Truppenkreuz, 2 Tapferkeitsmedaillen in Silber sowie Verwundetenmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91059 Limit (EURO): o.L.   Nummer: 91060 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 500.00   Ergebnis (EURO): 230.00
kleiner Nachlass eines deutschen Diplomaten, England Victoria-Orden Kommandeurkreuz am konfektionierten Halsband, rückseitig Verleihungsnummer "1587", im dazugehörigen Etui, dazugehörige Verleihungsurkunde von 1965 sowie Urkunde Italien Kommandeurkreuz zum Verdienstorden, ausgestellt August 1965, guter Zustand Konv. Orden 2. WK, Sammleranfertigungen, u. a. EK 1, Ritterkreuz mit Eichenlaub und Eichenlaub mit Schwertern, Nahkampfspange in Gold, Panzerkampfabzeichen mit Einsatzzahl 50, Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl "50" und "75", Flakkampfabzeichen Heer und Luftwaffe, Fallschirmschützenabzeichen, Segelflugzeug-Führerabzeichen, Doppelabzeichen, Beobachterabzeichen, Polizei-Bergführerabzeichen, U-Boot-Frontspange, Spanienkreuz in Gold mit Schwertern, Lorient- und Cholmschild usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Nummer: 91061 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91062 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91063 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 95.00   Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 115.00
EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand Konv. EK 2 1939 ohne Bandring, VWA in Schwarz, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille und Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. 2 Treuedienst-Ehrenzeichen in Silber und in Gold, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe sowie 3 Medaillen zum Kriegsverdienstkreuz, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91064 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91065 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91066 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 140.00   Ergebnis (EURO): 105.00
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller „A“ (schwach ausgeprägt), sowie die dazugehörige 16 mm Miniatur, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller „R.S.“, sowie dazugehörige 16 mm und 9 mm Miniaturen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., sowie dazugehörige 16 mm und 9 mm Miniaturen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Nummer: 91067 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91068 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91069 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 175.00   Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 70.00
NSDAP Dienstauszeichnung 1. Stufe, bronzierte Aluminiumausf., Hersteller „3“ im Bandring, sowie die dazugehörige 9 mm Miniatur, Hersteller „RZM M 11/1“ und Knopflochdekoration, guter Zustand Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., im Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren KVK 1. Klasse mit Schwertern, gewölbte Zinkausf., Hersteller "4" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 91070 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91071 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91072 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 175.00   Ergebnis (EURO): 70.00   Ergebnis (EURO): 110.00
Spange zum EK 2 1939, Buntmetallausf., guter Zustand mit Tragespuren EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand EK 2 1939, Hersteller "120" im Bandring, am österreichischen Dreiecksband, guter Zustand
Nummer: 91073 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91074 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91075 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 115.00   Ergebnis (EURO): 190.00   Ergebnis (EURO): 165.00
Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf. und Ostmedaille am österreichischen Dreiecksband, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. 3 Dienstauszeichnungen der Wehrmacht, 4 und 12 Jahre, jeweils Eisenausf. und 18 Jahre Buntmetallausf., jeweils mit Bandadler, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Panzervernichtungsabzeichen, Eisenausf., korrodiert, komplett mit Gegenplatte und 3 Splinten, starke Altersspuren, bitte besichtigen
Nummer: 91076 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91077 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91078 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 230.00   Ergebnis (EURO): 90.00   Ergebnis (EURO): 60.00
Konv. überwiegend Sammleranfertigungen, Eichenlaub mit Schwertern im LDO-Etui, LDO-Etui für EK 2, Österreich U-Boot-Abzeichen 1. WK, goldenes NSDAP-Parteiabzeichen, 2 Knopflochschleifen, 3 WHW-Abzeichen usw., gemischter Zustand, bitte besichtigen Österreich Goldenes Verdienstkreuz im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Österreich Silbernes Verdienstkreuz, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

Highlights Katalog 50

91000-91355

92000-92056

93000-93083

94000-94111

95000-95156

96000-96078

97000-97054

98000-98014

99000-99106

50. Wormser Militaria-Auktion, 03. Juni 2017, Orden und Ehrenzeichen