Nummer: 91124 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91125 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91126 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 115.00   Ergebnis (EURO): 190.00   Ergebnis (EURO): 200.00
Konv. 8 Abzeichen Hitlerjugend/3. Reich, Reichssportabzeichen für Jungen, Miniatur DJ Leitstungsabzeichen, HJ-Mitgliedsabzeichen und HJ-Mützenabzeichen sowie HJ-Siegernadeln 1935, 1936, 1937 und 1941, guter Zustand mit Altersspuren EK 1 1939, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren EK 2 1939, Schinkelform, nicht magnetisch, guter Zustand
Nummer: 91127 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91128 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91129 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 360.00   Ergebnis (EURO): 100.00
Allgemeines Sturmabzeichen, halbhohle Zinkausf., guter Zustand Allgemeines Sturmabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "W" neben dem Nadelbock, guter Zustand mit Tragespuren Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Nummer: 91130 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91131 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91132 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 180.00   Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 120.00
Konv. 3 Verwundetenabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "100", Buntmetallausf., Hersteller "30" sowie Buntmetallausf., Hersteller "L/18" im beschädigten Etui, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren Konv. Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Anschlußmedaille Sudetenland und Österreich sowie Schutzwall-Ehrenzeichen in der Verleihungstüte, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "JFS", guter bis sehr guter Zustand
Nummer: 91133 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91134 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91135 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 115.00
Marine-Artillerie-Abzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren Konv. Mutterkreuz in Silber und Gold, NK-Etui Kyffhäuserbund sowie Ärmelband "Landdienst der HJ", L ca. 33 cm, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren Mitgliedsabzeichen "Ring für deutsch-amerik. Freundschaft", rückseitig Hersteller "C.T.D. Ges. Gesch", guter Zustand mit Altersspuren, Originalität fraglich
Nummer: 91136 Limit (EURO): 220.00 Nummer: 91137 Limit (EURO): 250.00 Nummer: 91138 Limit (EURO): 180.00
  Ergebnis (EURO): 330.00   Ergebnis (EURO): 275.00   Ergebnis (EURO): 200.00
Konv. 2 Abzeichen für Kreissieger, 1938 Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen" und 1939 Hersteller "H. Aurich Dresden", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren NSDAP Dienstauszeichnung 2. Stufe, guter bis sehr guter Zustand Konv. 3 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., Silber ohne Hersteller, Bronze, halbhohl, Hersteller "FZZ" sowie Bronze Hersteller "S.H.u.Co. 41", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91139 Limit (EURO): 230.00 Nummer: 91140 Limit (EURO): 180.00 Nummer: 91141 Limit (EURO): 180.00
  Ergebnis (EURO): 230.00   Ergebnis (EURO): 300.00   Ergebnis (EURO): 220.00
Konv. 2 Panzerkampfabzeichen in Silber, jeweils Zinkausf., Hersteller "HA" und halbhohle Ausführung ohne Hersteller, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller "FLL", geschwärztes Eisenplättchen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller "FLL", Eisenplättchen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Nummer: 91142 Limit (EURO): 200.00 Nummer: 91143 Limit (EURO): 50.00 Nummer: 91144 Limit (EURO): 150.00
  Ergebnis (EURO): 0   Ergebnis (EURO): 70.00   Ergebnis (EURO): 180.00
Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., ohne Herstellerbezeichnung, geschwärztes Eisenplättchen, guter Zustand EK 2 1939, Hersteller "4" im Bandring, guter Zustand EK 2 1939 mit runder "3", guter Zustand
Nummer: 91145 Limit (EURO): 80.00 Nummer: 91146 Limit (EURO): 50.00 Nummer: 91147 Limit (EURO): 350.00
  Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 70.00   Ergebnis (EURO): 850.00
Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren EK 2 1939, Hersteller "93" im Bandring, guter Zustand Deutsches Kreuz in Gold, Hersteller "20" unter der Nadel, 4 Hohlnieten, rückseitig graviert "Krimschlacht 1942", teilweise korrodiert und restauriert, vermutl. ehemals Bodenfund
Nummer: 91148 Limit (EURO): 2200.00 Nummer: 91149 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91150 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 2600.00   Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 190.00
Deutsches Kreuz in Silber, Hersteller "1" auf der Nadel (Deschler München), 4 Nieten, 64,6 Gramm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, dazugehörige Baldes-Expertise EK 1 1914, Hersteller "KAG" im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren, der Drücker defekt EK 1 1914, gewölbte Ausführung an 4-fach-gelochter Schraubscheibe, guter Zustand mit Tragespuren
Nummer: 91151 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91152 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91153 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 90.00   Ergebnis (EURO): 165.00
EK 1 1914, gewölbte Ausführung an kurzer Nadel, guter Zustand mit Tragespuren EK 1 1914, Silberpunze "800" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Tragespuren Konv. 5 EK 2 1914, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91154 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91155 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91156 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 550.00   Ergebnis (EURO): 220.00
EK 2 1914 mit Spange 1939, 1 Splint fehlt, guter Zustand mit Altersspuren EK 2 1870, Spangenstück mit 25er Jubiläumseichenlaub, guter Zustand EK 2 1870, Spangenstück, Kern nachträglich lackiert, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
Nummer: 91157 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91158 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 140.00   Ergebnis (EURO): 2500.00
Konv. 8 EK-Broschen und Miniaturen, versch. Ausführungen, gemischter Zustand EK 2 1813, abgestufter Eisenkern, dazugehöriger Bandabschnitt, vermutl. einwandfreies Original, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
Nummer: 91159 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91160 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91161 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 220.00   Ergebnis (EURO): 60.00   Ergebnis (EURO): 60.00
EK 1 1939, im LDO-Etui ohne Aufdruck, guter Zustand mit Alters- und Tragespurenn EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring, guter Zustand EK 2 1939, Hersteller "86" oder "98" im Bandring, guter Zustand
Nummer: 91162 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91163 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91164 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 750.00   Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 60.00
EK 1 1939, Schinkelform, gewölbte Ausführung an der Schraubscheibe, guter Zustand EK 2 1939, Hersteller "93" im Bandring, guter Zustand EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, guter Zustand
Nummer: 91165 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91166 Limit (EURO): 175.00 Nummer: 91167 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 135.00   Ergebnis (EURO): o.L.   Ergebnis (EURO): 200.00
Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Hersteller "84" auf der Nadel und ohne Schwerter (NK-Ausführung von Steinhauer & Lück), guter Zustand Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 40 cm, teilweise stärkere Altersspuren, bitte besichtigen Krimschild, Zinkausf. auf Heeresstoff, komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte und Abdeckpapier, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren

Highlights Katalog 50

91000-91355

92000-92056

93000-93083

94000-94111

95000-95156

96000-96078

97000-97054

98000-98014

99000-99106

50. Wormser Militaria-Auktion, 03. Juni 2017, Orden und Ehrenzeichen