Nummer: 91124 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91125 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91126 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 115.00 | Ergebnis (EURO): 190.00 | Ergebnis (EURO): 200.00 | |||
Konv. 8 Abzeichen Hitlerjugend/3. Reich, Reichssportabzeichen für Jungen, Miniatur DJ Leitstungsabzeichen, HJ-Mitgliedsabzeichen und HJ-Mützenabzeichen sowie HJ-Siegernadeln 1935, 1936, 1937 und 1941, guter Zustand mit Altersspuren | EK 1 1939, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | EK 2 1939, Schinkelform, nicht magnetisch, guter Zustand | |||
Nummer: 91127 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91128 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91129 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 110.00 | Ergebnis (EURO): 360.00 | Ergebnis (EURO): 100.00 | |||
Allgemeines Sturmabzeichen, halbhohle Zinkausf., guter Zustand | Allgemeines Sturmabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "W" neben dem Nadelbock, guter Zustand mit Tragespuren | Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 91130 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91131 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91132 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 180.00 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | |||
Konv. 3 Verwundetenabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "100", Buntmetallausf., Hersteller "30" sowie Buntmetallausf., Hersteller "L/18" im beschädigten Etui, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | Konv. Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Anschlußmedaille Sudetenland und Österreich sowie Schutzwall-Ehrenzeichen in der Verleihungstüte, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "JFS", guter bis sehr guter Zustand | |||
Nummer: 91133 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91134 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91135 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 110.00 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Ergebnis (EURO): 115.00 | |||
Marine-Artillerie-Abzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Mutterkreuz in Silber und Gold, NK-Etui Kyffhäuserbund sowie Ärmelband "Landdienst der HJ", L ca. 33 cm, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | Mitgliedsabzeichen "Ring für deutsch-amerik. Freundschaft", rückseitig Hersteller "C.T.D. Ges. Gesch", guter Zustand mit Altersspuren, Originalität fraglich | |||
Nummer: 91136 | Limit (EURO): 220.00 | Nummer: 91137 | Limit (EURO): 250.00 | Nummer: 91138 | Limit (EURO): 180.00 |
Ergebnis (EURO): 330.00 | Ergebnis (EURO): 275.00 | Ergebnis (EURO): 200.00 | |||
Konv. 2 Abzeichen für Kreissieger, 1938 Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen" und 1939 Hersteller "H. Aurich Dresden", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | NSDAP Dienstauszeichnung 2. Stufe, guter bis sehr guter Zustand | Konv. 3 Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils Zinkausf., Silber ohne Hersteller, Bronze, halbhohl, Hersteller "FZZ" sowie Bronze Hersteller "S.H.u.Co. 41", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91139 | Limit (EURO): 230.00 | Nummer: 91140 | Limit (EURO): 180.00 | Nummer: 91141 | Limit (EURO): 180.00 |
Ergebnis (EURO): 230.00 | Ergebnis (EURO): 300.00 | Ergebnis (EURO): 220.00 | |||
Konv. 2 Panzerkampfabzeichen in Silber, jeweils Zinkausf., Hersteller "HA" und halbhohle Ausführung ohne Hersteller, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller "FLL", geschwärztes Eisenplättchen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller "FLL", Eisenplättchen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 91142 | Limit (EURO): 200.00 | Nummer: 91143 | Limit (EURO): 50.00 | Nummer: 91144 | Limit (EURO): 150.00 |
Ergebnis (EURO): 0 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Ergebnis (EURO): 180.00 | |||
Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., ohne Herstellerbezeichnung, geschwärztes Eisenplättchen, guter Zustand | EK 2 1939, Hersteller "4" im Bandring, guter Zustand | EK 2 1939 mit runder "3", guter Zustand | |||
Nummer: 91145 | Limit (EURO): 80.00 | Nummer: 91146 | Limit (EURO): 50.00 | Nummer: 91147 | Limit (EURO): 350.00 |
Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Ergebnis (EURO): 850.00 | |||
Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | EK 2 1939, Hersteller "93" im Bandring, guter Zustand | Deutsches Kreuz in Gold, Hersteller "20" unter der Nadel, 4 Hohlnieten, rückseitig graviert "Krimschlacht 1942", teilweise korrodiert und restauriert, vermutl. ehemals Bodenfund | |||
Nummer: 91148 | Limit (EURO): 2200.00 | Nummer: 91149 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91150 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 2600.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 190.00 | |||
Deutsches Kreuz in Silber, Hersteller "1" auf der Nadel (Deschler München), 4 Nieten, 64,6 Gramm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, dazugehörige Baldes-Expertise | EK 1 1914, Hersteller "KAG" im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren, der Drücker defekt | EK 1 1914, gewölbte Ausführung an 4-fach-gelochter Schraubscheibe, guter Zustand mit Tragespuren | |||
Nummer: 91151 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91152 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91153 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 80.00 | Ergebnis (EURO): 90.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | |||
EK 1 1914, gewölbte Ausführung an kurzer Nadel, guter Zustand mit Tragespuren | EK 1 1914, Silberpunze "800" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Tragespuren | Konv. 5 EK 2 1914, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91154 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91155 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91156 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 550.00 | Ergebnis (EURO): 220.00 | |||
EK 2 1914 mit Spange 1939, 1 Splint fehlt, guter Zustand mit Altersspuren | EK 2 1870, Spangenstück mit 25er Jubiläumseichenlaub, guter Zustand | EK 2 1870, Spangenstück, Kern nachträglich lackiert, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen | |||
Nummer: 91157 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91158 | Limit (EURO): o.L. | ||
Ergebnis (EURO): 140.00 | Ergebnis (EURO): 2500.00 | ||||
Konv. 8 EK-Broschen und Miniaturen, versch. Ausführungen, gemischter Zustand | EK 2 1813, abgestufter Eisenkern, dazugehöriger Bandabschnitt, vermutl. einwandfreies Original, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen | ||||
Nummer: 91159 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91160 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91161 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 220.00 | Ergebnis (EURO): 60.00 | Ergebnis (EURO): 60.00 | |||
EK 1 1939, im LDO-Etui ohne Aufdruck, guter Zustand mit Alters- und Tragespurenn | EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring, guter Zustand | EK 2 1939, Hersteller "86" oder "98" im Bandring, guter Zustand | |||
Nummer: 91162 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91163 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91164 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 750.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Ergebnis (EURO): 60.00 | |||
EK 1 1939, Schinkelform, gewölbte Ausführung an der Schraubscheibe, guter Zustand | EK 2 1939, Hersteller "93" im Bandring, guter Zustand | EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, guter Zustand | |||
Nummer: 91165 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91166 | Limit (EURO): 175.00 | Nummer: 91167 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 135.00 | Ergebnis (EURO): o.L. | Ergebnis (EURO): 200.00 | |||
Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Hersteller "84" auf der Nadel und ohne Schwerter (NK-Ausführung von Steinhauer & Lück), guter Zustand | Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 40 cm, teilweise stärkere Altersspuren, bitte besichtigen | Krimschild, Zinkausf. auf Heeresstoff, komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte und Abdeckpapier, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | |||
91000-91355
92000-92056
94000-94111
95000-95156
97000-97054