Nummer: 91302 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91303 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91304 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 260.00   Ergebnis (EURO): 220.00
EK 2 1939, im Etui zum EK 1, dieses innen beschriftet "240 25", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Preußen Kronenorden 4. Klasse, Ritzmarke im unteren Kreuzarm "FR", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Tombakausf., Hersteller "50" auf der Nadel, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren, das Etui auf dem Deckel etwas beschädigt
Nummer: 91305 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91306 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91307 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 40.00   Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 190.00
Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "62" unter der Nadel, Nadelhaken repariert sowie KVK 2. Klasse ohne Schwerter, in der dazugehörigen Verleihungstüte, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "AS", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Konv. VWA in Schwarz und Silber, SA und DRL-Sportabzeichen in Bronze, HJ-Leistungsabzeichen in Silber, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre sowie Mutterkreuz in Gold, gemischter Zustand
Nummer: 91308 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91309 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91310 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 300.00   Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 280.00
Preußen Abzeichen für Flugzeugführer, hohl verbödet, die Nadel fehlt, guter Zustand mit Altersspuren Konv. Lippe-Detmold Kriegsverdienstkreuz, EK 2 1914, EKF, Kriegshilfsdienstkreuz, KDM Ungarn sowie Landwehr-Kriegervereinsabzeichen und altes Schmucketui, gemischter Zustand Konv. 8 Orden, spanische Fertigungen, Erinnerungsmedaille für die Spanischen Freiwilligen der blauen Division, 2 Erinnerungsmedaillen für spanische Freiwillige im Russlandfeldzug 1941, EK 2 1939, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille sowie deutscher Adlerorden 5. Klasse mit Schwertern, Originalität aller Auszeichnungen fraglich, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Nummer: 91311 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91312 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91313 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 60.00   Ergebnis (EURO): 95.00   Ergebnis (EURO): 100.00
Konv. Preußen KDM 1813/1814, Hohenzollernsche Denkmünze 1848/1849, Bayern König Ludwigkreuz, Württemberg Dienstauszeichnung für IX Jahre, Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus, belgische Medaille, Thailändisches Medaillon sowie patriotische Brosche, gemischter Zustand Konv. deutsch-italienische Feldzugsmedaille, VWA in Schwarz, Sudetenlandmedaille und KVK 2. Klasse mit Schwertern, gemischter Zustand
Konv. Orden 1. und 2. WK, VWA in Schwarz und Silber, EKF, Österreich Tapferkeitsmedaille in Silber, KDM Ungarn, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, KVK Medaille sowie patriotischer Armreif mit EK 1914-Motiv, gemischter Zustand
Nummer: 91314 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91315 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91316 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 75.00
Konv. Mutterkreuz in Bronze, Silber (mit Verleihungstüte) und Gold, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, KVK 2. Klasse ohne Schwerter und Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. EK 2 1939, SA- und DRL Sportabzeichen in Bronze, HJ-Leistungsabzeichen B-Stück sowie Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. 1957er Auszeichnungen, VWA in Schwarz, Nahkampfspange in Bronze, Kubanschild sowie 6er Feldspange, guter Zustand
Nummer: 91317 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91318 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91319 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 700.00   Ergebnis (EURO): 130.00   Ergebnis (EURO): 75.00
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., frostig versilbert mit poliertem HK, Original?, guter Zustand Konv. Ostmedaille, Sudetenlandmedaille, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, Medaille zum KVK, VWA in Schwarz sowie Sportabzeichen in Bronze mit dazugehöriger Miniatur, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. 6 versch. Mitgliedsnadeln, Reichskriegerbund, 3 x Kyffhäuserbund, SA sowie Zivilabzeichen der Luftwaffe, guter Zustand
Nummer: 91320 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91321 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91322 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 60.00   Ergebnis (EURO): 900.00
Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R. S.", KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz sowie 3er Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. 2 Fallschirmschützenabzeichen der 1957er Ausführung sowie 13 Miniaturnadeln, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren 5er Ordensspange, Baden Zähringer Löwe Ritterkreuz 1. Klasse (Gold), Baden Kriegsverdienstkreuz, Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, Baden Jubiläumsmedaille 1902 und Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91323 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91324 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91325 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 220.00   Ergebnis (EURO): 250.00
Konv. 4er Ordensspange, EK 2 1914, EKF, KDM Ungarn und Bulgarien sowie EK 2 1914 im Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Orden überwiegend 2. WK, u. a. 1957er Auszeichnungen, dabei Ritterkreuz zum KVK mit Schwertern, Panzerkampfab-zeichen in Bronze mit Einsatzzahl "25", Spange EK 2 1939, diverse Miniaturen und Anstecknadeln sowie viele Knopfloch-schleifen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen Konv. 2 einteilige Prägestöcke für Verwundetenabzeichen 2. WK und Miniatur zum Seekampfabzeichen der Luftwaffe 1957er Ausführung, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 91326 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91327 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91328 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 140.00   Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 80.00
VWA in Gold, Zinkausf., vermutl. mit Goldfarbe überstrichen, dazugehörige Miniatur, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren KVK 1. Klasse ohne Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "50" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter Zustand
Nummer: 91329 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91330 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91331 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 190.00
Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, Mutterkreuz in Bronze sowie Feldbindenschloss für politische Leiter der NSDAP, ohne Gegenschließe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Medaille Reichsnährstand "3. Reichsnährstands-Ausstellung Frankfurt a. M. 1936", rückseitig "Tabak", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand 5er Ordensspange, EK 2 1914, EKT, Dienstauszeichnung für 25 Jahre, Centenarmedaille und Kolonial-Denkmünze, guter Zustand
Nummer: 91332 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91333 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91334 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 260.00   Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 140.00
Traditionsabzeichen der Technischen Nothilfe 1922, Buntmetall, teilweise emailliert, Verleihungsnummer "2550", Hersteller "Karl Henser Pforzheim", guter Zustand Kreissieger-Abzeichen 1938 im Reichsberufswettkampf, bronziert, emailliert, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", guter Zustand Flottenkriegsabzeichen, halbhohle Zinkausf., guter Zustand
Nummer: 91335 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91336 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91337 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 240.00   Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 60.00
Deutscher Adler-Orden, bronzene Verdienstmedaille, Hersteller "30" im Bandring (Hauptmünzamt Wien), am Band mit vernähter Trägernadel, guter Zustand Konv. allgemeines Sturmabzeichen und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, sehr guter Zustand
Nummer: 91338 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91339 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91340 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 135.00
EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, guter bis sehr guter Zustand Konv. 4 Ostmedaillen, 2 x mit Hersteller im Bandring "10" und "43" sowie EK 2 1939 (vermutl. ausländische Fertigung), guter Zustand, bitte besichtigen Verwundetenabzeichen in Silber, Buntmetallausf. im dazugehörigen Etui, guter Zustand
Nummer: 91341 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91342 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91343 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 50.00   Ergebnis (EURO): 90.00
Konv. 2 Ostmedaillen, VWA in Silber, Buntmetallausf., Sudeten-landmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, Mutterkreuz in Gold sowie 2 Mitgliedsabzeichen, NSV und DLV, gemischter Zustand Konv. Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre und SA-Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand mit Altersspuren Konv. 4 KVK 2. Klasse mit Schwertern, 2 KVK Medaillen, VWA in Silber, Hersteller "L 22", Zinkausf., Gegenhaken abgebrochen sowie 2 Mitgliedsabzeichen, Deutsches Frauenwerk und Jung-Deutschland, gemischter Zustand
Nummer: 91344 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91345 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91346 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 125.00   Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 40.00
Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand Konv. italienisch-deutsche Feldzugsmedaille und EK 2 1939, guter Zustand Konv. 6 Feuerwehrorden NK, versch. Bundesländer, 2 Miniaturen sowie Bundesverdienstkreuz am Band im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91347 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91348 Limit (EURO): 330.00 Nummer: 91349 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 3300.00   Ergebnis (EURO): o.L.   Ergebnis (EURO): 240.00
Beobachterabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "A" rückseitig auf dem Kranz, im dazugehörigen Etui mit Aufdruck "Beobachter", guter bis sehr guter Zustand, selten EK 2 1939, Schinkelform, nicht magnetisch, im schwarzen Etui mit LDO-Aufdruck auf dem Deckel, rückseitig Tintenstempel "E.K. II. L/54", guter bis sehr guter Zustand EK 1 1939, Hersteller "L/54" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
Nummer: 91350 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91351 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91352 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 900.00   Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 15.00
Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "BSW", im dazugehörigen späten Verleihungsetui, Aufdruck "Luftwaffen-Flugzeugführer-Abzeichen", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Etui zum Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, guter Zustand Konv. Krimschild auf Luftwaffenstoff, Sportabzeichen in Bronze, patriotische bayerische Medaille sowie Waffen-SS Mützenadler und Totenkopf, gemischter Zustand, teilweise Sammleranfertigungen, bitte besichtigen
Nummer: 91353 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91354 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91355 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 380.00   Ergebnis (EURO): 110.00
Konv. EK 2 1914, EKF, Medaille "Zur Erinnerung an das 100jährige Bestehen des 1. Hannoverischen Infanterie-Regiments Nr. 74 1813 - 1913" sowie Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre, jeweils in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. 7er Ordenspange, Preußen Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse, Düppeler Sturmkreuz 1864, Alsen-Kreuz 1864, Erinnerungskreuz der Main-Armee 1866, Kriegs-Denkmünze 1864, KDM 1870/71 und Centenarmedaille, Landwehr-Dienstauszeichnung sowie 2 Portraits des Trägers, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren Konv. EK 2 1939 und Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

Highlights Katalog 50

91000-91355

92000-92056

93000-93083

94000-94111

95000-95156

96000-96078

97000-97054

98000-98014

99000-99106

50. Wormser Militaria-Auktion, 03. Juni 2017, Orden und Ehrenzeichen