Nummer: 91302 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91303 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91304 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 100.00 | Ergebnis (EURO): 260.00 | Ergebnis (EURO): 220.00 | |||
EK 2 1939, im Etui zum EK 1, dieses innen beschriftet "240 25", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Preußen Kronenorden 4. Klasse, Ritzmarke im unteren Kreuzarm "FR", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand | KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Tombakausf., Hersteller "50" auf der Nadel, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren, das Etui auf dem Deckel etwas beschädigt | |||
Nummer: 91305 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91306 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91307 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 40.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Ergebnis (EURO): 190.00 | |||
Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "62" unter der Nadel, Nadelhaken repariert sowie KVK 2. Klasse ohne Schwerter, in der dazugehörigen Verleihungstüte, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "AS", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. VWA in Schwarz und Silber, SA und DRL-Sportabzeichen in Bronze, HJ-Leistungsabzeichen in Silber, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre sowie Mutterkreuz in Gold, gemischter Zustand | |||
Nummer: 91308 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91309 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91310 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 300.00 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Ergebnis (EURO): 280.00 | |||
Preußen Abzeichen für Flugzeugführer, hohl verbödet, die Nadel fehlt, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Lippe-Detmold Kriegsverdienstkreuz, EK 2 1914, EKF, Kriegshilfsdienstkreuz, KDM Ungarn sowie Landwehr-Kriegervereinsabzeichen und altes Schmucketui, gemischter Zustand | Konv. 8 Orden, spanische Fertigungen, Erinnerungsmedaille für die Spanischen Freiwilligen der blauen Division, 2 Erinnerungsmedaillen für spanische Freiwillige im Russlandfeldzug 1941, EK 2 1939, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille sowie deutscher Adlerorden 5. Klasse mit Schwertern, Originalität aller Auszeichnungen fraglich, gemischter Zustand, bitte besichtigen | |||
Nummer: 91311 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91312 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91313 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 60.00 | Ergebnis (EURO): 95.00 | Ergebnis (EURO): 100.00 | |||
Konv. Preußen KDM 1813/1814, Hohenzollernsche Denkmünze 1848/1849, Bayern König Ludwigkreuz, Württemberg Dienstauszeichnung für IX Jahre, Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus, belgische Medaille, Thailändisches Medaillon sowie patriotische Brosche, gemischter Zustand | Konv. deutsch-italienische Feldzugsmedaille, VWA in Schwarz, Sudetenlandmedaille und KVK 2. Klasse mit Schwertern, gemischter Zustand |
Konv. Orden 1. und 2. WK, VWA in Schwarz und Silber, EKF, Österreich Tapferkeitsmedaille in Silber, KDM Ungarn, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, KVK Medaille sowie patriotischer Armreif mit EK 1914-Motiv, gemischter Zustand | |||
Nummer: 91314 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91315 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91316 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 75.00 | |||
Konv. Mutterkreuz in Bronze, Silber (mit Verleihungstüte) und Gold, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, KVK 2. Klasse ohne Schwerter und Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. EK 2 1939, SA- und DRL Sportabzeichen in Bronze, HJ-Leistungsabzeichen B-Stück sowie Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 1957er Auszeichnungen, VWA in Schwarz, Nahkampfspange in Bronze, Kubanschild sowie 6er Feldspange, guter Zustand | |||
Nummer: 91317 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91318 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91319 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 700.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 75.00 | |||
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., frostig versilbert mit poliertem HK, Original?, guter Zustand | Konv. Ostmedaille, Sudetenlandmedaille, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, Medaille zum KVK, VWA in Schwarz sowie Sportabzeichen in Bronze mit dazugehöriger Miniatur, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 6 versch. Mitgliedsnadeln, Reichskriegerbund, 3 x Kyffhäuserbund, SA sowie Zivilabzeichen der Luftwaffe, guter Zustand | |||
Nummer: 91320 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91321 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91322 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 60.00 | Ergebnis (EURO): 900.00 | |||
Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R. S.", KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz sowie 3er Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 2 Fallschirmschützenabzeichen der 1957er Ausführung sowie 13 Miniaturnadeln, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | 5er Ordensspange, Baden Zähringer Löwe Ritterkreuz 1. Klasse (Gold), Baden Kriegsverdienstkreuz, Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, Baden Jubiläumsmedaille 1902 und Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91323 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91324 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91325 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Ergebnis (EURO): 250.00 | |||
Konv. 4er Ordensspange, EK 2 1914, EKF, KDM Ungarn und Bulgarien sowie EK 2 1914 im Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Orden überwiegend 2. WK, u. a. 1957er Auszeichnungen, dabei Ritterkreuz zum KVK mit Schwertern, Panzerkampfab-zeichen in Bronze mit Einsatzzahl "25", Spange EK 2 1939, diverse Miniaturen und Anstecknadeln sowie viele Knopfloch-schleifen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | Konv. 2 einteilige Prägestöcke für Verwundetenabzeichen 2. WK und Miniatur zum Seekampfabzeichen der Luftwaffe 1957er Ausführung, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91326 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91327 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91328 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 140.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 80.00 | |||
VWA in Gold, Zinkausf., vermutl. mit Goldfarbe überstrichen, dazugehörige Miniatur, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit Altersspuren | KVK 1. Klasse ohne Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller "50" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter Zustand | |||
Nummer: 91329 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91330 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91331 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Ergebnis (EURO): 190.00 | |||
Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, Mutterkreuz in Bronze sowie Feldbindenschloss für politische Leiter der NSDAP, ohne Gegenschließe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Medaille Reichsnährstand "3. Reichsnährstands-Ausstellung Frankfurt a. M. 1936", rückseitig "Tabak", im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand | 5er Ordensspange, EK 2 1914, EKT, Dienstauszeichnung für 25 Jahre, Centenarmedaille und Kolonial-Denkmünze, guter Zustand | |||
Nummer: 91332 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91333 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91334 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 260.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 140.00 | |||
Traditionsabzeichen der Technischen Nothilfe 1922, Buntmetall, teilweise emailliert, Verleihungsnummer "2550", Hersteller "Karl Henser Pforzheim", guter Zustand | Kreissieger-Abzeichen 1938 im Reichsberufswettkampf, bronziert, emailliert, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", guter Zustand | Flottenkriegsabzeichen, halbhohle Zinkausf., guter Zustand | |||
Nummer: 91335 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91336 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91337 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 240.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 60.00 | |||
Deutscher Adler-Orden, bronzene Verdienstmedaille, Hersteller "30" im Bandring (Hauptmünzamt Wien), am Band mit vernähter Trägernadel, guter Zustand | Konv. allgemeines Sturmabzeichen und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, sehr guter Zustand | |||
Nummer: 91338 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91339 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91340 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 80.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 135.00 | |||
EK 2 1939, frostig versilberte Zarge, guter bis sehr guter Zustand | Konv. 4 Ostmedaillen, 2 x mit Hersteller im Bandring "10" und "43" sowie EK 2 1939 (vermutl. ausländische Fertigung), guter Zustand, bitte besichtigen | Verwundetenabzeichen in Silber, Buntmetallausf. im dazugehörigen Etui, guter Zustand | |||
Nummer: 91341 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91342 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91343 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 50.00 | Ergebnis (EURO): 90.00 | |||
Konv. 2 Ostmedaillen, VWA in Silber, Buntmetallausf., Sudeten-landmedaille, Schutzwall-Ehrenzeichen, Mutterkreuz in Gold sowie 2 Mitgliedsabzeichen, NSV und DLV, gemischter Zustand | Konv. Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre und SA-Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 4 KVK 2. Klasse mit Schwertern, 2 KVK Medaillen, VWA in Silber, Hersteller "L 22", Zinkausf., Gegenhaken abgebrochen sowie 2 Mitgliedsabzeichen, Deutsches Frauenwerk und Jung-Deutschland, gemischter Zustand | |||
Nummer: 91344 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91345 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91346 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 125.00 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Ergebnis (EURO): 40.00 | |||
Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand | Konv. italienisch-deutsche Feldzugsmedaille und EK 2 1939, guter Zustand | Konv. 6 Feuerwehrorden NK, versch. Bundesländer, 2 Miniaturen sowie Bundesverdienstkreuz am Band im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91347 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91348 | Limit (EURO): 330.00 | Nummer: 91349 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 3300.00 | Ergebnis (EURO): o.L. | Ergebnis (EURO): 240.00 | |||
Beobachterabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "A" rückseitig auf dem Kranz, im dazugehörigen Etui mit Aufdruck "Beobachter", guter bis sehr guter Zustand, selten | EK 2 1939, Schinkelform, nicht magnetisch, im schwarzen Etui mit LDO-Aufdruck auf dem Deckel, rückseitig Tintenstempel "E.K. II. L/54", guter bis sehr guter Zustand | EK 1 1939, Hersteller "L/54" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui, guter Zustand | |||
Nummer: 91350 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91351 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91352 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 900.00 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Ergebnis (EURO): 15.00 | |||
Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "BSW", im dazugehörigen späten Verleihungsetui, Aufdruck "Luftwaffen-Flugzeugführer-Abzeichen", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Etui zum Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, guter Zustand | Konv. Krimschild auf Luftwaffenstoff, Sportabzeichen in Bronze, patriotische bayerische Medaille sowie Waffen-SS Mützenadler und Totenkopf, gemischter Zustand, teilweise Sammleranfertigungen, bitte besichtigen | |||
Nummer: 91353 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91354 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91355 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 380.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | |||
Konv. EK 2 1914, EKF, Medaille "Zur Erinnerung an das 100jährige Bestehen des 1. Hannoverischen Infanterie-Regiments Nr. 74 1813 - 1913" sowie Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 und 40 Jahre, jeweils in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 7er Ordenspange, Preußen Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse, Düppeler Sturmkreuz 1864, Alsen-Kreuz 1864, Erinnerungskreuz der Main-Armee 1866, Kriegs-Denkmünze 1864, KDM 1870/71 und Centenarmedaille, Landwehr-Dienstauszeichnung sowie 2 Portraits des Trägers, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | Konv. EK 2 1939 und Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
91000-91355
92000-92056
94000-94111
95000-95156
97000-97054