Nummer: 97000 Limit (EURO): o.L. Nummer: 97001 Limit (EURO): o.L. Nummer: 97002 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 20.00   Ergebnis (EURO): 70.00
Konv. Verschiedenes, überwiegend Ausrüstung USA 2. WK, u. a. 2 Leinenkoppeln, Feldflasche, 2 Pistolentaschen für Colt Goverment, diverse Magazintaschen USA und Großbritannien, Leinenpistolentasche und Koppelschuh Großbritannien, 2 Magazintaschen Bundeswehr mit G-3-Magazinen, Sammleranfertigungen US-Fallschirmjägerjacke und britische Battledress-Jacke sowie Messing-Weihrauchschwenker, guter Zustand mit Altersspuren Preußen Sattel für die Kavallerie 1. WK (Garde-Dragoner-Regiment), mehrfach gestempelt, u.a. "2.G.D.R.", Jahreszahl 1914, "GIE 964", guter Zustand mit teilweise starken Alters- und Gebrauchsspuren, die Steigbügel fehlen, bitte besichtigen Konv. Trommel, vermutl. Preußen, D ca. 34 cm, beidseitig bespannt, mit Trommelschere und 3 Stöcken sowie schwarzes Lackleder-Koppel, mit Trägeretikett "Kanonier Lärz, 9. Battr. A.R.13", L "88", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, bitte besichtigen
Nummer: 97003 Limit (EURO): o.L. Nummer: 97004 Limit (EURO): o.L. Nummer: 97005 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 75.00   Ergebnis (EURO): 30.00   Ergebnis (EURO): 35.00
Konv. Preußen Offiziersschärpe, komplett mit Schließe sowie beschädigtes Feldzeichen für Offiziere, gemischter Zustand, bitte besichtigen Konv. Italien Kartuschkasten, 1 Paar Epauletten sowie 2 Koppelschließen, gemischter Zustand Konv. Marine-Feldbinde, mit dazugehörigem Säbelschlepper, vermutl. Bulgarien sowie Artillerie-Kartuschkasten, vermutl. Rumänien, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

Nummer: 97006 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 100.00
Russland Scherenfernrohr vermutl. 2. WK, mit dazugehörigem Dreibein und dem seltenen Vergrößerungsobjektiv, neu lackiert, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

51. Wormser Militaria-Auktion, 02. September 2017, Ausrüstung, Koppelschlösser, Teil 1