Nummer: 91132 | Limit (EURO): 2200.00 | Nummer: 91133 | Limit (EURO): 450.00 | ||
Ergebnis (EURO): 0 | Ergebnis (EURO): 550.00 | ||||
Deutsches Kreuz in Silber, Hersteller "1" auf der Nadel (Deschler München), 4 Nieten, 64,6 Gramm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, dazugehörige Baldes-Expertise | Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, 3-teilige Ausführung mit schwarz lack. Eisenkern, Sprungring mit Silberpunze "800", vermutl. frühe Nachkriegsfertigung, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen | ||||
Nummer: 91134 | Limit (EURO): 280.00 | Nummer: 91135 | Limit (EURO): 180.00 | Nummer: 91136 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 420.00 | Ergebnis (EURO): 235.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | |||
Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., geschwärztes Eisenplättchen, hohl gekehlte Eisennadel, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., geschwärztes Eisenplättchen, Eisennadel, guter Zustand | Panzerkampfabzeichen, Zinkausf., Hersteller "HA", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen | |||
Nummer: 91137 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91138 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91139 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 375.00 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Ergebnis (EURO): 125.00 | |||
Ordensnachlass 2. WK, EK 2 1939, Anschlußmedaille Österreich im Verleihungsetui, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "R.S.", Sportabzeichen in Bronze, VWA in Schwarz, Hersteller "L/14", NSDAP-Parteiabzeichen, Kraftfahrbewährungsabzeichen in Bronze, die Splinte fehlen, Polizei-Dienstauszeichnung für 8 Jahre, Panzerkampfabzeichen in Silber, Hersteller "R. S.", Nadelhaken neu verlötet sowie 2er Feldspange, gemischter Zustand | umfangreiches Konvolut Orden und Abzeichen überwiegend UDSSR, 5er Ordensspange aus Ungarn usw., insgesamt guter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | sehr umfangreiches Konvolut DDR, überwiegend Orden und Abzeichen, teilweise in dazugehörigen Schachteln und Etuis, teilweise frühe Varianten sowie diverse Ärmelbänder und 2 Verleihungsurkunden, Banner der Arbeit Stufe II 1978 und Stufe III 1980, guter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | |||
Nummer: 91140 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91141 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91142 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Ergebnis (EURO): 175.00 | |||
Konv. EK 2 1939 (Delle in der Zarge), Treuedienstehrenzeichen für 25 Jahre, Dienstauszeichnung Wehrmacht Heer für 4 Jahre an der Einzelspange sowie 2 Feldspangen, guter Zustand | Konv. SA-Sportabzeichen in Bronze, Reiterabzeichen in Bronze mit 2 Miniaturen, DLRG-Sportabzeichen mit 2 Miniaturen, Sportabzeichen in Bronze mit dazugehöriger Stoffausf. sowie Fotoalbum-Auflage ohne Splinte und 5 Rangsterne, gemischter Zustand | Konv. 34 Miniaturauflagen, dabei VWA in Silber und Gold 1. WK, EK 1914, Hanseatenkreuz Hamburg, Bremen und Lübeck, KVK Braunschweig, Miniaturadler für Polizeidienstauszeichnungen, versch. Stufen, MVK 3. Klasse mit Schwertern und Krone sowie MVO mit Schwertern, 13 Schwerterauflagen sowie Miniaturbandabschnitte, EK 2 1939, KVK 2. Klasse und Ostmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91143 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91144 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91145 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 45.00 | Ergebnis (EURO): 90.00 | |||
Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille, mit dazugehörigem Übersendungsschreiben von 1942 (auf Karton gezogen) sowie 2 Fotos des Soldaten, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. EK 2 1939, 3-teilige, nichtmagnetische Ausführung, Öse durch Sprungring ersetzt, vermutlich Frontfertigung, Ostmedaille, sowie 3 Knopflochdekorationen, guter Zustand teilweise mit Altersspuren | Konv. bronzene Medaille DRL „Nibelungen-Kampfspiele 1937 Worms“ in der dazugehörigen Verleihungsschachtel, bronzene Medaille „Olympische Spiele Berlin MCMXXXVI“, Mitgliedsabzeichen NSRL, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91146 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91147 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91148 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 280.00 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Ergebnis (EURO): 1300.00 | |||
Minensucher-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller „FEC. OTTO PLACZEK BERLIN AUSF.SCHWERIN BERLIN“, guter bis sehr guter Zustand | Krimschild, Zinkausf. komplett mit Heeresstoff, Gegenplatte und Abdeckpapier, rückseitig 3 Splinte, guter Zustand mit Tragespuren | Lorient-Schild, behelfsmäßige Fertigung aus Metall, n. A. d. E. so über die Kriegsgefangenschaft in einem Strumpf versteckt, vermutl. einwandfreies Original, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91149 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91150 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91151 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 125.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 150.00 | |||
Konv. 2 x KVK 2. Klasse mit Schwertern, 1 x ohne Bandring, NSDAP Parteiabzeichen, Goldenes HJ-Abzeichen ohne Verleihungsnummer, Original? sowie 2 Mitgliedsabzeichen "Reichsbund", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 2 Mutterkreuze, in Gold im Etui, in Bronze mit Verleihungstüte sowie EKW, guter Zustand | 5er Ordensspange, EK 2 1914, Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille, EKF, Dienstauszeichnung für XV Jahre sowie Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, guter Zustand | |||
Nummer: 91152 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91153 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91154 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 110.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | |||
Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand | Konv. 2 EK 2 1914, 2 Ostmedaillen und 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, gemischter Zustand | KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf. mit kurzer Nadel, so hergestellt von Petz & Lorenz, guter Zustand, selten | |||
Nummer: 91155 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91156 | Limit (EURO): o.L. | ||
Ergebnis (EURO): 330.00 | Ergebnis (EURO): 230.00 | ||||
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/53", guter Zustand, sehr selten | Konv. diverse Orden und Abzeichen, VK und NK, u. a. Ordenminiaturen (2 Infanterie-Sturmabzeichen, Fahrerabzeichen, VWA Schwarz, Minensuchabzeichen usw.), Mitgliedsabzeichen, emaillierte Regimentsabzeichen usw., teilweise Sammleranfertigungen, gemischter Zustand | ||||
Nummer: 91157 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91158 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91159 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 180.00 | Ergebnis (EURO): 275.00 | Ergebnis (EURO): 500.00 | |||
Konv. 2 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, jeweils mit Verleihungsschachtel, Sudetenlandmedaille an der Einzelspange, 2 x VWA in Schwarz, 4er Feldspange sowie Reiter-Abzeichen in Bronze mit dazugehöriger Miniatur (NK), guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Orden und Abzeichen versch. Epochen, teilweise beschädigt, teilweise Sammleranfertigungen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | Konv. 5er Ordensspange, EK 2 1914, Sachsen Ernestinischer Hausorden, 2. Modell, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern (falsch herum montiert), Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille, EKF und Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91160 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91161 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91162 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 650.00 | Ergebnis (EURO): 350.00 | Ergebnis (EURO): 60.00 | |||
8er Ordensspange, Preußen Medaille zum Roten Adlerorden und Kronenorden, EKT, Rettungsmedaille, Dienstauszeichnung für XV Jahre, Polizei-Dienstauszeichnung mit gesticktem Bandadler, Schweden Silberne Medaille zum Wasa-Orden sowie osmanische Medaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | 3er Ordensspange, EK 2 1870 am Nichtkämpferband, KDM 1870/71 aus Stahl und Centenarmedaille (die Medaille fehlt), guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Hessen-Darmstadt, 2 Einzelspangen, Dienstauszeichnung für IX Jahre und Kriegs-Ehrenzeichen, guter Zustand | |||
Nummer: 91163 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91164 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91165 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 180.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 180.00 | |||
Konv. 3 2er Ordensspangen, Landwehr-Dienstauszeichnung II. Klasse und China-Denkmünze, China-Denkmünze ohne Bandringe und Centenarmedaille (die Medaille fehlt) sowie Preußen und Österreich jeweils Rot-Kreuz-Medaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. 3 3er Ordensspangen mit teilweise fehlenden Orden, u. a. EK 2 1914, Preußen Kriegshilfsdienstkreuz, Bayern Dienstauszeichnung III. Klasse, Sachsen Friedrich-August-Medaille in Silber und EKF, gemischter Zustand | Konv. EK 2 1914 im Verleihungsetui sowie 3 lose EK 2 1914, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91166 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91167 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91168 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 60.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | |||
Sachsen-Coburg und Gotha, ovale silberne Herzog Carl Eduard Medaille, guter Zustand | Konv. 7 VWA in Schwarz 1. WK, gemischter Zustand | Konv. Hamburger Feldehrenzeichen, Flandernkreuz (ohne Bandring) und Baltenkreuz, gemischter Zustand | |||
Nummer: 91169 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91170 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91171 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 70.00 | Ergebnis (EURO): 85.00 | Ergebnis (EURO): 140.00 | |||
Konv. Preußen, Erinnerungs-Kriegsdenkmünze für 1813-1815, Hohenzollersche Denkmünze, KDM 1870/71, Dienstauszeichnung für IX Jahre, Kriegshilfsdienstkreuz, Rot-Kreuz-Medaille und Steckkreuz vom preußischen Landesverein vom Roten Kreuz, gemischter Zustand | Konv. 6 EKF, 3 Kyffhäusermedaillen, Erinnerungs-Denkmünze des Weltkrieges, KDM Bulgarien sowie diverse Ordensbänder, überwiegend 1. und 2. WK, gemischter Zustand | Konv. Ordensminiaturen, 2 Miniaturnadeln, EK 1914, 3-er Knopflochschleife mit EK 2 1914, EKF und Dienstauszeichnung für XV Jahre sowie 6er Miniaturkette Anhalt Friedrich-Kreuz, Treuedienst-Ehrenzeichen (entnazifiziert), Dienstauszeichnung für XXV und XV Jahre, Preußen Allgemeines Ehrenzeichen und Centenarmedaille, gemischter Zustand | |||
Nummer: 91172 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91173 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91174 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 360.00 | Ergebnis (EURO): 2200.00 | Ergebnis (EURO): 180.00 | |||
Sachsen Ernestinischer Hausorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand | Österreich Franz Josef-Orden, Offizierskreuz, Gold, vorderseitig emailliert, die Nadel fehlt, im dazugehörigen Verleihungsetui sowie ein weiteres Etui lose anbei, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Nassauischer Kriegerbund Ehrenkreuz 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand | |||