Nummer: 91346 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91347 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91348 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 330.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | |||
Konv. 2 EK 2 1939, davon 1 x Schinkelform sowie EK 2 1914, guter Zustand | Konv. 2 KVK 1. Klasse mit Schwertern, Hersteller "84", Buntmetallausf. und Zinkausf. mit reparierter Nadel, guter Zustand mit Altersspuren | KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller "1" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91349 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91350 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91351 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 110.00 | Ergebnis (EURO): 311.00 | Ergebnis (EURO): 100.00 | |||
Konv. 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, 2 ohne Schwerter sowie 2 KVK-Medaillen, gemischter Zustand | Konv. 6 Verwundetenabzeichen, 1 x Gold, Zinkausf. (Vergoldung nur noch auf der Nadel ersichtlich), 2 x Silber, Zinkausf., Hersteller "L 16" und "30" sowie 2 x Schwarz, davon 1 x mit goldenem Anstrich sowie Schwarz 1. Form, gemischter Zustand | Konv. Ostmedaille, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre mit Luftwaffen-Bandadler sowie Kraftfahr-Bewährungsabzeichen in Bronze auf Heeresstoff, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91352 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91353 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91354 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Ergebnis (EURO): 140.00 | |||
Konv. Narvik-Schild der Kriegsmarine und Demjanskschild auf Heeresstoff, vermutl. erstklassige Sammleranfertigungen, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen | Krimschild, Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten, Resten des Abdeckpapieres und Heeresstoff, guter Zustand | Kubanschild, Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten, Resten des Abdeckpapieres und Heeresstoff, guter Zustand | |||
Nummer: 91355 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91356 | Limit (EURO): o.L. | ||
Ergebnis (EURO): 750.00 | Ergebnis (EURO): 230.00 | ||||
Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller "FEC. W. E. PEEKHAUS BERLIN" und "AUSF. A.G.M. u. K. GABLONZ", gebläutes Eisenplättchen, guter Zustand, vermutl. einwandfreies Original | Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "FEC. W. E. PEEKHAUS BERLIN" und "AUSF. A.G.M. u. K. GABLONZ", gebläutes Eisenplättchen, gekehlte Eisennadel, guter Zustand mit Altersspuren | ||||
Nummer: 91357 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91358 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91359 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 90.00 | |||
Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "CW" und "AS", guter Zustand mt Altersspuren | Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze und Allgemeines Sturmabzeichen, jeweils hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | |||
Nummer: 91360 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91361 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91362 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 600.00 | Ergebnis (EURO): 200.00 | Ergebnis (EURO): 3300.00 | |||
Panzerkampfabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand | Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller "R. K.", guter bis sehr guter Zustand | Heeres-Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "C. E. Juncker Berlin SW", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, vermutl. einwandfreies Original | |||
Nummer: 91363 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91364 | Limit (EURO): o.L. | ||
Ergebnis (EURO): 140.00 | Ergebnis (EURO): 555.00 | ||||
U-Boot-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "GWL", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Zerstörer-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter bis sehr guter Zustand | ||||
Nummer: 91365 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91366 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91367 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 330.00 | Ergebnis (EURO): 550.00 | |||
Minensucher-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand | Flotten-Kriegsabzeichen, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | Schnellboot-Kriegabzeichen, Zinkausf., Hersteller "AS", guter Zustand | |||
Nummer: 91368 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91369 | Limit (EURO): o.L. | ||
Ergebnis (EURO): 90.00 | Ergebnis (EURO): 600.00 | ||||
Marine-Artillerie-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Nadelbock vermutl. zeitgenössisch neu verlötet | Blockadebrecher-Abzeichen 1941-1945, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", im dazugehörigen Verleihungsetui, die Halbminiatur fehlt, guter bis sehr guter Zustand | ||||
Nummer: 91370 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91371 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91372 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 400.00 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Ergebnis (EURO): 210.00 | |||
Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., in dazugehöriger Verleihungsschachtel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Flakkampfabzeichen, Zinkausf., Hersteller "GB" und Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., der Nadelhaken fehlt, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Brehmer Markneukirchen", guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 91373 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91374 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91375 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 240.00 | Ergebnis (EURO): 260.00 | Ergebnis (EURO): 750.00 | |||
Flugzeugführerabzeichen, Zinkausf., teilweise stärkere Alters- und Tragespuren | Beobachterabzeichen, Zinkausf., Hersteller "P. Meybauer Berlin", guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren | Fallschirmschützenabzeichen der Luftwaffe, Buntmetallausf., Hersteller "C. E. Juncker Berlin SW", guter Zustand | |||
Nummer: 91376 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91377 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91378 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 500.00 | Ergebnis (EURO): 160.00 | Ergebnis (EURO): 60.00 | |||
Spanienkreuz in Bronze, Buntmetallausf., Herstellerlogo von Meybauer, Schwerter nachträglich entfernt, guter Zustand, bitte besichtigen | Konv. Anschlussmedaille Österreich im Verleihungsetui sowie Schützenschnur Wehrmacht Heer 2. Modell mit 2 Eicheln, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. 2er Ordensspange, Erinnerungskreuz Königgrätz 1866 und Centenarmedaille sowie Kaiserliche Schützenschnur der Artillerie mit 1 Granate, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren | |||
Nummer: 91379 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91380 | Limit (EURO): o.L. | ||
Ergebnis (EURO): 90.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | ||||
Konv. 3 Orden Frankreich, Medaille Verteidigung des Vaterlandes 1870/71, Croix de guerre 1914-1918, Interalliierte Sieges-Medaille, Belgien Sieges-Medaille, 3 x Italien, Kriegsvedienstkreuz 1918, Albanien-Medaille Typ B 1940 und Medaille al Valore Militare (Original?), Griechenland Commemorative Medal of War 1941-45 sowie Finnland blaues Kreuz für die Veteranen des Unabhängigkeitskrieges mit Bandspange 1917-1918, gemischter Zustand | Konv. 15 Orden Großbritannien, Interalliierte Sieges-Medaille, The Mons Star Aug Nov 1914 (ohne Bandspange), General Service medal with Palestine bar 1945-48, George VI. WW2 Defence Medal 1939-1945, Queen's South Afrika Medal Cope Colony, British War Medal 1914-1920, Atlantic Star, Italy Star, Pacific Star, Africa Star, France and Germany Star sowie 1939-1945 Star sowie 3er Ordensspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | ||||