Nummer: 91346 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91347 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91348 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 330.00   Ergebnis (EURO): 130.00   Ergebnis (EURO): 110.00
Konv. 2 EK 2 1939, davon 1 x Schinkelform sowie EK 2 1914, guter Zustand Konv. 2 KVK 1. Klasse mit Schwertern, Hersteller "84", Buntmetallausf. und Zinkausf. mit reparierter Nadel, guter Zustand mit Altersspuren KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller "1" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 91349 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91350 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91351 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 311.00   Ergebnis (EURO): 100.00
Konv. 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, 2 ohne Schwerter sowie 2 KVK-Medaillen, gemischter Zustand Konv. 6 Verwundetenabzeichen, 1 x Gold, Zinkausf. (Vergoldung nur noch auf der Nadel ersichtlich), 2 x Silber, Zinkausf., Hersteller "L 16" und "30" sowie 2 x Schwarz, davon 1 x mit goldenem Anstrich sowie Schwarz 1. Form, gemischter Zustand Konv. Ostmedaille, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre mit Luftwaffen-Bandadler sowie Kraftfahr-Bewährungsabzeichen in Bronze auf Heeresstoff, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91352 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91353 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91354 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 140.00
Konv. Narvik-Schild der Kriegsmarine und Demjanskschild auf Heeresstoff, vermutl. erstklassige Sammleranfertigungen, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen Krimschild, Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten, Resten des Abdeckpapieres und Heeresstoff, guter Zustand Kubanschild, Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten, Resten des Abdeckpapieres und Heeresstoff, guter Zustand
Nummer: 91355 Limit (EURO): o.L.     Nummer: 91356 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 750.00       Ergebnis (EURO): 230.00
Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller "FEC. W. E. PEEKHAUS BERLIN" und "AUSF. A.G.M. u. K. GABLONZ", gebläutes Eisenplättchen, guter Zustand, vermutl. einwandfreies Original   Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "FEC. W. E. PEEKHAUS BERLIN" und "AUSF. A.G.M. u. K. GABLONZ", gebläutes Eisenplättchen, gekehlte Eisennadel, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 91357 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91358 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91359 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 130.00   Ergebnis (EURO): 130.00   Ergebnis (EURO): 90.00
Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "CW" und "AS", guter Zustand mt Altersspuren Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze und Allgemeines Sturmabzeichen, jeweils hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
Nummer: 91360 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91361 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91362 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 600.00   Ergebnis (EURO): 200.00   Ergebnis (EURO): 3300.00
Panzerkampfabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., guter bis sehr guter Zustand Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller "R. K.", guter bis sehr guter Zustand Heeres-Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "C. E. Juncker Berlin SW", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, vermutl. einwandfreies Original
Nummer: 91363 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91364 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 140.00   Ergebnis (EURO): 555.00
U-Boot-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "GWL", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Zerstörer-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter bis sehr guter Zustand
Nummer: 91365 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91366 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91367 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 330.00   Ergebnis (EURO): 550.00
Minensucher-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand Flotten-Kriegsabzeichen, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren Schnellboot-Kriegabzeichen, Zinkausf., Hersteller "AS", guter Zustand
Nummer: 91368 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91369 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 90.00   Ergebnis (EURO): 600.00
Marine-Artillerie-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Nadelbock vermutl. zeitgenössisch neu verlötet Blockadebrecher-Abzeichen 1941-1945, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", im dazugehörigen Verleihungsetui, die Halbminiatur fehlt, guter bis sehr guter Zustand
Nummer: 91370 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91371 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91372 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 400.00   Ergebnis (EURO): 180.00   Ergebnis (EURO): 210.00
Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Buntmetallausf., in dazugehöriger Verleihungsschachtel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Flakkampfabzeichen, Zinkausf., Hersteller "GB" und Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., der Nadelhaken fehlt, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Brehmer Markneukirchen", guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
Nummer: 91373 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91374 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91375 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 240.00   Ergebnis (EURO): 260.00   Ergebnis (EURO): 750.00
Flugzeugführerabzeichen, Zinkausf., teilweise stärkere Alters- und Tragespuren Beobachterabzeichen, Zinkausf., Hersteller "P. Meybauer Berlin", guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren Fallschirmschützenabzeichen der Luftwaffe, Buntmetallausf., Hersteller "C. E. Juncker Berlin SW", guter Zustand
Nummer: 91376 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91377 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91378 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 500.00   Ergebnis (EURO): 160.00   Ergebnis (EURO): 60.00
Spanienkreuz in Bronze, Buntmetallausf., Herstellerlogo von Meybauer, Schwerter nachträglich entfernt, guter Zustand, bitte besichtigen Konv. Anschlussmedaille Österreich im Verleihungsetui sowie Schützenschnur Wehrmacht Heer 2. Modell mit 2 Eicheln, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Konv. 2er Ordensspange, Erinnerungskreuz Königgrätz 1866 und Centenarmedaille sowie Kaiserliche Schützenschnur der Artillerie mit 1 Granate, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren

Nummer: 91379 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91380 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 90.00   Ergebnis (EURO): 165.00
Konv. 3 Orden Frankreich, Medaille Verteidigung des Vaterlandes 1870/71, Croix de guerre 1914-1918, Interalliierte Sieges-Medaille, Belgien Sieges-Medaille, 3 x Italien, Kriegsvedienstkreuz 1918, Albanien-Medaille Typ B 1940 und Medaille al Valore Militare (Original?), Griechenland Commemorative Medal of War 1941-45 sowie Finnland blaues Kreuz für die Veteranen des Unabhängigkeitskrieges mit Bandspange 1917-1918, gemischter Zustand Konv. 15 Orden Großbritannien, Interalliierte Sieges-Medaille, The Mons Star Aug Nov 1914 (ohne Bandspange), General Service medal with Palestine bar 1945-48, George VI. WW2 Defence Medal 1939-1945, Queen's South Afrika Medal Cope Colony, British War Medal 1914-1920, Atlantic Star, Italy Star, Pacific Star, Africa Star, France and Germany Star sowie 1939-1945 Star sowie 3er Ordensspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren

52. Wormser Militaria-Auktion, 02. Dezember 2017, Orden und Ehrenzeichen