Nummer: 40000 Limit (EURO): 350.00 Nummer: 40001 Limit (EURO): 150.00 Nummer: 40002 Limit (EURO): 100.00
  Ergebnis (EURO): 0   Ergebnis (EURO): 200.00   Ergebnis (EURO): 0
Tipp-Co Pritschen-Lkw mit Anhänger, lith. Vollblechausf. mit Uhrwerkantrieb, Vorderräder einschlagbar, seitliche Aufschrift auf den Türen "Genehmigter Fernverkehr", Bordwände zum Klappen, L 29,5 cm, Gesamtlänge, 50 cm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren und Lackfehlern, made in Germany, VK Märklin Pritschen Lkw, rot/grün lack. Blechausf., gummibereift, starker Uhrwerkmotor mit Start/Stophebel über Schalthebel im Führerhaus, richtige Kardanwelle, L 40,5 cm, Rückwand der Pritsche und 1 Tür am Fahrerhaus zum Öffnen, guter Zustand mit Gebrauchsspuren und Lackfehlern, teilweise etwas Oberflächenkorrossion, teilweise farblich etwas ausgebessert, mit großem Märklin Schlüssel, made in Germany, VK, zusätzlich liegen einige Schrauben und Muttern als Ersatzteile lose bei Lehmann Gnom Shell Pritschen-Lkw Nr. 830, lack., teils lith. Vollblechausf., L 11 cm, guter Zustand mit Gebrauchsspuren und altersbed. Lackfehlern, made in Germany, hergestellt von 1938 bis 1948
Nummer: 40003 Limit (EURO): 45.00 Nummer: 40004 Limit (EURO): 30.00 Nummer: 40005 Limit (EURO): 40.00
  Ergebnis (EURO): 0   Ergebnis (EURO): 40.00   Ergebnis (EURO): 0
Märklin kleine liegende Dampfmaschine mit 3 Antriebsmodellen und 1 Transmission, Kupferkessel, 1 Schwungrad, Wasserstandsanzeiger, oszillierender Zylinder, Brenner usw., auf Holzplatte montiert, 46 x 31 cm, H 34 cm, bespielt, aber noch gut, teilweise altersbed. Lackfehler, Kessel teilweise mit kleinen Dellen, nur an Selbstabholer Konv. 3 Kellermann Fahrzeuge, 403 VW Polizei, 444 Mercedes Taxi und 446 VW Passat Variant ADAC, lith. Blechausf. mit Friktionsantrieb, gummibereift, L bis 13,5 cm, guter bis sehr guter Zustand, 2 x in Klarsichtboxen, made in W-Germany Prämeta Mercedes 300, verchromte schwere Metallgußausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, aufwendige Technik, gummibereift, L 14 cm, Chrom angelaufen, Mercedesstern fehlt, 2 Reifengummis altersbed. gerissen, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in British Zone Germany
Nummer: 40006 Limit (EURO): 100.00 Nummer: 40007 Limit (EURO): o.L. Nummer: 40008 Limit (EURO): 250.00
  Ergebnis (EURO): 0   Ergebnis (EURO): 0   Ergebnis (EURO): 0
Schuco Jubiläumsbär Edition 100 "100 Jahre - Wunder der Technik", beiger Mohairplüsch, Arme, Beine und Kopf beweglich, H 35 cm, neuwertiger Zustand im Okt mit Zertifikat, limitierte Auflage von 500 Stück/Nr. 252, ehemaliger LVP 299,- € Konv. 6 alte Erzgebirge Häuser und 1 Marktstand, dabei Forstamt, Volks-Schule, Fleischerei usw., Sperrholzausf., L bis ca. 7,5 cm, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK Schuco Constructions Lkw Kipper 6070, rote Gußausf. mit grauer Pritsche, versch. Funktionen, L 26,5 cm, richtige Hupe, sehr guter Zustand, überwiegend farblich restauriert, Abziehbild an der Rückwand des Aufliegers neu beschriftet, im Replika Karton mit diversem Zubehör, Karton an einer Seite etwas beschädigt, made in W-Germany, 50er Jahre
Nummer: 40009 Limit (EURO): 450.00 Nummer: 40010 Limit (EURO): 50.00 Nummer: 40011 Limit (EURO): 50.00
  Ergebnis (EURO): 500.00   Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 101.00
Torpedoboot 1. WK Kaiserliche Marine, lack. Blechausf. mit Dampfmaschine als Antrieb, mit 2 Geschützen und 3 Torpedorohren, 2 Schornsteine, L 125 cm, in geschlossener Holz/Glasvitrine, diese 134 x 25 x 51,5 cm, Eigenbaumodell, sehr dekorativ, sehr guter Zustand, 1 Glasscheibe an der Vitrine gerissen, nur an Selbstabholer Schuco Electro Fernlenkauto Control Car 5309 Opel Admiral, cremeweiß lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, Chrombeschläge, Innenraum lith., L 22,5 cm, sehr guter Zustand mit Fernlenkwelle im Okt, Okt mit Lagerspuren, made in W-Germany, 60er Jahre Schuco Ingenico 5311, rot lack. Blechausf., L 22 cm, E-Antrieb, guter Zustand, teilweise farblich etwas ausgebessert, im Replika-Karton mit Batteriefach und diversem Zubehör, made in US-Zone Germany
Nummer: 40012 Limit (EURO): 40.00 Nummer: 40013 Limit (EURO): 30.00 Nummer: 40014 Limit (EURO): 75.00
  Ergebnis (EURO): 42.00   Ergebnis (EURO): 32.00   Ergebnis (EURO): 110.00
Arnold BMW mit Schiebedach, graue Kunststoffausf. mit Blechboden, Batterieantrieb, Lenkung über Drahtwellenfernbedienung, L 38 cm, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, altersbed. Riß an der Beifahrertür, made in W-Germany 2-motoriges Propeller Flugzeug Ju 541, lith. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, L 13,5 cm, S 17 cm, Gummi von einem Rad altersbed. etwas verformt, ansonsten guter Zustand mit Lackfehlern, vermutl. Fa. Huki Arnold Passagierdampfer mit einem Schornstein, lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, L 24 cm, Mast und Fähnchen fehlen, Lack mit Krakelenbildung, ansonsten guter Zustand, an der Backbordseite etwas eingedellt, made in W-Germany, 50er Jahre
Nummer: 40015 Limit (EURO): 90.00 Nummer: 40016 Limit (EURO): 120.00 Nummer: 40017 Limit (EURO): 500.00
  Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 200.00   Ergebnis (EURO): 650.00
Distler Porsche, grau lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, versch. Funktionen, richtige Lenkung, Chrombeschläge usw., L 26 cm, farblich restauriert, ansonsten guter bis sehr guter Zustand im Replika Karton und Replika Beschreibung, made in W-Germany, 50er Jahre Distler Porsche, rot lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, versch. Funktionen, Vorderräder einschlagbar, Chrombeschläge, original Zündschlüssel mit Ledermäppchen, L 26 cm, guter Zustand im Replika Karton, made in W-Germany, 50/60er Jahre Schuco 5735 Texi, rot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, Texi schaltet, lenkt das Fahrzeug und dreht dabei den Kopf, Modell eines Alfa Romeo, L 25 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand im Okt mit original Beschreibung und Fernlenkung, made in W-Germany, 60er Jahre
Nummer: 40018 Limit (EURO): 300.00 Nummer: 40019 Limit (EURO): 400.00 Nummer: 40020 Limit (EURO): 150.00
  Ergebnis (EURO): 340.00   Ergebnis (EURO): 650.00   Ergebnis (EURO): 190.00
Schuco Magico 2010 Alfa Romeo Cabrio, blau lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Start/Stop über Antenne oder durch Antippen der Persenning, richtige Lenkung, Innenraum fein lith., Chrombeschläge, versch. Funktionen, L 25 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand im Okt mit Fernlenkwelle und diversem Zubehör, made in W-Germany, 60er Jahre Schuco 5500 Real Mercedes 230 SL Cabrio, weiß lack. Blechausf. mit vielen Chrombeschlägen, gummibereift, Batterieantrieb, mit richtiger Lenkung, Zündschlüssel und H-Schaltung, 4 Vorwärtsgänge, 1 Rückwärtsgang, richtig funktionierendes Getriebe, L 26,5 cm, sehr guter Zustand, Innenraum mit kleinem altersbed. Riss an der Schaltung, im Okt mit diversem Zubehör wie Kabelfernlenkung, 3 Hindernissen und Ersatzzündschlüssel, made in W-Germany, 60er Jahre, selten Schuco 5503 Phänomenal Mercedes 190 SL, rot lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, Chrombeschläge, L 22 cm, guter bis sehr guter Zustand im Okt mit diversem Zubehör, wie Fernlenkwelle, Lenkrad und 4 Hindernisse, made in W-Germany, 50/60er Jahre
Nummer: 40021 Limit (EURO): 150.00 Nummer: 40022 Limit (EURO): 300.00 Nummer: 40023 Limit (EURO): 900.00
  Ergebnis (EURO): 200.00   Ergebnis (EURO): 500.00   Ergebnis (EURO): 1000.00
Schuco 5311 SB Ingenico, blau lack. Blechausf., Chrombeschläge, L 21,5 cm, Batterieantrieb über Kabelfernbedienung, elektrische Fahrscheinwerfer und Blinker, guter bis sehr guter Zustand im Okt mit diversem Zubehör, wie Batteriefach, Kabelfernbedienung, 3 Hindernisse und original Betriebsanleitung, made in US-Zone Germany Schuco 6084 Lastomat Lkw MAN, rot lith. teils lack. Blechausf., gummibereift, Batterieantrieb, versch. Funktionen, vor- und rückwärts fahrend, richtig funktionierende Ladebordwand usw., L 35,5 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand, mit Okt-Oberteil und Fernlenkung, made in W-Germany, 60er Jahre Schuco Constructions-Feuerwehr N 6080, rot lack. Guß/Blechausf., besetzt mit 3 Feuerwehrmännern, mit vielen Funktionen, richtige Seilwinde, ausfahrbare Stützen, 4-teilige ausfahrbare Leiter, Hupe usw., L 27 cm, ein seltenes Stück in sehr gutem Zustand, teilweise kleine Lackfehler, im Okt mit diversem Zubehör, Batteriekasten und Fernlenkwelle, made in W-Germany, 50/60er Jahre
Nummer: 40024 Limit (EURO): 400.00 Nummer: 40025 Limit (EURO): 250.00 Nummer: 40026 Limit (EURO): 30.00
  Ergebnis (EURO): 0   Ergebnis (EURO): 250.00   Ergebnis (EURO): 80.00
Schuco Constructions Lkw 6077, rot lack. Guß/Blechausf., graue Pritsche zum Klappen, hintere Achse mit Zwillingsbereifung, Chrombeschläge, L 27 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand, mit 5316 Batteriekasten, 5314 Fernlenkwelle und original Beschreibung, kleine Lackfehler auf dem Dach, made in W-Germany, 60er Jahre Schuco Ingenico 5301, mintgrün lack. Blechausf., Innenraum lith., viele Chrombeschläge, L 22 cm, Uhrwerkantrieb, mit Start/Stophebel, sehr guter bis neuwertiger Zustand im Okt mit Fernlenkwelle und Bedienungsanleitung, made in US-Zone Germany 30.00 Schuco Fernlenkgarnitur, dabei 5134 Fernlenkwelle, 5316 Batteriekasten und Elektro-Fernlenkwelle, sehr guter Zustand in altem Schuco-Okt, made in W-Germany, 60er Jahre
Nummer: 40027 Limit (EURO): 120.00 Nummer: 40028 Limit (EURO): 60.00 Nummer: 40029 Limit (EURO): 50.00
  Ergebnis (EURO): 220.00   Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 100.00
Schuco 5509 Elektro Razzia Car Mercedes 190 SL Polizeiausf. mit 2 Polizisten aus Masse, 1 Polizist mit beweglichem Funkgerät, elektr. Blaulicht mit Lichtwirbel, Batterieantrieb, versch. Funktionen, L 22 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand, made in W-Germany, 50/60er Jahre Schuco Electro Alarm Car 5340, Polizeiausf., grün lack. mit cremeweißem Dach, Batterieantrieb, versch. Funktionen, L 21,5 cm, sehr guter Zustand, made in W-Germany, 60er Jahre Schuco Girato 4000 Mercedes 250 SE, rote Kunststoffausf. mit Blechboden, Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, richtige H-Schaltung mit 4 Vorwärtsgängen und 1 Rückwärtsgang, Lenkung, Türen zum Öffnen usw., Sitzrückenlehnen zum Klappen, L 24 cm, sehr guter Zustand, made in W-Germany, 60er Jahre
Nummer: 40030 Limit (EURO): 100.00 Nummer: 40031 Limit (EURO): 200.00 Nummer: 40032 Limit (EURO): 60.00
  Ergebnis (EURO): 130.00   Ergebnis (EURO): 0   Ergebnis (EURO): 140.00
Schuco Fernlenkauto 2095 Mercedes 190 SL, rot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Chrombeschläge, L 22 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand, made in W-Germany, 50/60iger Jahre Schuco Examico II 4004, blau lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, richtige Lenkung, H-Schaltung und Handbremse, L 19 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand, made in W-Germany Schuco Electro Fernlenkauto Control Car 5309 Opel Admiral, rot lack. Blechausf. mit Batterieantrieb (leicht angelaufen), Chrombeschläge, Innenraum lith., L 22,5 cm, neuwertiger guter Zustand im Okt mit original Beschreibung und Zubehör wie Fernlenkwelle, Hindernisse usw., made in W-Germany, 60er Jahre
Nummer: 40033 Limit (EURO): 300.00 Nummer: 40034 Limit (EURO): 300.00 Nummer: 40035 Limit (EURO): 40.00
  Ergebnis (EURO): 0   Ergebnis (EURO): 350.00   Ergebnis (EURO): 70.00
Schuco Radio Auto 4012, rot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, richtige Lenkung, Handbremse, ausziehbare Antenne, spielender Radio mit schöner Melodie (schweizer Musikwerk), L 15,5 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand im Okt, made in W-Germany Schuco Tacho Examico 4002, cremeweiß lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb und Chrombeschlägen, richtige Lenkung, Tacho, Lenkradschaltung und Handbremse, L 15,5 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand im Okt mit original Beschreibung, Okt an einer Seitenlasche beschädigt, made in US-Zone Germany Schuco Ingenico Carreto 5330 Anhänger, Kunststoffausf. mit Metallbeschlägen, L 11,5 cm, neuwertiger Zustand im Okt, made in US-Zone Germany
Nummer: 40036 Limit (EURO): 50.00 Nummer: 40037 Limit (EURO): 650.00 Nummer: 40038 Limit (EURO): 500.00
  Ergebnis (EURO): 67.00   Ergebnis (EURO): 0   Ergebnis (EURO): 500.00
Schuco 5505 Cadillac de Ville Convertible Cabriolet, rote Kunststoffausf. mit Batterieantrieb, Türen, Motorhaube und Kofferraumklappe zum Öffnen, gummibereift, L 28 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand, made in W-Germany, 60er Jahre Schuco Synchromatic 5700 Packard Cabriolet, mintgrün lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, versch. Funktionen, Chrombeschläge, Weißwandgummireifen, L 27 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand, made in W-Germany, 50er Jahre Schuco Elektro Control Car 5308 Mercedes Cabrio, rot lack. Blechausf. mit Chrombeschlägen, E-Antrieb, Armaturenbrett fein lith., elektrische Fahrscheinwerfer, L 26 cm, neuwertiger Zustand, made in W-Germany, 60er Jahre
Nummer: 40039 Limit (EURO): 600.00 Nummer: 40040 Limit (EURO): 300.00 Nummer: 40041 Limit (EURO): 100.00
  Ergebnis (EURO): 540.00   Ergebnis (EURO): 270.00   Ergebnis (EURO): 120.00
Schuco Elektro Hydro Car 5720, Mercedes 220 S Cabrio, beige lack. Blechausf., Innenraum lith., Batterieantrieb, versch. Funktionen, L 25 cm, viele Chrombeschläge, ein seltenes und dekoratives Stück in sehr gutem Zustand, auf der Motorhaube wurde ein 1,5 cm langer Kratzer farblich ausgebessert, mit Fernlenkwelle 5314, made in W-Germany, 60er Jahre Schuco Elektro Control Car 5308 Mercedes Cabrio, cremeweiß lack. Blechausf. mit Chrombeschlägen, E-Antrieb, Armaturenbrett fein lith., L 26 cm, sehr guter Zustand, mit Bodenplatte von Rollfix 1085, made in W-Germany, 60er Jahre Schuco 5503 Elektro Phänomenal Mercedes 190 SL, grün lack. Blechausf. mit Batterieantrieb, Chrombeschläge, L 22 cm, guter bis sehr guter Zustand, made in W-Germany, 50/60er Jahre
Nummer: 40042 Limit (EURO): 50.00 Nummer: 40043 Limit (EURO): 50.00 Nummer: 40044 Limit (EURO): 150.00
  Ergebnis (EURO): 65.00   Ergebnis (EURO): 70.00   Ergebnis (EURO): 0
Schuco Girato 4000 Mercedes 250 SE, weiße Kunststoffausf. mit Blechboden, Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, richtige H-Schaltung mit 4 Vorwärtsgängen und 1 Rückwärtsgang, Lenkung, Türen zum Öffnen usw., Sitzrückenlehnen zum Klappen, L 24 cm, sehr guter Zustand, made in W-Germany, 60er Jahre Schuco Fex 1111, hellblau lack. Blechausf. mit Chrombeschlägen, Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, L 14,5 cm, guter Zustand im Okt, bei Okt fehlen an einer Seite die Laschen, made in US-Zone Germany Konv. Schuco Garagenauto 1750, rot lack. Blechausf. mit Chrombeschlägen, Uhrwerkantrieb, versch. Funktionen, vor- und rückwärts fahrend und Schuco 1500 Garage, L bis 15,5 cm, sehr guter Zustand, Garage im Okt, made in US-Zone Germany

119. Wormser Spielzeug-Auktion, 30. November/01./02. Dezember 2017, Puppen, Roboter, Blechspielzeug