Nummer: 91172 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91173 | Limit (EURO): o.L. | ||
Ergebnis (EURO): 460.00 | Ergebnis (EURO): 220.00 | ||||
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Luftwaffenstoff, rückseitig Hersteller "SH", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | EK 1 1939, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Tragespuren | ||||
Nummer: 91174 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91175 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91176 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 330.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 450.00 | |||
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, im LDO-Etui, im Inlet mit Herstellerstempel "L/52" sowie dazugehöriger LDO-Prüfzettel von 1943, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Etui zum KVK 1. Klasse mit Schwertern, guter Zustand | KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., mit polierten Kanten, Hersteller "L/11", im dazugehörigen Etui, mit dazugehörigem Überkarton "Wilhelm Deumer Kom.-Ges. Lüdenscheid", guter bis sehr guter Zustand | |||
Nummer: 91177 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91178 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91179 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 180.00 | Ergebnis (EURO): 115.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | |||
Kubanschild, Eisenausf., komplett mit Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand mit Tragespuren | Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Resten vom Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. Krim- und Kubanschild, Eisenausf., jeweils komplett mit 4 Splinten und korrodierter Gegenplatte, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91180 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91181 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91182 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | |||
Panzerkampfabzeichen in Silber, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter Zustand | SA-Sportabzeichen in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand | |||
Nummer: 91183 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91184 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91185 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 45.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 190.00 | |||
SA-Abzeichen "S-A Treffen Braunschweig 17./18. Oktober 1931", Buntmetallausf., guter Zustand | Konv. 2 Mitgliedsabzeichen, Reichskulturkammer und Bund deutscher Osten sowie 2 Veranstaltungsabzeichen, Großflugtag NSFK-Gruppe 11 1939 und Wettkämpfe der Marine-SA Gruppe Südwest 1938, guter Zustand | Abzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller "Ferd. Wagner Pforzheim", guter Zustand mit Tragespuren | |||
Nummer: 91186 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91187 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91188 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 95.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 220.00 | |||
Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren | Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille, VWA in Schwarz, Kubanschild, Eisenausf., ohne Splinte sowie Mützenabzeichen für Gebirgsjäger, gemischter Zustand | Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "JFS", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | |||
Nummer: 91189 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91190 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91191 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 900.00 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Ergebnis (EURO): 550.00 | |||
Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP, große Ausführung, Hersteller "Deschler & Sohn München 9 ges. gesch." und Verleihungsnummer "80869", guter Zustand mit Tragespuren | Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP, kleine Ausführung, ohne Hersteller, Verleihungsnummer "57822", rückseitige Nadel ergänzt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Emailschäden im Medaillon | EK 1 1939 an der strahlenförmigen Schraubscheibe, Schinkelform, Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91192 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91193 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91194 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 280.00 | Ergebnis (EURO): 75.00 | Ergebnis (EURO): 180.00 | |||
Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter Zustand | EK 2 1939, guter Zustand | Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller "A.S.", guter Zustand | |||
Nummer: 91195 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91196 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91197 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Ergebnis (EURO): 300.00 | |||
Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand | Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., Draht am Nadelbock ergänzt, guter Zustand mit Tragespuren | Schnellboot-Kriegsabzeichen 2. Form, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91198 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91199 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91200 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 140.00 | Ergebnis (EURO): 180.00 | Ergebnis (EURO): 175.00 | |||
Sieger-Plakette "Reichswettkämpfe der SA Berlin 1939", Zinkausf., D ca. 9,5 cm, in beschädigtem Etui, guter Zustand mit Altersspuren | EK 2 1939, Hersteller "L 13" im Bandring, guter Zustand | Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz, Sudetenlandmedaille, SA-Sportabzeichen in Bronze sowie NSDAP-Parteiabzeichen, gemischter Zustand | |||
Nummer: 91201 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91202 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91203 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 165.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | |||
Konv. Mutterkreuz in Gold, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre und Bundesverdienstmedaille, jeweils im Etui sowie Mutterkreuz in Bronze und KVK 2. Klasse ohne Schwerter, jeweils in beschädigten Verleihungstüten, gemischter Zustand | Konv. 4 KVK 2. Klasse, 2 x mit und 2 x ohne Schwerter, VWA in Schwarz, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, 2 Mutterkreuze in Silber, Ostmedaille mit fehlender Bandringöse, Sudetenlandmedaille sowie 3 Feldspangen, gemischter Zustand | Konv. 4 Kriegervereinsabzeichen, 2 x Adenstedt und 2 x Corbach, EK 2 1914, 2 EKF, EKT, 2 EKW, Sportabzeichen in Bronze mit 4 Miniaturen, 2 entnazifizierte VWA in Schwarz und Silber usw., gemischter Zustand | |||
Nummer: 91204 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91205 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91206 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 145.00 | Ergebnis (EURO): 70.00 | Ergebnis (EURO): 70.00 | |||
Konv. überwiegend 1957er Auszeichnungen, u. a. Bandspangen mit teilweise interessanten Auszeichnungen wie Ärmelband Kreta und Afrika, EK 1, Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille, diverse Miniaturen, u. a. Nahkampfspange in Silber, Ärmelband Afrika, Flakkampfabzeichen, Panzerkampfabzeichen, Ostmedaille, EK 2, KVK, Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, VWA in Silber, Ehrenkreuz der Bundeswehr in Gold usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen | Konv. 5 hessische Tapferkeitsmedaillen, 3 x ohne Bandring und 2 x ohne Bandringöse, gemischter Zustand | Konv. 8 Centenarmedaillen, gemischter Zustand | |||
Nummer: 91207 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91208 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91209 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 60.00 | Ergebnis (EURO): 85.00 | Ergebnis (EURO): 75.00 | |||
Konv. Preußen 7 Kriegshilfsdienstkreuze, gemischter Zustand | Konv. 18 Kyffhäusermedaillen, gemischter Zustand | Konv. 8 Kriegsdenkmünzen 1. WK, gemischter Zustand | |||
Nummer: 91210 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91211 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91212 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 160.00 | Ergebnis (EURO): 80.00 | Ergebnis (EURO): 95.00 | |||
Konv. 18 Kriegsdenkmünzen 1870/71, gemischter Zustand | Konv. 4 Regiments Erinnerungsmedaillen zur 100-Jahrfeier, 2 x I. R. 87 und 2 x I. R. 116 sowie 4 Erinnerungsabzeichen "Mit vereinter Kraft! 11. Armee", gemischter Zustand | Konv. 10 RAD Mitgliedsabzeichen, gemischter Zustand | |||
Nummer: 91213 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91214 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91215 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 45.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 95.00 | |||
Konv. 12 Kyffhäuser Mitgliedsabzeichen, gemischter Zustand | Konv. 10 Kyffhäuser Mitgliedsabzeichen 3. Reich, gemischter Zustand | Konv. 10 Mitgliedsabzeichen überwiegend Deutsche Arbeitsfront, gemischter Zustand | |||