Nummer: 91172 Limit (EURO): o.L.     Nummer: 91173 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 460.00       Ergebnis (EURO): 220.00
Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf. auf Luftwaffenstoff, rückseitig Hersteller "SH", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren   EK 1 1939, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Tragespuren
Nummer: 91174 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91175 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91176 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 330.00   Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 450.00
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, im LDO-Etui, im Inlet mit Herstellerstempel "L/52" sowie dazugehöriger LDO-Prüfzettel von 1943, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Etui zum KVK 1. Klasse mit Schwertern, guter Zustand KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., mit polierten Kanten, Hersteller "L/11", im dazugehörigen Etui, mit dazugehörigem Überkarton "Wilhelm Deumer Kom.-Ges. Lüdenscheid", guter bis sehr guter Zustand
Nummer: 91177 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91178 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91179 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 180.00   Ergebnis (EURO): 115.00   Ergebnis (EURO): 165.00
Kubanschild, Eisenausf., komplett mit Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand mit Tragespuren Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Resten vom Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren Konv. Krim- und Kubanschild, Eisenausf., jeweils komplett mit 4 Splinten und korrodierter Gegenplatte, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 91180 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91181 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91182 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 220.00   Ergebnis (EURO): 130.00
Panzerkampfabzeichen in Silber, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter Zustand SA-Sportabzeichen in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand
Nummer: 91183 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91184 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91185 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 45.00   Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 190.00
SA-Abzeichen "S-A Treffen Braunschweig 17./18. Oktober 1931", Buntmetallausf., guter Zustand Konv. 2 Mitgliedsabzeichen, Reichskulturkammer und Bund deutscher Osten sowie 2 Veranstaltungsabzeichen, Großflugtag NSFK-Gruppe 11 1939 und Wettkämpfe der Marine-SA Gruppe Südwest 1938, guter Zustand Abzeichen für Kreissieger 1939, Hersteller "Ferd. Wagner Pforzheim", guter Zustand mit Tragespuren
Nummer: 91186 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91187 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91188 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 95.00   Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 220.00
Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille, VWA in Schwarz, Kubanschild, Eisenausf., ohne Splinte sowie Mützenabzeichen für Gebirgsjäger, gemischter Zustand Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "JFS", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
Nummer: 91189 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91190 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91191 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 900.00   Ergebnis (EURO): 180.00   Ergebnis (EURO): 550.00
Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP, große Ausführung, Hersteller "Deschler & Sohn München 9 ges. gesch." und Verleihungsnummer "80869", guter Zustand mit Tragespuren Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP, kleine Ausführung, ohne Hersteller, Verleihungsnummer "57822", rückseitige Nadel ergänzt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Emailschäden im Medaillon EK 1 1939 an der strahlenförmigen Schraubscheibe, Schinkelform, Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 91192 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91193 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91194 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 280.00   Ergebnis (EURO): 75.00   Ergebnis (EURO): 180.00
Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter Zustand EK 2 1939, guter Zustand Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller "A.S.", guter Zustand
Nummer: 91195 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91196 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91197 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 300.00
Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte, Abdeckpapier und Heeresstoff, guter Zustand Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Buntmetallausf., Draht am Nadelbock ergänzt, guter Zustand mit Tragespuren Schnellboot-Kriegsabzeichen 2. Form, Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 91198 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91199 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91200 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 140.00   Ergebnis (EURO): 180.00   Ergebnis (EURO): 175.00
Sieger-Plakette "Reichswettkämpfe der SA Berlin 1939", Zinkausf., D ca. 9,5 cm, in beschädigtem Etui, guter Zustand mit Altersspuren EK 2 1939, Hersteller "L 13" im Bandring, guter Zustand Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, VWA in Schwarz, Sudetenlandmedaille, SA-Sportabzeichen in Bronze sowie NSDAP-Parteiabzeichen, gemischter Zustand
Nummer: 91201 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91202 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91203 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 130.00
Konv. Mutterkreuz in Gold, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre und Bundesverdienstmedaille, jeweils im Etui sowie Mutterkreuz in Bronze und KVK 2. Klasse ohne Schwerter, jeweils in beschädigten Verleihungstüten, gemischter Zustand Konv. 4 KVK 2. Klasse, 2 x mit und 2 x ohne Schwerter, VWA in Schwarz, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, 2 Mutterkreuze in Silber, Ostmedaille mit fehlender Bandringöse, Sudetenlandmedaille sowie 3 Feldspangen, gemischter Zustand Konv. 4 Kriegervereinsabzeichen, 2 x Adenstedt und 2 x Corbach, EK 2 1914, 2 EKF, EKT, 2 EKW, Sportabzeichen in Bronze mit 4 Miniaturen, 2 entnazifizierte VWA in Schwarz und Silber usw., gemischter Zustand
Nummer: 91204 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91205 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91206 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 145.00   Ergebnis (EURO): 70.00   Ergebnis (EURO): 70.00
Konv. überwiegend 1957er Auszeichnungen, u. a. Bandspangen mit teilweise interessanten Auszeichnungen wie Ärmelband Kreta und Afrika, EK 1, Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille, diverse Miniaturen, u. a. Nahkampfspange in Silber, Ärmelband Afrika, Flakkampfabzeichen, Panzerkampfabzeichen, Ostmedaille, EK 2, KVK, Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, VWA in Silber, Ehrenkreuz der Bundeswehr in Gold usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen Konv. 5 hessische Tapferkeitsmedaillen, 3 x ohne Bandring und 2 x ohne Bandringöse, gemischter Zustand Konv. 8 Centenarmedaillen, gemischter Zustand
Nummer: 91207 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91208 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91209 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 60.00   Ergebnis (EURO): 85.00   Ergebnis (EURO): 75.00
Konv. Preußen 7 Kriegshilfsdienstkreuze, gemischter Zustand Konv. 18 Kyffhäusermedaillen, gemischter Zustand Konv. 8 Kriegsdenkmünzen 1. WK, gemischter Zustand
Nummer: 91210 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91211 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91212 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 160.00   Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 95.00
Konv. 18 Kriegsdenkmünzen 1870/71, gemischter Zustand Konv. 4 Regiments Erinnerungsmedaillen zur 100-Jahrfeier, 2 x I. R. 87 und 2 x I. R. 116 sowie 4 Erinnerungsabzeichen "Mit vereinter Kraft! 11. Armee", gemischter Zustand Konv. 10 RAD Mitgliedsabzeichen, gemischter Zustand
Nummer: 91213 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91214 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91215 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 45.00   Ergebnis (EURO): 130.00   Ergebnis (EURO): 95.00
Konv. 12 Kyffhäuser Mitgliedsabzeichen, gemischter Zustand Konv. 10 Kyffhäuser Mitgliedsabzeichen 3. Reich, gemischter Zustand Konv. 10 Mitgliedsabzeichen überwiegend Deutsche Arbeitsfront, gemischter Zustand

53. Wormser Militaria-Auktion, 03. März 2018, Orden und Ehrenzeichen