Nummer: 91216 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91217 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91218 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 390.00
Konv. versch. Mitgliedsabzeichen, 3 x SA-Reserve, 2 x Reichskolonialbund, 3 x Reichsluftschutzbund, 1 x Stenographen, Reichsbund Deutscher Kleingärtner, 3 x NSV, 2 x NSKOV sowie SA, gemischter Zustand Konv. NSRL Leistungsabzeichen in Bronze 1940, 2 Jugendsportabzeichen sowie Miniaturnadeln zum Reichssportabzeichen, 2 x Bronze, 4 x Silber und 2 x Gold, gemischter Zustand 1957er Bandspange des Ritterkreuzträgers und Trägers des DKiG Oberst Fritz Fechner, Major und Kommandeur III. Panzer Regiment 23 im 2. WK und Oberst bei der Bundeswehr, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, Deutsches Kreuz in Gold, EK 1, EK 2, Panzerkampfabzeichen in Silber mit Einsatzzahl 25, VWA Schwarz, Panzervernichtungsstreifen und Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, guter Zustand mit Tragespuren, selten, siehe auch Pos. 95053, 95054 und 91138
Nummer: 91219 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91220 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91221 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 90.00   Ergebnis (EURO): 90.00   Ergebnis (EURO): 150.00
EK 2 1939, Hersteller "44" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren EK 2 1939, Hersteller "123" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren 7er Ordensspange, EK 2 1914, Baden Verdienstmedaille, Mecklenburg Militärverdienstkreuz 2. Klasse, EKF sowie KDM Österreich, Ungarn und Bulgarien, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91222 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91223 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91224 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 135.00   Ergebnis (EURO): 90.00   Ergebnis (EURO): 60.00
3er Ordensspange, EK 2 1914, Flandernkreuz mit 4 Gefechtsspangen "Flandernschlacht - YPERN - YSER - Durchbruchschlacht (1918)" sowie Deutsche Ehrendenkmünze des Weltkrieges, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren Konv. Bund Deutscher Marine-Vereine, Ehrenkreuz 1. Klasse mit kleinen Emailchips, im beschädigten Etui sowie emailliertes Mitgliedsabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Bund Deutscher Marine-Vereine Ehrenkreuz 2. Klasse mit kleinen Emailchips, im beschädigten Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91225 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91226 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 200.00   Ergebnis (EURO): 165.00
DASV-Sportabzeichen in Gold, Hersteller "E. Schmidhäussler Pforzheim", guter Zustand, selten Deutscher Reichskriegerbund Kyffhäuser, Plakette für 50-jährige Mitgliedsschaft, guter Zustand, selten
Nummer: 91227 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91228 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91229 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 140.00   Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 110.00
Konv. NS-Reichsbund für Leibesübungen, Plakette "Ehrengabe Sportgau Hessen-Nassau", Silberpunze "800", ca. 8,8 x 8,8 cm, 8 kleine Bohrlöcher sowie Plakette für Treue Mitarbeit "Hallensportkampf der SA-Gruppe-Hessen Frankfurt am Main 10.4.1937", D ca. 8,5 cm, in altem Etui, guter Zustand mit Altersspuren Konv. Frankreich 5 versch. Medaillen, u. a. für Kämpfe in Indochina, Algerien, Tunesien, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. 15 Schützenmedaillen/Abzeichen, versch. Epochen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Nummer: 91230 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91231 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91232 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 0   Ergebnis (EURO): 165.00
EK 2 1939, Schinkelform, guter Zustand Das Los wurde zurückgezogen Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., VWA in Silber, Buntmetallausf. sowie Ostmedaille, guter Zustand mit Altersspuren
Nummer: 91233 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91234 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91235 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 135.00   Ergebnis (EURO): 45.00   Ergebnis (EURO): 150.00
Konv. EK 2 1939 an der Einzelspange, KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie Ostmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Frankreich Ritterkreuz der Ehrenlegion, teilweise Emailschäden auf Vorder- und Rückseite, im dazugehörigen Verleihungsetui, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren Konv. Sportauszeichnungen 30/40er Jahre einer Familie, Urkundenheft Reichssportabzeichen in Bronze mit dazugehörigen Auszeichnungen, Metall- und Stoffausf., Miniaturnadel, Urkundenheft Reichssportabzeichen in Gold mit dazugehöriger Auszeichnung, Metallausf. (HK unkenntlich gemacht), Reichsjugendsportabzeichen 2. Modell, Metall- und Stoffausf., DRL (Deutscher Reichsbund für Leibeserziehung) Mitgliedsnadel und Stoffausf. sowie Siegerplakette RSG 1942 Lauf Potsdam Berlin in Verleihungsschachtel und 3 Sportmedaillen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91236 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91237 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91238 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 200.00   Ergebnis (EURO): 330.00   Ergebnis (EURO): 75.00
Ehrenschild des Luftgau XI., bronzierte Zinkausf. mit Namensgravur "Oberleutnant Rudi Simon", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Bayern Beobachterabzeichen, hohl verbödete Ausführung, Hersteller "Carl Poellerth Schrobenhausen Silber", Preußen Abzeichen für Beobachter auf Marine-Flugzeugen (Prinzengröße) sowie Silberner Ring mit Flugzeugführerabzeichen 1. WK, teilweise NK-Fertigungen, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen Konv. Feuerwehr, Ehrenzeichen Republik Preußen, im Etui und Dienstauszeichnung für 40 Jahre sowie Erinnerungskreuz 1866 "Treuen Kriegern", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91239 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91240 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91241 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 230.00   Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 110.00
Konv. 5 Kyffhäuser Gefechtsspangen "Wilna - Przasnysz - Ost-Galizien -Sereth - Tarnopol", Mitgliedsabzeichen Scharnhorstbund und DRL, 2 Schützenmedaillen, Oldenburg Ehrenkreuz 2. Klasse mit Schwertern (Original?) sowie 3 patriotische Abzeichen, gemischter Zustand, bitte besichtigen Konv. Anhalt Friedrich-Kreuz, Hessen-Darmstadt Dienstauszeichnung für 15 Jahre und Felddienst-Ehrenzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Preußen 3er Ordensspange, Erinnerungsmedaille 1864, Erinnerkungskreuz 1866 Königgrätz und KDM 1870/71 mit 2 Gefechtsspangen "Strassburg - Belfort", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Nummer: 91242 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91243 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91244 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 165.00
Konv. 4 VWA in Schwarz und 4 EKF, gemischter Zustand Konv. Kyffhäuserbund, große Ehrennadel für Schießleistungen 1937-41, Schießauszeichnung in Bronze, 3 Mitgliedsabzeichen sowie Deutscher Marinebund Mitgliedsnadel für 25 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf. und Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten und Gegenplatte, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Nummer: 91245 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91246 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91247 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 131.00   Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 180.00
Konv. 3 Medaillen, 2 x Sport- und Wehrwettkämpfe SA Standarte 30 1939, in Silber "Dem 2. Sieger" und in Gold "In Anerkennung Ihrer Mitarbeit" sowie Medaille mit Bildnis "von Tschammer und Osten", rückseitig "In Anerkennung einer hervorragenden Leistung gegeben vom Reichssportführer", D bis ca. 6 cm, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. Mutterkreuz in Gold in beschädigtem Etui, Medaille Adolf Hitler, Plakette NSKK Süd-West Orientierungsfahrt 1938 Motorsportgruppe Süd-West sowie Plakette Reichsfinanzverwaltung Zollgrenzschutz 732, gemischter Zustand Hessen-Darmstadt, Allgemeines Ehrenzeichen "Für Treue Arbeit" an der Einzelspange, mit dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 91248 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91249 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91250 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 180.00
Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller "3" und 2. Klasse mit Schwertern, Hersteller "110" im Bandring, guter Zustand Konv. Infanterie-Sturmabzeichen, Zinkausf. mit alter Vergoldung des Kranzes, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Legion Condor truppeninterne Auszeichnung, gravierte Medaille mit HK "L. C. 1./F.88 Espana 1938/1939", D ca. 3 cm, guter bis sehr guter Zustand
Nummer: 91251 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91252 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91253 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 130.00   Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 165.00
Konv. 1. WK/3. Reich/Österreich, 14 Orden und Ehrenzeichen, u. a. EK 2 1914, EKF, Bayern Bronzene Luitpold-Medaille, 3 Medaillen zum Kriegsverdienstkreuz, KVK 2. Klasse ohne Schwerter, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, Österreichische Tapferkeitsmedaillen usw. sowie 3 nicht tragbare Medaillen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen Konv. 2 Plaketten, Bautzen Jahrhundertfeier 1933 und NSKK 2. Allgäuer Gebirgs-Gelände-Fahrt Isny 1934 sowie 2 Medaillen, Schützenmedaille mit aufgelegtem Luftwaffen-Adler und Medaille der Industrie und Handelskammer Berlin für Treue Arbeit, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. 38 Feldspangen 1./2. WK, u. a. EK 2 1939, EKF, Sudetenlandmedaille mit Spange Prager Burg, Ostmedaille und Dienstauszeichnung der Wehrmacht, gemischter Zustand
Nummer: 91254 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91255 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91256 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 90.00   Ergebnis (EURO): 380.00   Ergebnis (EURO): 110.00
Konv. Sudetenlandmedaille mit Spange Prager Burg an der Einzelspange sowie Kraftfahrbewährungsabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren 4er Frackspange, EK 2 1914, Baden Zäringer Löwe Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, EKF und Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, rückseitig Hersteller-Etikett von Godet Berlin sowie dazugehörige 3er Knopflochschleife und Feldspange, guter bis sehr guter Zustand Konv. 28 Feldspangen und Knopflochschleifen, 1. und 2. WK, gemischter Zustand
Nummer: 91257 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91258 Limit (EURO): o.L. Nummer: 91259 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 180.00   Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 175.00
Konv. EK 1 1939, 2 VWA in Schwarz, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille, 2 EKF sowie patriotische Medaille 1888, Kokarde und Anstecknadel mit christlichem Kreuz, gemischter Zustand Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller "R. K.", guter bis sehr guter Zustand Preußen 4er Ordensspange, Allgemeines Ehrenzeichen 1. und 2. Klasse, Dienstauszeichnung für 15 Jahre und Centenarmedaille sowie Dienstauszeichnung für 9 Jahre, guter Zustand

53. Wormser Militaria-Auktion, 03. März 2018, Orden und Ehrenzeichen