Nummer: 91166 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91167 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91168 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 150.00 | Ergebnis (EURO): 175.00 | |||
EK 2 1939, Hersteller „A&S“„ im Bandring, selten, guter Zustand | EK 2 1939 mit Verleihungstüte, diese mit Hersteller „Walter & Henlein Gablonz a.N.“, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 8 Ostmedaillen mit Band, teilweise mit Hersteller im Bandring, davon 1 x mit Verleihungstüte, guter Zustand mit Alterspuren | |||
Nummer: 91169 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91170 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91171 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 115.00 | Ergebnis (EURO): 185.00 | Ergebnis (EURO): 60.00 | |||
Konv. Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre, Sudetenlandmedaille, Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, EKF, 16mm Miniaturnadel Reichssportabzeichen, 2 Mitgliedsnadeln, SA und SA Reserve II, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Mutterkreuz in Bronze mit Verleihungstüte, Mutterkreuz in Silber und Gold im Verleihungsetui, sowie 3 Mitgliedsabzeichen, Nationalsozialistische Frauenschaft (NSF), Nationalsozialistische Volkswohlfahrt (NSV), Deutsches Frauenwerk (DFW), guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Ordensspange EK 2 1914 und EFK, Österreich Militär-Jubiläumskreuz 1908, Kaiser Karl Truppenkreuz 1916, Feldspangen, Ordensbänder, Deutscher Reichskriegerbund / Kyffhäuserbund diverse Schießauszeichnungen, Mitglieds- u. Verdienstnadeln, u.a. für 40jährige u. 50jährige Mitgliedschaft, etc., guter Zustand teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91172 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91173 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91174 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 80.00 | Ergebnis (EURO): 175.00 | Ergebnis (EURO): 120.00 | |||
Konv. 20 EFK jeweils mit Band, alle rückseitig mit Hersteller, davon 2 x mit Verleihungstüte, guter Zustand mit Alterspuren | Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Sudetenlandmedaille, Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Rumänien Medaille Kreuzzug gegen den Kommunismus, Schützenschnurauflage Wehrmacht, rückseitig 4 Befestigungssplinte, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. 3er Ordensspange, EK 2 1914, Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille und EKF, Plakette des MAC (Mainzer Automobil Club) "Huldigungsfahrt zum Deutschen Rhein 1927 Stadt Mainz" sowie KVK 2. Klasse mit Schwertern, HJ-Abzeichen und EKF, guter Zustand | |||
Nummer: 91175 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91176 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91177 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 200.00 | |||
Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Ostmedaille sowie einzelne Schulterklappe eines Feldwebels der Nachrichtentruppe, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | Konv. Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre an der Einzelspange, VWA in Schwarz, Anschlußmedaille Österreich im Etui sowie 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern, gemischter Zustand | Kubanschild, Eisenausf., komplett mit Heeresstoff, 4 Splinten, Gegenplatte und Abdeckpapier, guter Zustand | |||
Nummer: 91178 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91179 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91180 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 75.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Ergebnis (EURO): 500.00 | |||
Konv. Preußen Kriegsdenkmünze 1813-1814, am neuzeitlichen Band, Erinnerungskreuz 1866 Königgrätz sowie KDM 1870/71 mit dazugehöriger Miniatur, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | Konv. Ostmedaille, KVK-Medaille, Mutterkreuz in Silber, 3er Feldspange, Veranstaltungsabzeichen 1. Mai 1936, KDM Ungarn, Silberne Tapferkeitsmedaille Österreich sowie Kühlerplakette vom Kraftwagen-Transport-Regiment 616, gemischter Zustand | patriotischer Ring 2. WK eines Soldaten der Panzertruppe, Silberpunze "800", gravierter Onyx mit Panzerkampfabzeichen in Silber, Einsatzzahl "25", guter Zustand, sehr selten, vermutl. einwandfreies Original, bitte besichtigen | |||
Nummer: 91181 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91182 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91183 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 180.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 650.00 | |||
HJ-Plakette Zinkausf., "Nürnberg Die Stadt der Reichsparteitage - Reichsparteitag 1938 Landesverband Franken - Reichsjungendherberge Luginsland", D ca. 5 cm, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren | Nachlass einer Krankenschwester im Deutschen Roten Kreuz und im Reichsarbeitsdienst für die weibliche Jugend, DRK-Personalausweis 1943, Verwendungsbuch Freiwillige Krankenpflege, mit Eintragungen bis 1945, Reichsarbeitsdienst-Pass 1942, Urkundenheft für das Reichssportabzeichen in Bronze 1942, jeweils mit Passbildern, Portrait in Postkartengröße, 3 versch. RAD-Broschen, Schwesternhelferin-Brosche, 1 HK entnazifiziert sowie Sportabzeichen in Bronze, Stoffausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, teilweise gelocht | Schützenschnur Luftwaffe 2. WK, 9. Stufe, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, rückseitige Abdeckung teilweise mottig | |||
Nummer: 91184 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91185 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91186 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 300.00 | Ergebnis (EURO): 100.00 | Ergebnis (EURO): 230.00 | |||
Konv. Schützenschnur Luftwaffe 2. WK, 1. Stufe, rückseitige Abdeckung fehlt sowie 3 weitere Schützenschnüre ohne Auflagen, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren | EK 2 1939, Schinkelform, guter Zustand mit Altersspuren | Preußen Beobachterabzeichen, Fertigung aus dem 3. Reich, emaillierte Auflage neu verlötet, guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91187 | Nummer: 91188 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91189 | Limit (EURO): o.L. | |
Ergebnis (EURO): 0 | Ergebnis (EURO): 120.00 | Ergebnis (EURO): 350.00 | |||
Dieses Los wurde zurückgezogen! | Panzerkampfabzeichen in Silber, mit Einsatzzahl "50", Zinkausf., Hersteller Juncker Berlin, 2 Aluminiumnieten, Eisennadel, Gegenhaken repariert, Einsatzzahl vermutl. neuzeitlich ersetzt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Führersportabzeichen der Hitlerjugend, Verleihungsnummer "11205", Hersteller "RZM M1/101", guter Zustand mit Tragspuren | |||
Nummer: 91190 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91191 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91192 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 125.00 | Ergebnis (EURO): 220.00 | Ergebnis (EURO): 280.00 | |||
Baltenkreuz, guter ZustandKonv. EK 1 1939, Nadel ergänzt sowie 2 HJ-Mitgliedsabzeichen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren | Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., VWA Silber mit beschädigtem Gegenhaken, Ostmedaille sowie DRL und SA-Sportabzeichen in Bronze, gemischter Zustand | Schlageterschild, 2. Form, Auflage "Rhein/Ruhr 1923/24", Hersteller "Paul Küst Abzeichen- u. Ordenfabrik Berlin SW 19 ges. gesch.: 101", guter Zustand | |||
Nummer: 91193 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91194 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91195 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 105.00 | Ergebnis (EURO): 80.00 | |||
Krimschild, Zinkausf., komplett mit Heeres-Stoff, 4 Splinten, Gegenplatte und Abdeckpapier, guter Zustand mit Altersspuren | Flandernkreuz mit 5 Gefechtsspangen "Seekrieg - Yser - Somme - Flanderschlacht (1917) - Durchbruchschlacht (1918)", guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Preußen, Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse, 2 EK 2 1914, 1 x mit gebrochenem Kern, Ehrendenkmünze des Weltkriegs mit Spange der Ehrenlegion, Dienstauszeichnung 9 Jahre, EKF sowie KDM, Ungarn, Bulgarien und Österreich, gemischter Zustand | |||
Nummer: 91196 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91197 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91198 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 185.00 | Ergebnis (EURO): 140.00 | Ergebnis (EURO): 150.00 | |||
Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit und ohne Schwerter, Luftschutzehrenzeichen 2. Stufe, Schutzwallehrenzeichen, Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus sowie 2 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, jeweils mit Verleihungsschachtel, gemischter Zustand | DDR Ehrengeschenk vom "Präsidium der Volkspolizei Berlin Hauptstadt der Deutschen Demokratischen Republik", 6 Medaillen im dazugehörigen Etui, versch. Motive, Rathaus Berlin, Deutsche Staatsoper, Alexanderplatz, Haus des Lehrers, Sowjetisches Ehrenmal, graviertes Messingschild "Zu Ihrem heutigen Ehrentag mit den besten Wünschen für weitere Erfolge in der Arbeit und dem persönlichen Leben überreicht. Präsident der VP Berlin Ende Generalmajor", guter Zustand mit Altersspuren | EK 1 1939, Hersteller "65" auf der Nadel, guter Zustand | |||
Nummer: 91199 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91200 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91201 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 220.00 | Ergebnis (EURO): 50.00 | Ergebnis (EURO): 130.00 | |||
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohl geprägte Buntmetallausf., guter Zustand | Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., vermutl. herstellungsbedingte Beschädigung am Adler, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen | Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Miniatur zum Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, NSDAP-Parteiabzeichen und DAF Mitgliedsabzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91202 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91203 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91204 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 111.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | Ergebnis (EURO): 180.00 | |||
Konv. 3 Mutterkreuze, Bronze, Silber, Gold (dieses mit Emailschäden), 3 WHW-Abzeichen, 5 Medaillen/Abzeichen u. a. Gauleiter Oberfranken Hans Schem, Hitler usw. sowie Nähnadeln "Lang Ellips", gemischter Zustand | Konv. 12 Orden und Ehrenzeichen, u.a. EK 2 1914, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille (Bandring fehlt), TDE 25, SA-Sportabzeichen Bronze, EKF, Kyffhäusermedaille, Ehrendenkmünze des Weltkrieges usw., guter Zustand mit Altersspuren | Meißen-Plakette, braunes Porzellan, Vorderseite mit Hoheitsadler „Erste Reichstheaterfestwoche Dresden 27- V - 3. VI 1934“, Rückseite Darstellung der Semper-Oper Dresden 7. Mai bis 3. Juni 1934“ und Schwertermarke, Rand und Zentrum vergoldet, im dazugehörigen Etui, im Deckel "Überreicht von der Sächs. Staatsregierung" und Schwertermarke, D 6 cm, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren | |||
Nummer: 91205 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91206 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91207 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 85.00 | Ergebnis (EURO): 110.00 | |||
Konv. Besitzzeugnis zum VWA in Schwarz an einen Sanitäts-Feldwebel im Pz.Gren. Rgt. 115 v. 11.11.1942 sowie Besitzzeugnis zum VWA in Schwarz eines Ober Grenadiers im Gren. Rgt. 769 v. 17.9.43 und vom gleichen Soldaten Urkunde zum KVK 2. Klasse mit Schwertern im Grenadier-Regiment 1078 v. 1.9.44, jeweils mit dazugehöriger Auszeichnung, guter Zustand mit Altersspuren | EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand | EK 2 1939, Hersteller "44" im Bandring, mit dazugehöriger Verleihungstüte, Hersteller "Jakob Engel Oberstein", guter Zustand mit Altersspuren | |||
Nummer: 91208 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91209 | Limit (EURO): o.L. | Nummer: 91210 | Limit (EURO): o.L. |
Ergebnis (EURO): 130.00 | Ergebnis (EURO): 15000 | Ergebnis (EURO): 200.00 | |||
EK 1 1939 an der Schraubscheibe, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. EK 2 1939 und Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille, guter Zustand mit Altersspuren | Konv. Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., VWA in Silber, Zinkausf., Hersteller "L/13" sowie VWA in Schwarz, guter Zustand mit Altersspuren | |||