Nummer: 92000 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92001 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92002 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 220.00   Ergebnis (EURO): 550.00   Ergebnis (EURO): 340.00
Mantel Wehrmacht/Heer eines Obergefreiten der Versorgungstruppe, div. Kammerstempel im Innenfutter, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, einige Mottenlöcher, Sammlung Groch Wende-Tarnjacke Wehrmacht/Heer, Splitter-Tarnmuster, guter Zustand mit teilweise starken Alters- und Tragespuren, die weiße Seite stark fleckig, Sammlung Groch Fliegerkombi Luftwaffe 2. WK, Sommerausf., Reißverschlüsse größtenteils intakt, Haupt-Reißverschluss defekt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Flickstellen an den Knien, Sammlung Groch
Nummer: 92003 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92004 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92005 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 550.00   Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 450.00
Tarnhose der Waffen-SS mit italienischem Tarnmuster, 2 aufgesetzte Beintaschen, mehrere kleine Flickstellen, Farbe teilweise ausgewaschen, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, selten, Sammlung Groch Luftwaffenhose des Deutschen Afrikakorps mit 1 Beintasche, Hose teilweise mit Farbflecken, div. Flickstellen, ungereinigter Originalzustand, bitte besichtigen, Sammlung Groch Österreich 1. WK, Uniformrock eines Leutnants im Train-Bataillon Nr. 19, Königinhof, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren, Sammlung Groch
Nummer: 92006 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92007 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92008 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 300.00   Ergebnis (EURO): 260.00   Ergebnis (EURO): 380.00
Konv. schwarze Lederhose, britische Fertigung, als Beutestück bei der Kriegsmarine und deutschen Panzerbesatzungen getragen sowie Kieler Kragen, weißes Marinehemd ohne Effekten, Drillichjacke der Kriegsmarine mit 4 aufgesetzten Taschen und Stehkragen und Handtuch der Wehrmacht, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren, bitte besichtigen, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Sachsen Oberleutnant Infanterie-Regiment 102, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Sachsen Major Infanterie-Regiment 102, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Nummer: 92009 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92010 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92011 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 230.00   Ergebnis (EURO): 180.00   Ergebnis (EURO): 240.00
1 Paar Epauletten Sachsen Oberleutnant Infanterie-Regiment 103, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch Konv. 2 Epauletten Sachsen Infanterie-Regiment 107 und 108, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Sachsen Oberleutnant Infanterie-Regiment 134, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Nummer: 92012 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92013 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92014 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 300.00   Ergebnis (EURO): 300.00   Ergebnis (EURO): 260.00
1 Paar Epauletten Sachsen Leutnant Infanterie-Regiment 181, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Sachsen für Mannschaften, Feldartillerie-Regiment 12, rote Unterfütterung, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Sachsen Oberleutnant, Feldartillerie-Regiment 28, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Nummer: 92015 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92016 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92017 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 250.00   Ergebnis (EURO): 240.00   Ergebnis (EURO): 330.00
1 Paar Epauletten Sachsen Leutnant, Feldartillerie-Regiment 12, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Sachsen Leutnant, Feldartillerie-Regiment 78, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Sachsen Oberleutnant, Jäger- oder Pionierbataillon 12, guter Zustand mit Altersspuren, Unterfutter teilweise mottig, Sammlung Groch
Nummer: 92018 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92019 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92020 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 115.00   Ergebnis (EURO): 275.00   Ergebnis (EURO): 180.00
1 Paar Epauletten Sachsen Mannschaften Gardereiter, guter Zustand mit Altersspuren, blaues Unterfutter teilweise mottig, Sammlung Groch Konv. 2 Epauletten Sachsen Leutnant Bezirks-Kommando 32 und 46, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Sachsen Oberleutnant Bezirks-Kommando 45, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Nummer: 92021 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92022 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92023 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 65.00   Ergebnis (EURO): 110.00
1 Paar Epauletten (nicht ganz paarig) Sachsen Major Bezirks-Kommando 88, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, Unterfutter teilweise mottig, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Sachsen General-Oberarzt (alte Form), guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, Unterfutter teilweise mottig, Kantillen eventuell restauriert, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Sachsen Hauptmann zur Disposition, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Nummer: 92024 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92025 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92026 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 65.00   Ergebnis (EURO): 350.00   Ergebnis (EURO): 110.00
1 Paar Epauletten Sachsen, vermutl. alte Form Hauptmann zur Disposition, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Sachsen, Generalmajor zur Disposition, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, 1 rückseitiger Haken ergänzt, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Sachsen Beamter der Militärintendantur im Rang eines Oberleutnants, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Nummer: 92027 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92028 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92029 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 105.00   Ergebnis (EURO): 70.00   Ergebnis (EURO): 85.00
1 Paar Epauletten Sachsen Beamter alter Art im Rang eines Leutnants, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Sachsen Beamter alter Art im Rang eines Leutnants, mit stärkeren Altersspuren, teilweise mit größeren Mottenschäden, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Sachsen Beamter alter Art im Rang eines Leutnants, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Nummer: 92030 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92031 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92032 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 105.00   Ergebnis (EURO): 135.00   Ergebnis (EURO): 450.00
1 Paar Epauletten Sachsen Beamter alter Art im Rang eines Hauptmanns, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Sachsen Oberst im Generalstab, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, teilweise Mottenschäden im Unterfutter, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Preußen, n. A. d. E. General der Infanterie à la Suite im Garde-Grenadier-Regiment Nr. 5, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Nummer: 92033 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92034 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92035 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 300.00   Ergebnis (EURO): 250.00
Konv. Preußen 2 Epauletten für Generale, Generalleutnant und Generaloberst, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, einige Kantillen gelöst, bitte besichtigen, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Preußen für Oberleutnant im Königin Augusta-Garde-Grenadier-Regiment, guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Mottenschäden im Unterfutter, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Preußen für Oberleutnant im Ulanen-Regiment 8, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Nummer: 92036 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92037 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92038 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 130.00   Ergebnis (EURO): 230.00   Ergebnis (EURO): 250.00
1 Paar Epauletten Preußen für Oberleutnant im Ulanen-Regiment 13, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Preußen für Mannschaften im Ulanen-Regiment 16, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, Sammlung Groch Konv. 3 Epauletten Preußen für Einjährig Freiwillige im Ulanen-Regiment 11 und Leutnant im Kaiser Alexander-Garde-Grenadier-Regiment 1 sowie Sachsen für Mannschaften und Feldartillerie-Regiment 12, gemischter Zustand, Sammlung Groch
Nummer: 92039 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92040 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92041 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 70.00   Ergebnis (EURO): 80.00   Ergebnis (EURO): 350.00
1 Paar Epauletten Sachsen Carabiniers für Mannschaften, guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Mottenschäden im Unterfutter, 1 rückseitiger Haken fehlt, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Sachsen Train für Mannschaften, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, Schuppen teilweise gelöst, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Preußen für Leutnant im Telegraphen-Bataillon Nr. 9, guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch
Nummer: 92042 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92043 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92044 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 250.00   Ergebnis (EURO): 90.00   Ergebnis (EURO): 130.00
1 Paar Epauletten Preußen für Mannschaften im Ulanen-Regiment Nr. 1, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, 1 Rückseite stark verfärbt, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Preußen für Mannschaften im Ulanen-Regiment Nr. 15, Auflagen fehlen, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, teilweise mit Mottenschäden, 1 Haken auf der Rückseite ergänzt, Sammlung Groch 1 Paar Epauletten Sachsen für Mannschaften im Garde-Reiter-Regiment, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, teilweise mit Mottenschäden, Sammlung Groch

54. Wormser Militaria-Auktion, 26. Mai 2018, Uniformen und Effekten