Nummer: 92180 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92181 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92182 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 330.00   Ergebnis (EURO): 50.00   Ergebnis (EURO): 50.00
Konv. Effekten Kriegsmarine, Kette für den Marine-Offiziers-Umhang (Spanier), Dienstabzeichen für den wachhabenden Offizier, 2 Erkennungmarken, Portepee sowie Ringkragenkette, Eisenausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Sammlung Groch Konv. Effekten Gendarmerie 3. Reich, 8 Paar Schulterstücke, 2 x Unterwachtmeister, 3 x Wachtmeister, Rottmeister, Meister und Hauptwachtmeister, einzelnes Schulterstück und einzelner Kragenspiegel sowie stark mottiger Ärmeladler "Oppeln", gemischter Zustand, Sammlung Groch Konv. DDR-Uniformierung, Tellermütze "Grenzbrigade Küste", Schirmmütze MdI, blaue Marinehose und Collani mit Ärmelstreifen "Grenztruppen der DDR", Uniformrock Luftwaffe Leutnant, die Schulterstücke liegen lose bei, Kieler Kragen, DDR-Staatsflagge, Dokumententasche sowie diverse Effekten, Ärmelbänder, Koppelschlösser, Fangschnüre usw., guter Zustand mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen
Nummer: 92183 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92184 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92185 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 150.00   Ergebnis (EURO): 180.00   Ergebnis (EURO): 80.00
1 Paar Fahnenspiegel für SA-Fahne oder Standarte 80 (Wiesbaden), von der Fahne abgetrennt, blaues Baumwollbuch mit rot-weißer Kordeleinfassung, gekurbelte weiße
Stickerei „2/3 VI 80“, ca. 20,5 x 15,5 cm, teilweise Mottenschäden am oberen Rand, guter Zustand mit Altersspuren, selten
Konv. 8 Paar Schulterstücke Kriegsmarine, 5 x Leutnant zur See sowie Oberleutnant, Korvettenkapitän und Fregattenkapitän, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren Konv. 5 Paar Schulterstücke Wehrmacht Infanterie, 2 x Leutnant, Oberleutnant Infanterie Regiment 16, Hauptmann Reserve-Offizier und Oberfeldwebel I. R. 16 sowie einzelner Kragenspiegel für Offiziere, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 92186 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92187 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92188 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 120.00   Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 110.00
Konv. 6 Paar Schulterstücke Wehrmacht Heer und Luftwaffe, 2 x Stabsarzt, Oberstabsarzt, Major Wehrkreiskommando, Major Artillerie-Regiment 33 sowie Oberstleutnant Luft-Nachrichtentruppe mit ergänzten Rangsternen, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren, einige wenige Mottenschäden Konv. 6 Paar Schulterstücke Wehrmacht Heer, 2 x Leutnant Pioniere, Oberleutnant Gebirgsjäger sowie 2 x Wehrmachtsbeamte, guter Zustand Konv. 2 Paar Schulterstücke RAD, Oberstfeldmeister mit 2 einzelnen Kragenspiegeln (nicht paarig) und Arbeitsführer mit dazugehörigen Kragenspiegeln sowie NSKK-Schulterstück mit Kragenspiegeln und ein einzelner Kragenspiegel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Nummer: 92189 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92190 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92191 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 165.00   Ergebnis (EURO): 110.00   Ergebnis (EURO): 500.00
Konv. 7 Paar Kragenspiegel Flak-Artillerie, Unteroffizier für den Mantel (nicht 100% paarig), 2 x Leutnant, 3 x Oberleutnant sowie Hauptmann, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren Konv. 6 Brustadler, 4 x gestickt Wehrmacht Heer und 2 x Metall, Kriegsmarine und Kyffhäuserbund, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren Konv. Waffenrock eines Batterie-Oberfeldwebels der Artillerie, original vernähte Effekten, Sportabzeichen in Bronze und 3er Bandschnalle mit EK 2, Ostmedaille und Schutzwall-Ehrenzeichen sowie Artillerie Schirmmütze für Mannschaften, Schirm ergänzt, Jacke und Mütze teilweise Mottenschäden, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
Nummer: 92192 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92193 Limit (EURO): o.L. Nummer: 92194 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 100.00   Ergebnis (EURO): 130.00   Ergebnis (EURO): 500.00
Konv. Feuerwehrrock 3. Reich, schwarzer Feuerwehrrock mit dazugehöriger Schirmmütze 1920er Jahre, weiße Armbinde mit Aufdruck "Feuerwehr" und Bezeichnung in kyrillisch sowie diverse Stoffabzeichen, überwiegend Reichsbahn DDR, guter Zustand mit Altersspuren Konv. Wehrmacht Heer 5 versch. Brustadler, gemischter Zustand Uniformrock eines Oberleutnant der Gendarmerie 3. Reich, Effekten teilweise neu vernäht, diverse Ordensschlaufen, Herstellerstempel von 1941 im Innenfutter, Durchgriff für die Seitenwaffe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, einige wenige Mottenschäden

Nummer: 92195 Limit (EURO): o.L.
  Ergebnis (EURO): 220.00
Konv. 4 Armbinden Fliegerei, "Deutschlandflug 1934 Hilfsdienst", rückseitig mit Stempel "Deutscher Luftsport-Verband Wettbewerbsleitung", "Jubiläums-Flugwoche", "F. J. 1912. 18" (Flugjubiläumswoche 1912) sowie Armbinde mit "5", guter Zustand mit Altersspuren, Sammlung Groch

54. Wormser Militaria-Auktion, 26. Mai 2018, Uniformen und Effekten