Wormser Spielzeugauktionen
Erich Lösch
Home Auktionen Kataloge Termine Einliefern Versteigerungsbedingungen Neukunden Wir
1-231

400-480

700-730
8000-8083
8400-8482

8700-8766
9000-9023

9400-9413
9700-9813

36. Militaria-Auktion, 07.Dezember 2013, Orden und Ehrenzeichen
Nummer Ergebnis (EUR) Beschreibung
0001 2200.00 8er Ordenspange, Württemberg Friedrichs-Orden Ritterkreuz 1. Klasse, Goldene Zivilverdienstmedaille mit Bildnis König Karl (vermutl. Silber vergoldet), Stempelschneider "C. Schnitzspahn F.", Silberne Zivilverdienstmedaille ohne Stempelschneider, Dienst-Ehrenzeichen 2. Klasse, Preußen Roter Adler Orden 4. Klasse, Krieger-Verdienstmedaille, KDM 1870/71 mit 4 Gefechtsspangen "Gravelotte-St.Privat, Metz, Villiers, Paris" sowie Centenarmedaille, guter Zustand, Filz rückseitig nummeriert, selten
0002 180.00 6er Knopflochschleife mit anhängenden Miniaturen, Württemberg, Goldene Zivilverdienstmedaille mit Bildnis König Karl, Silberne Zivilverdienstmedaille, Dienst-Ehrenzeichen 2. Klasse, Preußen Krieger-Verdienstmedaille, KDM 1870/71 sowie Centenarmedaille, guter Zustand
0003 220.00 5er Miniaturspange, Württemberg, Goldene Zivilverdienstmedaille mit Bildnis König Karl, Silberne Zivilverdienstmedaille, Dienst-Ehrenzeichen 2. Klasse, KDM 1870/71 sowie KDM Württemberg, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
0004 470.00 8er Ordenspange, EK 2 1914, Braunschweig Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Bewährungsabzeichen, Württemberg Wilhelmskreuz mit Schwertern, EKF, Weltkriegserinnerungsmedaille mit Spange der Ehrenlegion, Württemberg Dienst-Ehrenzeichen 1. Klasse, Centenarmedaille und Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre sowie dazugehörige Knopflochschleife, guter Zustand
0005 110.00 3er Ordenspange, KDM 1870/71, Württemberg Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse und Centenarmedaille sowie dazügehörige Miniaturspange, guter Zustand
  vorherige Seite nächste Seite
Impressum Kontakt Abkürzungen Bilderservice Bücher Links alte Kataloge foreign customers