36. Militaria-Auktion, 07.Dezember 2013, Orden und Ehrenzeichen |
Ergebnis (EUR) |
0001 |
2200.00 |
8er Ordenspange, Württemberg Friedrichs-Orden Ritterkreuz 1. Klasse, Goldene Zivilverdienstmedaille mit Bildnis König Karl (vermutl. Silber vergoldet), Stempelschneider "C. Schnitzspahn F.", Silberne Zivilverdienstmedaille ohne Stempelschneider, Dienst-Ehrenzeichen 2. Klasse, Preußen Roter Adler Orden 4. Klasse, Krieger-Verdienstmedaille, KDM 1870/71 mit 4 Gefechtsspangen "Gravelotte-St.Privat, Metz, Villiers, Paris" sowie Centenarmedaille, guter Zustand, Filz rückseitig nummeriert, selten |
Ergebnis (EUR) |
0002 |
180.00 |
6er Knopflochschleife mit anhängenden Miniaturen, Württemberg, Goldene Zivilverdienstmedaille mit Bildnis König Karl, Silberne Zivilverdienstmedaille, Dienst-Ehrenzeichen 2. Klasse, Preußen Krieger-Verdienstmedaille, KDM 1870/71 sowie Centenarmedaille, guter Zustand |
Ergebnis (EUR) |
0003 |
5er Miniaturspange, Württemberg, Goldene Zivilverdienstmedaille mit Bildnis König Karl, Silberne Zivilverdienstmedaille, Dienst-Ehrenzeichen 2. Klasse, KDM 1870/71 sowie KDM Württemberg, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren |
Ergebnis (EUR) |
0004 |
470.00 |
8er Ordenspange, EK 2 1914, Braunschweig Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Bewährungsabzeichen, Württemberg Wilhelmskreuz mit Schwertern, EKF, Weltkriegserinnerungsmedaille mit Spange der Ehrenlegion, Württemberg Dienst-Ehrenzeichen 1. Klasse, Centenarmedaille und Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre sowie dazugehörige Knopflochschleife, guter Zustand |
Ergebnis (EUR) |
0005 |
3er Ordenspange, KDM 1870/71, Württemberg Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse und Centenarmedaille sowie dazügehörige Miniaturspange, guter Zustand |